Автор Тема: Гусеничник с водоизмещающими траками  (Прочитано 110901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #555 : Августа 02, 2017, 20:28:35 »
Я спать,но вы подумайте :wacko2:

Оффлайн Рэмбо

  • Member
  • *
  • Сообщений: 22
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Сургут
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #556 : Августа 03, 2017, 07:40:35 »
veles1968, Попробуй без капота покататься,если ничего не изменится,тогда можно на это и не думать.Может стоит привлечь автора этой машины,что он скажет?

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #557 : Августа 03, 2017, 08:23:00 »
Шарниры к сожилению приварены, оставлю этот вариант на последний после проверки температуры через сканер на ходу. Производитель к сожилению далеко а на растоянии только шарлотаны лечат , да и наврятли  он чем то новым меня осветит : у меня свой сервис по ремонту иномарок и уже больше 10 лет стажу за плечами  и общии ппедстовления об иномарках имею :sorry:

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #558 : Августа 03, 2017, 09:09:23 »
Кипит по одной причине, не достаточный отвод тепла. Отсюда и плясать, если раньше  было все в норме, помпа в норме, термик тоже, то вариант один - воздушит (уже не жидкость, а эмульсия), продуло проклу. Хотя еще вариант, если не оставили ветошь после ремонта в одном из патрубков.

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #559 : Августа 03, 2017, 10:19:14 »
Мужики вы как будто не все читаете , я уже писал ранее что двиг как токовой не кипит и не чего не выбрасывает а показания на градуснике за сотню.

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #560 : Августа 03, 2017, 10:23:13 »
Мужики вы как будто не все читаете , я уже писал ранее что двиг как токовой не кипит и не чего не выбрасывает а показания на градуснике за сотню.
Тогда в помойку градусник. Признаюсь, не все читал, только последние страницы. :blush:

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #561 : Августа 03, 2017, 10:39:04 »
Мужики вы как будто не все читаете , я уже писал ранее что двиг как токовой не кипит и не чего не выбрасывает а показания на градуснике за сотню.
Тогда в помойку градусник. Признаюсь, не все читал, только последние страницы. :blush:
Вернее чем то полверить температуру, хоть капилярником, или электронным (любым способом убедится в правдивости показаний градусника - оттарировать). Но все равно если температура по сравнению с прежним повышена, то это верный признак завоздушивания.  :hi:

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #562 : Августа 03, 2017, 11:24:20 »
Прочитал тему, но не нашел начала проблемы, при каких обтоятельствах эксплуатации?, как было раньше?, были утечки и перегрев например?. Чем точнее описание начала проблемы, тем легче поставить диагноз. :hi:

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #563 : Августа 03, 2017, 11:32:14 »
А как двиг может завоздушить это же не радиатор. Когда термостат закрыт гоняет принудительно по кругу под хорошим давлением ,печька горячая далее в радиатор и по кругу в двигатель, в верхнем бачке радиатора? Но при нагреве антефриз расширяясь заполняет все пространство и воздух должен вытесница в расширитель а при остывании засосать антефриз тем самым заполняя все пространство, так? Ну и где у него может образоватся пробка?

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #564 : Августа 03, 2017, 11:39:51 »
А как двиг может завоздушить это же не радиатор. Когда термостат закрыт гоняет принудительно по кругу под хорошим давлением ,печька горячая далее в радиатор и по кругу в двигатель, в верхнем бачке радиатора? Но при нагреве антефриз расширяясь заполняет все пространство и воздух должен вытесница в расширитель а при остывании засосать антефриз тем самым заполняя все пространство, так? Ну и где у него может образоватся пробка?
Завоздушивание, это в обиходе, на деле прорыв рабочих газов в рубашку охлаждения  в первую очередь. Когда газ в малом количестве, по запаху из расширительного не определить. Один признак повышение рабочей температуры. Но при условии, что до этого она была ниже. Может конструктивно заложена в сто.  Добавлю, это в том случае если остальное все в норме, - циркуляция, и теплотдача радиатора.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 11:48:01 от Pomor. »

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #565 : Августа 03, 2017, 11:48:35 »
Прочитал тему, но не нашел начала проблемы, при каких обстоятельствах эксплуатации?, как было раньше?, были утечки и перегрев например?. Чем точнее описание начала проблемы, тем легче поставить диагноз.
Не внимательно прочитали. При первом выезде после покупки взорвался бочек радиатора ( я забыл включить вентиляторы) радиатор был уаз патриот с боковыми бачками система была типа жигули и не сработала пробка на расширителе  и я избавился от нее, сделал как положено. Производителю задал вопрос почему не поставили родной радиатор он сказал что родной радиатор не справлялся и они поставили  больший радиатор.Так что я не знаю как оно было раньше.

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #566 : Августа 03, 2017, 11:56:43 »
Прочитал тему, но не нашел начала проблемы, при каких обстоятельствах эксплуатации?, как было раньше?, были утечки и перегрев например?. Чем точнее описание начала проблемы, тем легче поставить диагноз.
Не внимательно прочитали. При первом выезде после покупки взорвался бочек радиатора ( я забыл включить вентиляторы) радиатор был уаз патриот с боковыми бачками система была типа жигули и не сработала пробка на расширителе  и я избавился от нее, сделал как положено. Производителю задал вопрос почему не поставили родной радиатор он сказал что родной радиатор не справлялся и они поставили  больший радиатор.Так что я не знаю как оно было раньше.
В этом случае вам надо решать вопрос с производителем. Похоже конструктивно заложена в сто.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 12:03:47 от Pomor. »

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #567 : Августа 03, 2017, 12:05:13 »
Даже если газ в малом количестве пузырьки никуда не деть и эти пузырьки будут стремится всплыть при этом выталкивая антефриз, но антефриз  не выбрасывает он гулят в расширительном по минимуму 1-2 сантима.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 12:15:28 от veles1968 »

Оффлайн veles1968

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Сергей
  • Откуда: томская обл.с. каргасок
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #568 : Августа 03, 2017, 12:12:02 »
Раз я переделал то и вопрос к нему отпадает.

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Гусеничник с водоизмещающими траками
« Ответ #569 : Августа 03, 2017, 12:18:20 »
Раз я переделал то и вопрос к нему отпадает.
Увеличить теплоотдачу радиатора (заменой, или увеличенной продувкой воздуха)

 

Продам легкий гусеничник "Хома"

Автор Саша АбРаздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 3303
Последний ответ Сентября 18, 2016, 16:09:31
от Саша Аб
Гусеничный вездеход с траками МТЗ

Автор Александр165Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 725
Просмотров: 235327
Последний ответ Сегодня в 15:33:59
от koolakov
Гусеничник из Изумрудного второй

Автор gudvinРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 117
Просмотров: 38927
Последний ответ Мая 03, 2018, 22:52:43
от gudvin
продам гусеничник

Автор мвпРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 4165
Последний ответ Февраля 14, 2014, 23:19:10
от мвп