Автор Тема: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.  (Прочитано 79796 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клос

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • дороги хреновые, а дураки - на зависть
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #165 : Января 06, 2013, 19:29:42 »
wildjeger, Добро пожаловать, теперь наш Олег будет болеть мерсами не в одиночестве

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #166 : Января 06, 2013, 20:24:02 »
wildjeger, добро пожаловать, коллега!  :preved: Теперь я не в одиночестве  :good: :smile:
Покажи своего  :hi: :smile:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #167 : Января 06, 2013, 23:56:38 »
Сейчас попробуем добавить фото) Фото только с сайта+ когда пригнал в гараж одно фото! Начну ковырять мурза примерно через месяц, так как гараж занят 124 купарём (товарищ притащил, чуть чуть под шаманить, да вот шаманит уже месяца три, но финиш уже очень близок)












Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #168 : Января 07, 2013, 00:05:39 »
Задняя дверь скорее всего в утиль, так как восстанавливать там нечего   :wacko2: Стекла тоже нет, фонари разбиты, салон в хлам и т.д. Думаю поехать к соседям в Прибалтику, закупить для сарайки всего красивого и за недорого  :good: Завтра поеду, запущу мотор, сниму видео, поделюсь! Наверно, создам тему отдельно, что бы с вами не путаться в фотографиях :smile: Авто покупался исключительно из-за мотора! Хотя грежу желанием 617й турбовый заиметь! Покатался я однажды на 126 с турбовым 617 на ручке! Непередаваемые ощущения  :good:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #169 : Января 07, 2013, 00:16:20 »
Цитировать
Начну ковырять мурза примерно через месяц, так как гараж занят 124 купарём (товарищ притащил, чуть чуть под шаманить, да вот шаманит уже месяца три, но финиш уже очень близок)
  Вооот и у меня примерно та же фигня  :pardon: сначала загнали белого 123-го товарищу подшаманить, потом с моего серого снимали двигатель, потом опять белого - мой двигатель ему поставили. Я без машины остался как бы  :wacko2: Хочу на свой поставить 616-й, но есть задумка колечки там подкинуть.... :wacko2: вообщем решил что это долгая песня, надо на чем-то же и ездить. Загнал зеленого (300D), дособирал его поскорому. Завтра уже выгоню на эксплуатацию и освобожу гараж  :ok:  :biggrin:
и вот теперь дилемма  :wacko2: :pardon: то ли серого загонять и до ума доводить, то ли уже с  универсалом продолжить работать?  :pardon:
А еще не могу решить по трансмиссии  :blush: появился полный установочный комплект для 5МКПП.722.400  717.400 (сорри :blush:) Гетраг. Вот и куда его лучше воткнуть? К 616 или 617? умом скоро двинусь  :fool:
Цитировать
Задняя дверь скорее всего в утиль, так как восстанавливать там нечего
наверное можно с седана переделать. Рамку только переварить на седановскую дверь.... тоже думал уже по этому поводу.
Цитировать
Наверно, создам тему отдельно, что бы с вами не путаться в фотографиях
смотри сам конечно, но мне не мешает абсолютно. Даже наоборот. Вдвоем веселей :preved: :biggrin:
Цитировать
грежу желанием 617й турбовый заиметь!
а вот у мну такого желания нет. может потому что стиль езды устраивает даже на 615-м  :pardon:
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 00:40:11 от Oleg »

Казерог

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #170 : Января 07, 2013, 00:31:54 »
салон в хлам и т.д. Думаю поехать к соседям в Прибалтику
самое оптимальное - приехал-купил-поменял-хлам там им и оставил  :ok: можно двери за копейки купить и поменять на месте  :ok: и даже в цвет  :ok: :hi:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #171 : Января 07, 2013, 00:40:46 »
Смотрите сами, можно и на пару тему заполнять :smile: При том я начну не скоро ещё! 
Про стиль езды, я то на своём 124 (2 литру м111 на ручке) однажды по дамбе на Кронштадт 200 дал :fool: Ну очень то уж хотелось проверить "старого" мурза, остался ли порох в пороховницах :blush: Но обычно стиль езды очень спокойный! Правда в городе на Ниве, все вечно куда то торопятся  :biggrin: Так что скорее динамика при старте нужна, я вот позабыл сколько светофоров по дороге на работу я насчитал, но на моём пути их очень много, с севера города на юг 5 дней в неделю :dash2:

Кстати про кпп, сам подумывал, а не попробовать ли с 4ступки на 5ти перейти! Помню был у меня 190тер с 2х литровым мотором 102м и ручка 4 ступка, очень резвый был, но 5й не хватало на трассе, для спокойной езды 100-120.. мотор крутить приходилось несколько больше, при пробеге 2400 домой к родителям, ну уж очень нехватало 5й :to_become_senile:

Автопарк у вас знатный! Сколько мерседесов то :to_become_senile: Вам не гараж, а бокс нужен! У меня всего то два мурза и с одним гаражом ну ни как, колёса дома на балконе, а вот так сидухи для 123го лежат в комнате :sarcastic_hand: Кожа рожа все дела, с памятью и эл приводом ну и попогрей, правда они от 124го купе, так что колхозить придётся!

