Автор Тема: Как назвать. (Назвали Абреком)  (Прочитано 178247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #450 : Мая 24, 2015, 20:58:02 »
баламут36,  Кислород приходит через дырки и щели ,а через вытяжку выходит всякая гадость. После рыбалки ещё раз похвалил себя за маленький кузовок.Грязная лодка ,рыба и снасти , не в салоне на ковролине а в кузовке. Вода спокойно стекает . Конечно для покатушек он и не нужен,а для добытчиков самый то. Кто только проектирует задумайтесь.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #451 : Мая 24, 2015, 21:03:31 »
 Абрек готов к ночёвке(красавец) ,и не много добавил комфорта. Правдо все удобства на улице. Ещё очень доволен приобретением фумитокс на 12 вольт. Спал без зануд. Но не успел сделать сетки на окна и форточку ,душновато было.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #452 : Мая 28, 2015, 20:10:47 »
Дали вот такую печку ГАЗ66 ,греет воду. Кто знаком с такой. Может получется установить для обогрева кунга.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7010
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #453 : Мая 29, 2015, 02:34:25 »
греет воду.
:hi: :biggrin: Дык он у тебя и так перегревается! :pardon:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #454 : Мая 29, 2015, 06:17:31 »
баламут36, Шуткуем чтоль:rofl:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2630
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #455 : Мая 29, 2015, 08:09:35 »
димдимыч62, За ней наблюдать надо . Еще нужен жидкостной контур и батареи какието (опять теплообменники). Лучше рассмотри вариант длительного горения .

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7010
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #456 : Мая 29, 2015, 09:43:45 »
баламут36, Шуткуем чтоль :rofl:
:hi: Ну дык, чем могём тем и помогаем! :blush:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #457 : Мая 29, 2015, 12:16:50 »
Дали вот такую печку ГАЗ66

Это только голый котёл без обвеса .
К нему ещё ... топливный бачок(питание только самотёком) , вентилятор , клапан электромагнитный (нужен именно родной) , блок управления , блок розжига (если искроввой поджиг) .


1 - переключатель; 2 - контрольная спираль; 3 - включатель свечи накаливания; 4 - электровентилятор; 5 - шланг подвода воздуха; 6 - электромагнитный запорный клапан; 7 - сливной краник; 8,10 - трубопроводы подвода и отвода воды из котла; 9 - котел;

Штуковина бензиновая и весьма пожароопасная , а как автономномка тем более .

« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 12:24:00 от АРКАША »

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #458 : Мая 29, 2015, 12:28:52 »
и ещё не забываем про помпу, чтобы жидкость гонять по системе.

а искру сделать просто, из того что валяется в гараже, вот я как-то давно играл с запорской печкой

Катушка зажигания классики, конденсатор с распределителя, 5 контактное реле, свеча со срезанной резьбой, гайка которой крепится свеча - разломанный датчик включения вентилятора ваз






Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #459 : Мая 29, 2015, 12:36:07 »
Дали вот такую печку ГАЗ66

Это только голый котёл без обвеса .
К нему ещё ... топливный бачок(питание только самотёком) , вентилятор , клапан электромагнитный (нужен именно родной) , блок управления , блок розжига (если искроввой поджиг) .


1 - переключатель; 2 - контрольная спираль; 3 - включатель свечи накаливания; 4 - электровентилятор; 5 - шланг подвода воздуха; 6 - электромагнитный запорный клапан; 7 - сливной краник; 8,10 - трубопроводы подвода и отвода воды из котла; 9 - котел;

Штуковина бензиновая и весьма пожароопасная , а как автономномка тем более .


Там ещё надо вроде 2ой аккумулятор. :blush::blush::blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #460 : Мая 31, 2015, 19:09:52 »
Всем спасибо за помощь. Всё по этому котлу понятно. Теперь надо подстроить под себя. Тимур а как долго может работать без прерывно свеча и скинь схемку пожалуйста с конденсатором. мвп По задумке хотелось иметь какой то тепло носитель ,чтобы аккумулировал тепло. А для быстрого прогрева есть насадка на плитку (в предыдущих постах писал). А за дровяной печкой тоже и уход и присмотр нужен. АРКАША автоматика есть вся от запорожской печки . И вот теперь мысли в слух . Сделать её на газу с тепло реле в салоне. В роли (батарей) хочу сделать змеевик из металлопласта ,под лежаком и стенам . Тепло носитель масло хотелось. но может не будет само циркуляции а насос лишний электро потребитель. А котел переделать на газ.Датчик даёт сигнал на реле ,она включает свечу и открывает клапан подачи газа . Жидкость нагревает солон датчик отключает свечу и перекрывает газ. Схему подключения газа как на заз печки сделать.Датчик или от тёплых полов или от настенных котлов. Только клапан не знаю от чего.  Установил градусов 10-15 ,чтобы комфортно в спальнике спать . Котёл естественно в кузовке. Что подскажет сообщество. Какие подводные камни я не вижу.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #461 : Июня 01, 2015, 18:58:38 »
АРКАША, Подскажи можно через карбюратор от печки ЗАЗ пустить газ ,ведь там стоит запорный клапан который будет перекрывать пропан? И второй вопрос на газовом оборудование автомобилей есть наверное клапан который перекрывает газ.? У тебя всегда полный ответ .

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #462 : Июня 01, 2015, 20:05:29 »
И ещё появились варианты . Клапан ЭПХА от карбюратора . И использовать форсунку от инжектора.Сразу и диаметр распылителя подобрать или рассверлить чтобы в роли жиклёра была. А управляется форсунка 12 вольт ?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9275
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #463 : Июня 01, 2015, 21:20:48 »
через карбюратор от печки ЗАЗ пустить газ
Это даже я знаю. На печке поплавковый карбюратор, он на газу не будет работать.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #464 : Июня 01, 2015, 22:01:25 »
можно через карбюратор от печки ЗАЗ пустить газ

Нет - поплавковая камера "карбюратора" регулятора подачи топлива ("карбюратора") имеет сообщение с атмосферой (не герметична) .

на газовом оборудование автомобилей есть наверное клапан который перекрывает газ.


Обязательно есть .

Клапан ЭПХА от карбюратора


НЕТ ... если имеется в виду электропневмоклапан ЭПХХ карбюраторов "Озон"  ссылка
Он трёх ходовой , то есть в выключенном состоянии наклонный штуцер связан с атмосферой ...

Цитировать
Электромагнитный клапан имеет три штуцера и два запорных элемента.
 Первый запорный элемент выполнен нормально закрытым и служит для разобщения центрального штуцера (соединенного с впускным трубопроводом двигателя) с наклонным штуцером (связанным со штуцером пневмоклапана ЭПХХ).
Второй запорный элемент выполнен нормально открытым и служит для разобщения указанного наклонного штуцера с атмосферным штуцером , закрытым войлочным фильтром и расположенным между электрическими выводами обмотки клапана.
При прохождении тока через обмотку электромагнитного клапана центральный и наклонный штуцера пневматически связаны, а при отсутствии тока таким образом связаны наклонный и атмосферный штуцера.

использовать форсунку от инжектора.

димдимыч62, к чему такие сложности :smile:
Сделай горелку , подбери жиклёр (под давление бытового редуктора) , клапан откроет газ и будет всё гореть :ok:

 

Как назвать?

Автор ОнкельРаздел Переломки

Ответов: 79
Просмотров: 23644
Последний ответ Марта 12, 2015, 16:21:57
от Онкель