Автор Тема: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.  (Прочитано 79730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #180 : Января 07, 2013, 19:14:11 »
Эх....скорей бы лето  :preved: :biggrin: и вот так.... :good:






Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #181 : Января 07, 2013, 19:21:16 »
Oleg,  А у тебя тоже такой домик есть? :blush:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #182 : Января 07, 2013, 19:30:15 »
Oleg,  А у тебя тоже такой домик есть? :blush:
пока нет  :pardon:
но я уже коплю  :ok: :biggrin:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #183 : Января 07, 2013, 19:31:49 »
Костя,насколько я знаю, редуктор для 617-го ставился только 3.46. независимо от кпп.
а для 617.952 (турбо) ставился уже 3.07  :ok:
Да, в принципе в Элкатсе все это пробивается....
У меня есь 2 шт АКПП. 118-я стоит на сером мурзе. в идеальном состоянии. И 722.309 (ее мне в нагрузку с кузовом универсала отдали) Ну и вот 5МКПП. Вот и ломаю голову себе. Жаба душит хочет чтоб все мурзы были с АКПП, а разум говорит - одну машину надо на ручке  :pardon: :biggrin: Прицеп дачу хочу универсалом таскать, ручка все же получше для таких дел, или не столь важно? Как думаешь?  :hi:
Я в принципе не любитель автоматов, у меня пару товарищей, один на 126 а второй на 140, так вот пару лет назад, когда снежная зима была, я этих горе водителей, на своём 124 с 2х литровой бензинкой дёргал, так как сядут они и всё ни туды и ни сюды! Но есть ещё у меня сосед по гаражам, он на 124ом носится с 602 или 603 мотором (точно не помню) так вот у него старый гидравлический автомат, передачи без нажатия тормоза втыкаются! Говорит что уже лет 5 его сломать не может! :-) Так вот ещё говорит, есть  какой то автомат, ещё старее чем его коробас, так тот и тянет и не поломать! Я его как увижу, всё поточнее поспрашиваю, какие там номера и как да что!

А как по мне, так ни один автомат на хорошем подъёме не стронется с грузом на хвосте, хотя я могу ошибаться!
з.ы. Помнится году в 2008 мы с батькой на Опель Омега (сарайка тоже) с мотором 2.3D атмосферник, да на ручке как раз прицеп польский двух тонник, так вот в прицепе 2200 и в кузове 600, плюс я да батька, где то 230 :-D Да на подъёме встали и стронуться не можем :-( Батя с фразой "не ссы сынок" откатывается назад и раскарячивает нашу "баржу"  поперёк дороги и с фразой "главное дизелю тронуться" выворачивает руль и мы пошли в подъём! Окончание подъёма на 2й уже вползали! Так что ручка! Только ручка! Думаю автомат там просто умер бы! А подъём такой был, что камаз 5 км/ч ползли бедняги о копотиии.... район там есть такой - верхний мамон и нижний мамон, если память не изменяет...

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #184 : Января 07, 2013, 19:40:56 »
Цитировать
так вот у него старый гидравлический автомат, передачи без нажатия тормоза втыкаются! Говорит что уже лет 5 его сломать не может!
вот у мну видимо такой на сером стоИт  :ok: тоже без тормозов втыкается. У ней только одна механическая тяга идет с корпуса к тягам от тнвд и модулятор без вакуума  :good: больше ниче нет.... Все просто как 3 копейки  :good:
Смотрел по каталогу - они вообще вроде как для 115-х мерсов шли и для 617-х моторов.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #185 : Января 07, 2013, 19:44:37 »
Смотрел по каталогу - они вообще вроде как для 115-х мерсов шли и для 617-х моторов.
Ну я тогда ещё раз повторюсь! "Знатный у вас автопарк!" :-) Я бы тогда поикал по нему инфу, как он прицепы таскает, возможно будет "релаксмобиль" с тяговыми характеристиками!

