Автор Тема: Как назвать. (Назвали Абреком)  (Прочитано 178228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #690 : Ноября 02, 2015, 14:53:34 »
Ты лучше раскажи что это за датчик огня. Ты упаминал о нём.
Если газ пользовать, то подойдет такая штучка.... от чего и где стоит думаю тебе известно. У вас же там газовое отопление?

Или такого типа


А то что я упоминал в автономке, то в твоем варианте не подойдет. Дома буду, разжую все при наличии свободного времени :hi:



Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #691 : Ноября 02, 2015, 15:29:33 »
димдимыч62, С газом поиграться можно, столько интересных железок :wacko2: аж глаза разбегаются.


Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #692 : Ноября 02, 2015, 15:50:08 »
костюм космонавта
А чертёжика нет случаем.:rofl:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #693 : Ноября 03, 2015, 18:34:32 »
Комплектующие для автоматики и схемка,но пока не утверждён .

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #694 : Ноября 04, 2015, 13:05:42 »
Спасибо за помощь . Окончательная схема.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #695 : Ноября 04, 2015, 13:25:35 »
Не большое описание. Обогреватель может работать и без 12 вольт , но уже без автоматики. С автоматикай работает так.Не давая напряжение открываю баллон с газом и поджигаю запальник с горелкай. Можно просто спичкой можно пьезо поджигам. После небольшого прогрева термопары над запальником подаю 12 вольт. В дело вступает терморегулятор. При достижение нужной температуры в помещении замыкается клапан и перекрывает газ на горелку. Но запальник горит и термопара над ним его контролирует. Если он тухнет термопара остынет и за пищит зуммер. Как только температура в помещение снизится терморегулятор открывает клапан, газ поступает к горели и загорается от запальника, нагрев теплообменника продолжается. Запальник сделать из сплющенной медной трубки. Вот и всё Проще не может быть. Можете пользоваться:good:.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7010
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #696 : Ноября 04, 2015, 13:31:51 »
димдимыч62, :hi: Гениально! :ok::biggrin:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #697 : Ноября 04, 2015, 13:35:45 »
В выходные привезу не достающие компоненты из деревни и соберу в кучу. Все запчасти доступные. Горелка от старой кухонной плиты. Термопара от электро духовки. Терморегулятор от настенного котла. А можно взять любой другой. От больших масляных трансформаторов, от водонагревателей и много ещё таких. На горелку регулятор не нужен один раз устойчивое горение от регулировать и всё.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #698 : Ноября 04, 2015, 13:40:20 »
баламут36, А ты что во мне сомневался?:diablo:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7010
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #699 : Ноября 04, 2015, 13:52:40 »
баламут36, А ты что во мне сомневался?:diablo:
Ни муллиметра! :ok:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #700 : Ноября 04, 2015, 13:55:10 »
Не большое описание. Обогреватель может работать и без 12 вольт , но уже без автоматики. С автоматикай работает так.Не давая напряжение открываю баллон с газом и поджигаю запальник с горелкай. Можно просто спичкой можно пьезо поджигам. После небольшого прогрева термопары над запальником подаю 12 вольт. В дело вступает терморегулятор. При достижение нужной температуры в помещении замыкается клапан и перекрывает газ на горелку. Но запальник горит и термопара над ним его контролирует. Если он тухнет термопара остынет и за пищит зуммер. Как только температура в помещение снизится терморегулятор открывает клапан, газ поступает к горели и загорается от запальника, нагрев теплообменника продолжается. Запальник сделать из сплющенной медной трубки. Вот и всё Проще не может быть. Можете пользоваться:good:.
:shok::shok::shok: Четко! А спать когда?

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #701 : Ноября 04, 2015, 14:04:37 »
Demantoid, Серёга а тебе ваще спать не когда . Тебе либо косить надо, либо капать, либо строить. А эт агрегат для тех кто работу пере вмешивают с отдыхом.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #702 : Ноября 04, 2015, 14:40:18 »
Demantoid, Серёга а тебе ваще спать не когда . Тебе либо косить надо, либо капать, либо строить. А эт агрегат для тех кто работу пере вмешивают с отдыхом.
Да не, я про то что печку разжигать долго очень. :pardon: Что там, нет разве более простого решения?

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #703 : Ноября 04, 2015, 14:54:57 »
Demantoid, Так тогда читал не внимательно. Зажечь надо один раз а дальше пока не кончиться газ она будет поддерживать нужную температуру. Или я не понятно рассказал.:sorry:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #704 : Ноября 04, 2015, 22:02:08 »
Не большое описание. Обогреватель может работать и без 12 вольт , но уже без автоматики. С автоматикай работает так.Не давая напряжение открываю баллон с газом и поджигаю запальник с горелкай. Можно просто спичкой можно пьезо поджигам. После небольшого прогрева термопары над запальником подаю 12 вольт. В дело вступает терморегулятор. При достижение нужной температуры в помещении замыкается клапан и перекрывает газ на горелку. Но запальник горит и термопара над ним его контролирует. Если он тухнет термопара остынет и за пищит зуммер. Как только температура в помещение снизится терморегулятор открывает клапан, газ поступает к горели и загорается от запальника, нагрев теплообменника продолжается. Запальник сделать из сплющенной медной трубки. Вот и всё Проще не может быть. Можете пользоваться:good:.
димдимыч62, два слова... наконец-то :hi: :biggrin:

 

Как назвать?

Автор ОнкельРаздел Переломки

Ответов: 79
Просмотров: 23643
Последний ответ Марта 12, 2015, 16:21:57
от Онкель