Автор Тема: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.  (Прочитано 79781 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #195 : Января 07, 2013, 22:43:43 »
 на сервисы я стараюсь вообще не ездить. худо-бедно образование автотранспортного техникума позволяет.  :smile:
Цитировать
надо было брать гелик старый с "внимание" 617 мотором!!! ;-)
это действительно "вечный двигатель".  :good: не зря их на уазики любят ставить  :biggrin:
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 23:02:08 от Oleg »

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #196 : Января 07, 2013, 23:00:50 »
По поводу УАЗов, не первый раз слышу про спаривание их с 617 дрыгателями :moil:
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 23:02:26 от Oleg »

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #197 : Января 08, 2013, 00:06:41 »
на сервисы я стараюсь вообще не ездить. худо-бедно образование автотранспортного техникума позволяет.  :smile:
Цитировать
надо было брать гелик старый с "внимание" 617 мотором!!! ;-)
это действительно "вечный двигатель".  :good: не зря их на уазики любят ставить  :biggrin:

Ну а у меня образование Прикладная Информатика в Экономике (5 лет учился информатику к экономике прикладывать:-)) А работаю механиком в небольшой транспортной компании (в штате, два фреда, 8 интеров, 3 из них безмордые и 2 мана новёхоньких)

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #198 : Января 08, 2013, 00:54:42 »
Цитировать
Я его как увижу, всё поточнее поспрашиваю, какие там номера и как да что!
я щас номер своей коробки поищу... ага вот нашел 114 270 1801009 772 если не трудно, спроси товарища, может знает?  :hi: на ОМ никто мне ниче толком не ответил про нее  :pardon:
Сейчас позвонил согаражнику...
Ну что же, у меня хорошие новости) это как раз та коробка, при том номер не помог, так как человек не помнит их по номерам, а помогло описание её, это самая простоя коробка, так называемая безмозглая и самая надёжная. Как он сказал, что ей (коробке) по х.. (остальные две буквы сами добавите), что тащить и сколько!

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #199 : Января 08, 2013, 12:58:07 »
wildjeger, спс... я так и думал про АКПП. буксировал на ней не один автомобиль  :good: :smile:
===================
Сегодня занесли мне кузов проекта  :ok:
 Теперь работа пойдет  :preved: :smile:


Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #200 : Января 08, 2013, 13:38:44 »
Удачи в нелегком деле!  :hi:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #201 : Января 08, 2013, 18:44:47 »
Наконец таки, сегодня добрался до мурза! :smile: Правда несколько опечален, мотор запустился только с 4го раза, хотя мороз был всего лишь -4. И не удалось покататься на мурзе, педаль сцепления провалилась :pardon: тут гадать немного, главный или рабочий цилиндр или трубка :sarcastic_hand: Желания в снегу валятся не было особо, так что подождём пока освободится гараж :rofl: Ужас как руки чешутся! Купил себе "времяубиватель" :rofl:
Немного видео (какчество оставляет желать лучшего, писал на телефон)
1.
2.
3.
и фото



http://i049.radikal.ru/1301/9e/7bb3bd506e21.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1301/7a/3dfa93f91b2e.jpg


Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #202 : Января 08, 2013, 20:00:23 »
wildjeger, Костя, у тебя свечи накала "петельковые".... ты их проверял? Возможно проблема затрудненного запуска в них. Косвенно об этом говорит еще и то, что когда ты заглушил двигатель и пробовал повторно его завести, я заметил, что контрольная лампа погасла почти сразу. У меня такое только на хорошо прогретом движке. 
Не знаю наверняка в отношении петельковых свечей, но точно знаю что если лампа гаснет быстрее своего положенного "срока", то это говорит о том, что минимум одна свеча не работает  :ok: и троить будет тоже по этой причине. Вообще наши дизеля не обязаны запускаться без свечей - это я себе четко уяснил  :ok:  контролька она лишь для визуального определения работоспособности системы разогрева. То что лампа гаснет не говорит о том, что система готова к запуску, а показывает нам, что система исправна или нет (длительность работы контрольки). 
Еще.... Петельковые свечи надо намного дольше греть. На видео ты маловато времени им даешь. По норме вообще 90сек они до рабочей температуры греются. Надо хотя бы сек 30 тебе греть их.
А лучше конечно поставить пальчиковые. Комплекты для перехода с одной системы на другую продаются в экзисте. И свечи накаливания пальчиковые с посадочным на 18 (как у петельковых) тоже есть, не надо футорки-шмуторки точить (Beru   GV626)
И еще... А с чего ты взял, что пока свечи не отработают - стартер не будет крутить?  :wacko2: Ты там сказал: "защита от дураков". первый раз про это слышу. Такой защиты не встречал, у меня везде крутит когда захочешь  :pardon:
По "крутилочке" ручного газа, который на панеле слева от руля: тросик у тебя вроде на месте и подключен. Проверь его свободный ход, там где он на клапанной крышке подсоединен,может просто его уменьшить надо и он заработает.
И еще:.... зря пытаешься холодный дизель заставить сразу работать на холостых. Это нормально, что он глохнет, слишком многого ты от него хочешь  :pardon: :biggrin: У меня все тоже самое...

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #203 : Января 08, 2013, 21:04:30 »
Так к меня, пока свечи работают, стартер то не прокрутить! И я свечам давал работать столько, сколько они сами хотели, я физически не могу прервать их работу! А вот про смену свечек интересная идея, спасибо! Курутилка зависшая, она не крутится, а крутится вместе с обоймой. А пр ХХ я думал что хоть мал мальски держать будет ))) До  этого так было !

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #204 : Января 08, 2013, 21:25:00 »
Цитировать
Так к меня, пока свечи работают, стартер то не прокрутить!
  :shok: да такого быть не может  :pardon:
Мы заводим двигатель, свечи продолжают некоторое время еще работать и при заведенном движке. Общее время работы свечей где-то секунд 40. Послушай реле. под капотом на левой стороне щита крыла, возле фары. Щелчки включения и отключения свечей отчетливо слышны  :ok:

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #205 : Января 08, 2013, 21:29:01 »
Oleg, у нас на тракторе если попрбовать заводить мотор до того как погас значёк " спираль" -еле крутит  :pardon: потом нормально

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #206 : Января 08, 2013, 22:02:05 »
Oleg, у нас на тракторе если попрбовать заводить мотор до того как погас значёк " спираль" -еле крутит  :pardon: потом нормально
ЭЭээ.. у вас на тракторе свечи не той системы  :ok: тут же все немного не так. тут Погасшая контрольная лампа не чвляется указанием на то что свечи отключились  :ok: Это просто тестирование системы.

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #207 : Января 08, 2013, 22:43:46 »
у мну свечи продолжают работать до набора двигателем определённой температуры или при увеличении оборотов свыше 2 тыр при снижении оборотов если мотор ещё не прогрелся, свечи снова включаются, ещё они включаются если двигатель долго работает на холостом ходу или с малой нагрузкой (так написано в мануале)

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #208 : Января 08, 2013, 22:48:35 »
Тимур, у тебя в мозгах это заложено. а в мерсе например играет роль только время и температура. на прогретом движке свечи уже не включаются. Система разогрева завязана на датчик температуры, и реле времени. Просто, зато неубиваемо.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #209 : Января 08, 2013, 23:28:58 »
Я с телефона до этого писал, поэтому нормально не мог описать принцип пуска моего мотора)) Сейчас всё распишу. Значит так, я включаю зажигание, свечи накала начинают работать, пока горит контролька, если я попытаюсь начать крутить стартер, тоесть поворачивать далее ключ, НИ ЧЕГО не произойдёт :wacko2: как только лампа погасла, пожалуйста, старте будет крутить! И так каждый раз! Когда мотор прогрет и в зависимости от прогретости мотора, контролька горит разное по длительности время! :pardon: Когда мотор прогретый, то буквально пару секунд, даже секунда, ну а чем холоднее мотор тем дольше! По поводу стартера, ещё раз повторюсь, пока горит контролька, стартер не крутит! :good: Ну а по поводу работы свечей после старта мотора и диагностики неработоспособности свечей, мне этот вопрос очень интересен, так что как будет время, я все эти нюансы протестирую!