Автор Тема: Цельнорамный от Анатольича  (Прочитано 111659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #390 : Апреля 06, 2014, 21:32:53 »
не пробрало, ещё раз
:hi: А меня пробрало!  :biggrin:  :good:

Оффлайн кулибин64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • КИРОВец
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #391 : Апреля 06, 2014, 21:40:31 »
анатольич:hi: Песики тоже хорошие :good: :biggrin:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #392 : Апреля 06, 2014, 22:39:07 »

попытка подпрыгнуть

не пробрало, ещё раз :pardon:

оскомину сбили, поехали домой  :biggrin:


Да уж, анатольич, не ожидал я от тебя такого  :shok:  :biggrin: Что проверить то хотел?



Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #393 : Апреля 07, 2014, 07:01:54 »
анатольич:hi: Песики тоже хорошие :good: :biggrin:

Спасибо  :hi:

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #394 : Апреля 07, 2014, 07:10:37 »

[/quote] Да уж, анатольич, не ожидал я от тебя такого  :shok:  :biggrin: Что проверить то хотел?[/quote]

 :pardon: Андрей 318, в дуще-то я гонщик и испытатель   :wacko2: да и давно интересно было: сможет или нет подпрыгнуть пневмоход...
грохот при приземлении это в кузове сумка с ключами прыгала тоже, ну ещё домкрат с лебёдкой

Юрич

  • Гость
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #395 : Апреля 07, 2014, 07:30:31 »
в душе-то я гонщик и испытатель 

анатольич, Ну как? Против бесподвесочной переломки на подвеске гонять сподручнее?  :biggrin:

Твой прыжок, однако напомнил мне первую баггу 1978 года, у неё тоже была короткоходная передняя подвеска на жестких пружинах, так же после трамплина хлопала-брякала-шмякала по земле...но на ней четверо "Кандидата в мастера спорта" выполнили за сезон!

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #396 : Апреля 07, 2014, 09:40:43 »
Юрич, привет.
Переломка у меня не первая была, Веснеход строил хотелось сделать машинку с оригинальной Хондой и на колёсах с протектором, раньше-то всё на камерах и на отечественных мотодвижках. Четырёхтактник перед нашими двухтактниками имеет ну уж о-о-о-чень большое преимущество  :preved: и ободрыши с тремя-четырмя слоями корда по сравнению с незащищёнными камерами - большая разница. По лесу, по буреломам едешь - не задумываешься, а на голых камерах только и думаешь: не проколоть бы. Но с камерой же - подвеска практически не нужна.
По переломке я лично для себя сделал такой вывод: если переломка, то на короткие расстояния, небольшие скорости, как можно легче, и, желательно, перевозимость её в прицепе, а надстройку в виде кабины можно и не городить. Ну и по переломке, на мой взгляд она в постройке всё ж по-проще.
А цельнорамный, ну это уже полноценный автомобиль со всеми его преимуществами, комфортом, лёгкостью управления (гидрач), более скоростной и т. д. Проходимости же в тех условиях, что я эксплуатирую вездик, хватает за глаза. Если ещё голову иногда включать  :smile: А ведь, все препятствия, буреломы, бодание деревьев, купание в речках и болотах большинство из нас ради тестирования своих вездеходов на крутизну проводит  :pardon: Если не прав - поправьте  :hi:
Но это ИМХО. Так что ради удобств можно и проходимостью в определённой мере поступиться.

Юрич

  • Гость
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #397 : Апреля 07, 2014, 09:51:39 »
Так что ради удобств можно и проходимостью в определённой мере поступиться.
Согласен, вездеходность хороша, ну а везде ли надо ходить? Если так вот, по-честному? Люди едут в пробег-автономку, перегружаются в разы...но едут с головой и доезжают! Цифры, которые Кекекев отстаивал, тоже примерно об этом. Я тоже считаю многодневные поездки с открытым лобовиком экстремальным спортом, а не необходимостью...

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #398 : Апреля 07, 2014, 09:57:43 »
Так что ради удобств можно и проходимостью в определённой мере поступиться.
Согласен, вездеходность хороша, ну а везде ли надо ходить? Если так вот, по-честному? Люди едут в пробег-автономку, перегружаются в разы...но едут с головой и доезжают! Цифры, которые Кекекев отстаивал, тоже примерно об этом. Я тоже считаю многодневные поездки с открытым лобовиком экстремальным спортом, а не необходимостью...


 :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #399 : Апреля 07, 2014, 20:29:58 »
Добрый вечер. Покатались и хэ рэ. Надо прицеп доделывать. У нас весенняя охота с 1-го мая. Сроки поджимают. Сегодня выкроил слой оцинкованной жести 0,5мм, им будет закрыта рама. По оцинковке пойдёт деревянный каркас из соснового бруска сечением 40х50мм, повторяющий металлический каркас.





Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #400 : Апреля 08, 2014, 04:16:40 »
А ведь, все препятствия, буреломы, бодание деревьев, купание в речках и болотах большинство из нас ради тестирования своих вездеходов на крутизну проводит  :pardon: Если не прав - поправьте  :hi:
Но это ИМХО.
анатольич, ну ты сказанул..)) Я в смысле можно поправить ИМХО?))
Ну а в общем так и есть.
   Принцип: "машина строится под задачу" вывернут наоборот - сначала построили, потом если вдруг возможности машины совпали с потребностями в основном спектре условий эксплуатации - вот и получился "вездеход".) Отсюда же корни растут у "феноменальной живучести" москвичевских и пр. говномостов, а также достаточности для вездехода уралов и даже КФок.))
   А вот как не угадал, так и начинаются прОблемы.) С некоторыми вытекающими..))

Извиняюсь за ОФФ - модераторам работа.)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2014, 04:23:53 от байбак-мутант »

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #401 : Апреля 19, 2014, 16:57:24 »
Здравствуйте. После покатушек предыдущих сделал тюнинг переднего моста и его подвески. Вместо штатных пружин поставил от 09-й задние и задние же аморты от Град Витары. Ход машинки значительно стал комфортнее, подвеска значительно мягче, ход её больше, мелкие кочки и ямки просто "глотает", получился лифт на 6-7 см  :preved:


Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #402 : Апреля 19, 2014, 21:49:20 »
Здравствуйте. После покатушек предыдущих сделал тюнинг переднего моста и его подвески. Вместо штатных пружин поставил от 09-й задние и задние же аморты от Град Витары. Ход машинки значительно стал комфортнее, подвеска значительно мягче, ход её больше, мелкие кочки и ямки просто "глотает", получился лифт на 6-7 см  :preved:

анатольич, эдак ты и до окушечных пружин докатишься... :blum3:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #403 : Апреля 19, 2014, 21:59:37 »
анатольич:hi: , а мне твой первый нравится :blush: :pardon:

Оффлайн анатольич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Киров
Re: Цельнорамный от Анатольича
« Ответ #404 : Апреля 20, 2014, 05:54:17 »
Андрей 318, так ведь у 09-й диаметр пружинной стали на 1 мм толще и длиннее она  :pardon:
А чё тебе Ока не нравится?

 

вездеход 4х4 цельнорамный на подвеске ЧЕБОКА

Автор mishanya68Раздел Классическая компоновка

Ответов: 234
Просмотров: 76952
Последний ответ Сентября 30, 2014, 20:42:26
от mishanya68
вездеход 4х4 цельнорамный на подвеске ЧЕБОКА-2

Автор mishanya68Раздел Классическая компоновка

Ответов: 156
Просмотров: 43636
Последний ответ Февраля 02, 2016, 15:21:09
от Кулибин
вездеход 4х4 цельнорамный на подвске ЧЕБОКА-3

Автор mishanya68Раздел Классическая компоновка

Ответов: 208
Просмотров: 52049
Последний ответ Марта 17, 2017, 18:45:54
от баламут36
цельнорамный на подвеске Чебока5

Автор mishanya68Раздел Классическая компоновка

Ответов: 58
Просмотров: 14319
Последний ответ Марта 21, 2018, 07:21:25
от Genri
цельнорамный на подвеске Чебока9

Автор mishanya68Раздел Классическая компоновка

Ответов: 4
Просмотров: 3659
Последний ответ Марта 28, 2018, 12:07:04
от mishanya68