Автор Тема: Колесный корабль.  (Прочитано 107086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #225 : Августа 01, 2016, 08:32:45 »
За такую импровизированную сходню на корме просьба сильно не пинать . Ну не успеваю я все сразу сделать :pardon:.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1056
Re: Колесный корабль.
« Ответ #226 : Августа 01, 2016, 08:43:46 »
Так в колесниках то душа  чувствуется . Не то что безликие мыльницы ...В Перми 2 колесника на Гайве ходят , свежие , никак не выберусь ближе познакомиться . Но там гидропривод по моему .

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1056
Re: Колесный корабль.
« Ответ #227 : Августа 01, 2016, 08:46:29 »
Офигеть...за 50 тысяч это что за звезды то ? Какой шаг ?
Привет. Да нормальное явление, если по поисковикам искать, сайты, объявления на пром площадках. Самое из моего опыта; шестерни мне М5 20 зубьев на тот момент резали по 2500р, итальянские привозили по 2700р а одна контора на турбомоторном в Ебурге запросила 10000Р. :pardon:
Да уж...


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9275
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Колесный корабль.
« Ответ #228 : Августа 01, 2016, 09:04:45 »
Леха 64, про звёздочки всё хорошо, но может будешь трансмиссию переделывать, а там всё иначе выйдет. :blush:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Колесный корабль.
« Ответ #229 : Августа 01, 2016, 09:43:23 »
Леха 64, :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :hi: Здоровский кораблик получился.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Колесный корабль.
« Ответ #230 : Августа 01, 2016, 18:36:10 »
даже те кто проезжает мимо на очень даже не дешевых катерах либо просто здороваются либо даже ход сбрасывают наверно рассмотреть получше
У меня VW каравелла Т-3 всего та 88 года, но это чувство мне знакомо....:blush::blush::blush:
Заметил, владельцы Т-5 проезжают мимо друг друга, Т-4 тоже, а вот Т-3 не много живых осталось, так или мы друг на друга смотрим, на свои бусы, или остальные на нас. :good::good:

Тебе только за создание подобного кораблика уважуха.:good::good::hi::hi::hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #231 : Августа 02, 2016, 21:27:11 »
Так в колесниках то душа  чувствуется . Не то что безликие мыльницы ...В Перми 2 колесника на Гайве ходят , свежие , никак не выберусь ближе познакомиться . Но там гидропривод по моему .
Вот, а с этого места пожалуйста поподробнее. Очень даже интересная тема . Если получится разузнать про гидро привод и поподробнее то буду примного благодарен :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #232 : Августа 02, 2016, 21:49:59 »
И окрестил я свой кораблик Пётр Алексеевич !!!! На моей лодочной базе прочитав название на борту лишь один человек сразу все понял правильно. Пётр Алексеевич основатель Флота Российского и плюс Петр Алексеевич у меня старший сын, к стати сегодня у него был первый его юбилей 10 лет. Возил его с друзьями на Волгу . Сюрприз удался на все 100% , так как название корабля наклеили вчера и сын об этом не знал :preved:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #233 : Августа 02, 2016, 21:54:12 »
а вот Т-3 не много живых осталось,
А я вот сейчас думаю кулису переключения скоростей от Т3 или Т4 себе на кораблик приладить, оказывается их еще и не найдешь особо. А может кто подскажет , от чего еще можно тросовую кулису взять :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7012
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Колесный корабль.
« Ответ #234 : Августа 02, 2016, 21:56:00 »
Сюрприз удался на все 100% , так как название корабля наклеили вчера и сын об этом не знал
:hi: Полный зачёт! :good:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Колесный корабль.
« Ответ #235 : Августа 02, 2016, 22:00:50 »
Леха 64:good::hi:
Вешай огни, срочно! Хотя-бы клотик и бортовые. И не выкладывай в открытый просмотр такие фотки с пацанвой - можешь неслабо залететь на нарушениях безопасности.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2630
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Колесный корабль.
« Ответ #236 : Августа 02, 2016, 22:19:53 »
Нормальное фото :good: Он стоит на отмели возле берега на 30см глубине ожидая буксировки , фотка с берега .. :hi:
« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 22:23:34 от мвп »

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #237 : Августа 02, 2016, 23:17:09 »
Вешай огни, срочно! Хотя-бы клотик и бортовые. И не выкладывай в открытый просмотр такие фотки с пацанвой - можешь неслабо залететь на нарушениях безопасности.
Сегодня с пацанвой ездил забирать брата в Затон ( есть у нас в Саратове такое местечко ), только подошел к берегу братана забрать , тут как тут ГИМСятина на Амуре подлетел . А ну ка аусвайс давай говорит :biggrin:, а я ему на те пожалуйста . Что то я говорит вас не видел еще не разу , а в ответ . Так вот только на воду спустил . И ведь какая сабакин страшная , узрел что у меня бортоых огней нет . А я в ответ окошко боковое открыл и на те вытащил их на свет божий , ну вместе посмеялись и на том и разъехались . Он по своим темным делишкам , а мы смотреть как парашютисты у набережной в честь дня ВДВ на воду садятся. Прикольное к стати зрелище. И что меня удивило , про талон тех осмотра ничего не спросили. А по поводу того что дети на фотке не в жилетах , так на сколько я помню они должны быть в них во время движения :pardon:.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Колесный корабль.
« Ответ #238 : Августа 02, 2016, 23:23:42 »
думаю кулису переключения скоростей от Т3 или Т4 себе на кораблик приладить,

Ну на Т-3 отродясь тросового переключения не было, труба с крестовиной от морды до КПП, как на запоре, а на Т-4 врать не буду.

На КаМАЗах вроде новых тросовая кулиса стоит, надо в магазине и на разборке спрашивать.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #239 : Августа 03, 2016, 08:03:05 »
Ну на Т-3 отродясь тросового переключения не было, труба с крестовиной от морды до КПП, как на запоре, а на Т-4 врать не буду.

На КаМАЗах вроде новых тросовая кулиса стоит, надо в магазине и на разборке спрашивать.
Ну да так это на Б-3 и Б-4 фофанах , малеха перепутал . Сегодня с утра поеду на помойку , сказали там что то есть из этой оперы. Только ценник не гуманный 3 тыр. , а финансы уже запели романсы :pardon:

 

Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 48005
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Колесный редуктор переднего моста трактора Т-40

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 97
Просмотров: 140374
Последний ответ Апреля 01, 2019, 18:16:24
от ЖЮ
Колёсный редуктор на тракторных шестернях.

Автор puikaРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 114
Просмотров: 81964
Последний ответ Декабря 05, 2013, 13:08:49
от krotox
Колесный редуктор с внутренним зацеплением.

Автор leon10010Раздел Мосты

Ответов: 62
Просмотров: 25098
Последний ответ Июля 04, 2015, 17:55:14
от leon10010
Колесный редуктор Mack M125 6x6 10 ton

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 0
Просмотров: 4966
Последний ответ Декабря 09, 2013, 03:01:54
от krotox