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #186 : Января 07, 2013, 20:01:36 »
Цитировать
Я его как увижу, всё поточнее поспрашиваю, какие там номера и как да что!
я щас номер своей коробки поищу... ага вот нашел 114 270 1801009 772 если не трудно, спроси товарища, может знает?  :hi: на ОМ никто мне ниче толком не ответил про нее  :pardon:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #187 : Января 07, 2013, 20:07:12 »
Цитировать
Я его как увижу, всё поточнее поспрашиваю, какие там номера и как да что!
я щас номер своей коробки поищу... ага вот нашел 114 270 1801009 772 если не трудно, спроси товарища, может знает?  :hi: на ОМ никто мне ниче толком не ответил про нее  :pardon:
на ОМ никто мне ниче толком не ответил про нее 

Я в ОМе давно разочаровался! Многие толковые люди разошлись по другим форумам, я вот и сам оттуда ушёл. К сожалению, у меня складывается впечатление, что там все ездять на абсолютно новых 123х и 124х :-) Особенно это видно в разделе продажи авто, как любой авто закидывают тухлыми помидорами и в хозяина тоже попадают!:-) а как авто приличный, но ценник высокий, начинают, там царапинка на фаре, здесь пылинка на суппорте и т.д. )))

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #188 : Января 07, 2013, 20:08:16 »
По коробке обязательно поспрашиваю! :ok:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #189 : Января 07, 2013, 20:17:19 »
Ок, поспрашай  :hi:
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 17:22:36 от Oleg »

Казерог

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #190 : Января 07, 2013, 21:25:11 »
никто чмырить не будет  :biggrin:
пилють себе мерсы по углам на запчасти и в ус не дуют  :pardon: :blum3: :blum3: :blum3:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #191 : Января 07, 2013, 21:34:47 »
Цитировать
пилють себе мерсы по углам на запчасти
  :biggrin: в семье как грится не без..... :pardon:
Цитировать
в ус не дуют
ну я же борюсь с этим  :ok: :biggrin:

Казерог

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #192 : Января 07, 2013, 21:47:05 »
ну я же
теперь вас уже два мерсомоньяка стало  :pardon: :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #193 : Января 07, 2013, 21:50:22 »
ну я же
теперь вас уже два мерсомоньяка стало  :pardon: :biggrin:
вот именно  :ok: нас скоро много будет. Пусть только кто попробует олтаймера на какракат распилить  :new_russian:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #194 : Января 07, 2013, 22:27:25 »
ну я же
теперь вас уже два мерсомоньяка стало  :pardon: :biggrin:
вот именно  :ok: нас скоро много будет. Пусть только кто попробует олтаймера на какракат распилить  :new_russian:
я по крайней мере пятерых таких маньяков знаю! :-) Один кстати очень хороший спец по европейским дрызылям! Правда живёт он очень далеко (город Пятигорск). У моего бати Patrol y61 3.0TD  так он когда приехал на этом танке похвастаться, услышал много мата и объяснений, что надо было брать гелик старый с "внимание" 617 мотором!!! ;-)

Мой товарищ, в один сервис обратился, ему наобещали супер скидок (как в анекдоте, кто до Парижу со скидкой) и начали починять, у парня были болты китайские в ступицах, которые колёсья держут (балбес купил блестящие), так вот два болта на переднем колесе оборвало, ему в сервисе предложили за 8тыщ руплей ступицу поменять! когда я туда приехал, посмотреть, что там со ступицой случилось, передо мной, два гайковёрта долго распинались и учили меня жизни, на вопрос, почему бы экстрактором не выкрутить или наварить гайки, на меня как на дурака посмотрели и сказали "что? МЕРСЕДЕСУ ступицу варить? Вы ЧТО!! это ведь МЕРСЕДЕС", долго пришлось объяснять как из ступиц гайки оборванные за пол часа вытаскивать))) я понимаю, что развод на лоха был, но как то печально всё это!
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 23:03:15 от Oleg »