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #172 : Января 07, 2013, 00:45:19 »
салон в хлам и т.д. Думаю поехать к соседям в Прибалтику
самое оптимальное - приехал-купил-поменял-хлам там им и оставил  :ok: можно двери за копейки купить и поменять на месте  :ok: и даже в цвет  :ok: :hi:

отчасти с вами соглашусь и скажу, что рассматриваю этот вариант! Если ехать на хламе и там менять, надо найти что то достойное, на что менять и тут есть определённый риск, так как кузов если поменять, надо с винами мутить и т.д. я несколько не курсе этой схемы, знаю что делают, но как точно не в курсе! А ни кто не рассказывает. Но опять же, поменяв на другое железо старое, его всё равно вскрывать всё и смотреть, переделывать, так как в идеале такого года машин уже попросту нет! А мне сарайка на долго нужна и прочная! Я тут дом скоро строить собираюсь, и помощник нужен надёжный!
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 00:48:55 от wildjeger »

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #173 : Января 07, 2013, 00:48:07 »
wildjeger, на твоем универсале гидроподвеска стоИт? 

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #174 : Января 07, 2013, 00:50:49 »
wildjeger, на твоем универсале гидроподвеска стоИт? 
нет к великому сожалению не стоит(( Я где то на просторах интернета видел, как от скании (если не ошибаюсь) колхозили стойки с подкачкой, вроде как у человека получилось! так как родную ставить в копеечку выльется!

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #175 : Января 07, 2013, 00:58:07 »
У мну тоже не было, я в МСК ездил снимал с донора сам полный комплект  :good: Но мне кажется что я уже подзабыл как там че и куда шланги  :wacko2: :blush: :biggrin: Днище обработаю, могу установочные отверстия не найти потом  :sad:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #176 : Января 07, 2013, 01:06:51 »
У меня трубки все идут туда вроде, попробую посмотреть, если что, сфотографирую. Кстати, когда я полностью салон 124 вытаскивал, со всей проводкой+подкапотного много чего, морду переваривал ему и проводку переделывал, а то начались приколы с электрикой (провода начали отгнивать), то я всё фотографировал, при том снимаю шалабудку, сначала обзорное фото, что бы видно было, где она, а следующее с приближением, как она стоит, при сборке очень помогало! Я даже запаривался и фоткал болтики которые крепятся! Мозг потом не ломаешь, что бы вспомнить откуда какой винтик и куда его примастырить :sarcastic_hand: 

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #177 : Января 07, 2013, 17:42:46 »
Собрал себе зеленого до весны поездить. Гараж освободился, завтра буду звать парней и заносить кузов универсала  :good: А потом погоним белого товарищу переоформлять.


Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #178 : Января 07, 2013, 18:46:19 »
А мне сегодня не суждено было до мурза добраться :sad: На работу вызвали :diablo:  А вот что на просторах интернета найдено...

Mercedes 300 D

123.130    617.912   716.005 
                             717.400 

Получается, ваша коробка для 617 должна идеально подойти


А вот табличка, судя по ней, эта коробка скоростная... с редуктором её ещё надо ведь правильно подружить.
Так вот я что подумал, если сарайку нагружать, то эта коробка слабовата может быть :pardon:

А вот если посмотреть серию 711.116 то по идее будет тянуть как стадо бегемотов  :good:
У первая передача дикая просто :umnik2: Со второй наверное трогаться придётся :mail1: Зато любой подъём с грузом ни по чём будет! Например я для своего мурза именно такие параметры хочу, так как таскать скоро ему польский прицеп двухосный, да не пустой :sorry:
Прошу сильно не пинать, если где обшибся, раньше такими вопросами не задавался, только начал вникать в передаточные числа  :pardon:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #179 : Января 07, 2013, 19:03:19 »
Костя,насколько я знаю, редуктор для 617-го ставился только 3.46. независимо от кпп.
а для 617.952 (турбо) ставился уже 3.07  :ok:
Да, в принципе в Элкатсе все это пробивается....
У меня есь 2 шт АКПП. 118-я стоит на сером мурзе. в идеальном состоянии. И 722.309 (ее мне в нагрузку с кузовом универсала отдали) Ну и вот 5МКПП. Вот и ломаю голову себе. Жаба душит хочет чтоб все мурзы были с АКПП, а разум говорит - одну машину надо на ручке  :pardon: :biggrin: Прицеп дачу хочу универсалом таскать, ручка все же получше для таких дел, или не столь важно? Как думаешь?  :hi: