Автор Тема: Как назвать. (Назвали Абреком)  (Прочитано 176730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #195 : Марта 30, 2015, 19:27:07 »
Для чего создаётся давление в системе.
Открути крышку на любом древнем зубиле с расширительного бачка и погазуй. Она у тебя обязательно закипит,а тосол погонит в расширитель. Для этого в системе и нужно давления,чтоб пробка воздушная не образовывалась. А разницы карбюратор или инжектор нет :biggrin:
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 19:41:59 от АРКАША »

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #196 : Марта 30, 2015, 19:53:16 »
Послушай, что тётка сказала при температуре 75 градусов и посмотри на дно и стенки стакана, тоже самое у тебя в моторе при 80-85 градусах, плюс ещё постоянное движение тосола, при этом пузырки воздуха уже не могут держаться на стенках.................



Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #197 : Марта 30, 2015, 19:59:59 »
А вот тут есть рассказ ВМа, о том как и почему у них кипели вездеходы с исправной системой охлаждения на ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ ссылка

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #198 : Марта 30, 2015, 20:02:21 »
У меня не было таких тачек . Были москвичи а они с открученными пробками работали. Да я не отвергаю такой вариант и обязательно попробую. Просто в практике с таким не встречался. На ниве тоже всё в свободном  плавоние. А чтобы пузырьки воздуха выходили есть пароотводная трубка.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #199 : Марта 30, 2015, 20:12:31 »
Тимур,  Что то не нашёл почему. Только что выкинули термостат на ходу.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #200 : Марта 30, 2015, 20:47:00 »
Тимур,  Ты компазит на прицеп нашёл.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #201 : Марта 30, 2015, 21:01:55 »
они с открученными пробками работали ... На ниве тоже всё в свободном  плавоние


На ниве и москвиче работает пробка на заливной горловине радиатора , а на расширительном там просто крышка .
На машинках где в радиаторе пробки нет , работает пробка на расширительном (она же заливная).
В любом случае система должна держать определённое давление , для чего в пробках есть система клапанов .
Если клапана не исправны или их нет вовсе , будут проблемы .

 

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #202 : Марта 30, 2015, 21:41:04 »
Тимур,  Что то не нашёл почему. Только что выкинули термостат на ходу.
Потому что атмосферное давление там ниже, а соответственно и давление в системе тоже ниже.
Тимур,  Ты компазит на прицеп нашёл.
я пока не искал ещё......... :pardon:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #203 : Марта 30, 2015, 22:05:01 »
Потому что атмосферное давление там ниже,

Тимур, ели пробка есть и исправна , то пох какое там атмосферное давление ... давление в системе задано пружиной выпускного клапана . 

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #204 : Марта 31, 2015, 00:04:28 »
но по мимо пружины на клапан снаружи давит атм давление или я что-то не понимаю? :blush:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #205 : Марта 31, 2015, 11:12:29 »
или я что-то не понимаю?

Пружина работает не зависимо от давления снаружи , тем более в приполярных областях атмосферное давление повышенное

Цитировать
У полюсов под воздействием низкой температуры воздух становится более тяжелым и опускается. По϶ᴛᴏму у полюсов атмосферное давление, повышенное по сравнению с широтами на 60-65°.




Цитировать
Общая схема распределения атмосферного давления такова (рис. 3): вдоль экватора расположен пояс низкого давления; на 30-40° широты обоих полушарий — пояса высокого давления; 60-70° широты — зоны низкого давления; в приполярных районах — области высокого давления.




 

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #206 : Марта 31, 2015, 11:32:09 »
Чёй то вроде взяли направление на дебри. :blush::blush::blush: димдимычу62, чего делать то. :pardon::pardon::pardon: По конкретней ему надо.

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #207 : Марта 31, 2015, 12:01:10 »
или я что-то не понимаю?

Пружина работает не зависимо от давления снаружи , тем более в приполярных областях атмосферное давление повышенное

Цитировать
У полюсов под воздействием низкой температуры воздух становится более тяжелым и опускается. По϶ᴛᴏму у полюсов атмосферное давление, повышенное по сравнению с широтами на 60-65°.




Цитировать
Общая схема распределения атмосферного давления такова (рис. 3): вдоль экватора расположен пояс низкого давления; на 30-40° широты обоих полушарий — пояса высокого давления; 60-70° широты — зоны низкого давления; в приполярных районах — области высокого давления.




 

Цитата: ВМ
Неожиданно из моторного отсека повалил пар, сразу бросил взгяд на датчик температура в норме. А мотор кипит. Вот оно наше дилетантство начало вылазить на каждом шагу. Расширительный бачок на вездеходе стоял от класики 2101. И был на прямую связан с атмосферой. Ближе к полюсам давление воздуха меньше чем в умеренных широтах, да и поднялись мы на 2000м. И вот результат термостат закрыт а вода кипит и на счету каждая минута

Про бачок не усмотрел сразу :pardon: :blush:
Остальное за что купил.

Атмосферное давление 735,559 мм рт ст = 1 кг/см2. Нормальное давление в системе охлаждения около 1кг/см2 выше которого пружина должна начинать сжиматься под действием давления на клапан в системе охлаждения.
 


ссылка

В нашем случае пружина это оболочка шарика, жёлтые стрелки давления внутри системы, синие как и в опыте атм давление.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9260
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #208 : Марта 31, 2015, 12:10:13 »
Тимур, ВМ писал про Антарктиду. Там всё хорошо, но высота 3000м над уровнем моря, соответственно температура кипения около 80 градусов :pardon:

Вот объясните мне, если из 08 мотора выкинуть термостат, датчик радиатора поставить на 85 и открыть пробку - закипит?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #209 : Марта 31, 2015, 12:14:03 »
Dil, Их сейчас не остановишь. :pardon::pardon:

 

Как назвать?

Автор ОнкельРаздел Переломки

Ответов: 79
Просмотров: 23316
Последний ответ Марта 12, 2015, 16:21:57
от Онкель