Автор Тема: Колесный корабль.  (Прочитано 106054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Колесный корабль.
« Ответ #360 : Ноября 25, 2016, 13:16:23 »
А если забор воды из под днища, далее амуровский водомет, только гнать воду в трубу вдоль киля к носу, там разветвление на прааый и левый борт. В бортах ниже ватерлинии сопла. Перед соплами полоборотные краны. Управление кранами тросами. Вращение насоса от переднего конца коленвала двигателя, оключаемую муфту какую нибудь.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9274
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Колесный корабль.
« Ответ #361 : Ноября 25, 2016, 13:17:26 »
Стартер вообще не вариант
Поясни пожалуйста :hi:

у той темы название поменять
Напиши новое.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #362 : Ноября 25, 2016, 21:31:24 »

 Со стартером . Сам по себе стартер можно использовать , сейчас вон пожалуйста редукторные стартера МООЩЧА !!Но самое главное чтобы стартер использовать для этого дела , нужен хороший забортный угловой редуктор . И вот именно в этом месте и возникает загвоздка . Принцип действия сего агрегата всем понятен , в трубе вваренной в носовой части корабля ( а на Крутых кораблях и в корме тоже ) стоит угловой редуктор . БЛИН где найти такую штуковину . Ведь на выходном валу этого редуктора должен стоять винт( довольно не большого диаметра ) , который и будет помогать подруливать . Короче есть такое выражение - Выше .опы не прыгнешь !!! Да и вообще , в целом меня Т.Т.Х. моего кораблика почти устраивают :blush: !!!!    Если кто попадет в следующем году в навигационный сезон к нам в Саратов обращайтесь, покатаю на своем кораблике и в баньке попаримся :ok: :drinks: !!!                                                                                                                                                                                     Изначально это кораблик я хотел назвать Вольный . Но так как официальный пуск корабля совпал с десятилетним юбилеем моего сына (подарок надо же сделать) . Корабль был назван Пётр Алексеевич!!! Ну а жажду к Воли у мужиков не отнять . Поэтому свой вездеход я назвал " Вольный 2 " . И соответственно тему в вездеходах я так и хотел бы назвать . Строительство вездехода " Вольный 2 " . :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #363 : Ноября 25, 2016, 21:36:01 »
А если забор воды из под днища, далее амуровский водомет, только гнать воду в трубу вдоль киля к носу, там разветвление на прааый и левый борт. В бортах ниже ватерлинии сопла. Перед соплами полоборотные краны. Управление кранами тросами. Вращение насоса от переднего конца коленвала двигателя, оключаемую муфту какую нибудь.
Ромик я конечно тоже любитель вынести себе мозг . Но это уже по моему перебор :pardon: .

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Колесный корабль.
« Ответ #364 : Ноября 25, 2016, 22:02:49 »
Леха 64, :hi: Редуктор, говоришь - на подруливающее - проще всего использовать шестерни и винт от Вихря либо Ветерка, корпус только выточить стальной, либо целиком редуктор, крутить - стартер сверху, а дальше - по принципу направляющего аппарата в КС-ке, в поперечную трубу в середину -ввариваеся ящик с фланцем, редуктор к этому фланцу закрепить, и всё! :hi:
Габариты и вес невелики.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Колесный корабль.
« Ответ #365 : Ноября 25, 2016, 22:14:07 »

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Колесный корабль.
« Ответ #366 : Ноября 25, 2016, 22:36:03 »
ссылка
Вот про эту штуковину я и писал, только в качестве насоса водомет

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9274
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Колесный корабль.
« Ответ #367 : Ноября 26, 2016, 00:06:24 »
угловой редуктор . БЛИН где найти такую штуковину
Редуктор от болгарки :blush:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Колесный корабль.
« Ответ #368 : Ноября 26, 2016, 00:57:21 »
ссылка
Вот про эту штуковину я и писал, только в качестве насоса водомет
На водомет турбину б\у от грузовика наверно можно примостырить :pardon: В них втулки обычно бронза или керамические. :ok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #369 : Ноября 26, 2016, 08:02:21 »
ссылка
Да тема прикольная  . Вот только пара вопросов вскакивает . Стоимость самого мощного из этих водометов ? И самое интимное мощность того что явно будет достаточен для моего кораблика 14 кВт . Это же надо и бензо гену мама не горюй в постоянно запущенном состоянии иметь .                                                                                               Ну короче ладно мужики , за советы Спасибо :hi: . Переселяюсь в гараж :biggrin: 

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1055
Re: Колесный корабль.
« Ответ #370 : Ноября 26, 2016, 08:44:03 »
У япономарок есть угловые мощные . По моему Гудвин знает . Точно на форуме обсуждали такой редуктор .

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Колесный корабль.
« Ответ #371 : Ноября 26, 2016, 09:24:36 »
У япономарок есть угловые мощные . По моему Гудвин знает . Точно на форуме обсуждали такой редуктор .
Не один лиш Гудвин знает. :)
Это привод заднего моста хонда. Вес около 6кг, передаток 1,1 примерно. Цена 1,5-2тр.

ссылка

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3785
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Колесный корабль.
« Ответ #372 : Ноября 26, 2016, 09:32:11 »
У япономарок есть угловые мощные . По моему Гудвин знает . Точно на форуме обсуждали такой редуктор .
Да их всяких есть и с повышением и прямых.
Как будет работать под водой незнаю, сальники есть.
Думаю самое простое это труба сквозь корабль, в ней гидромотор с винтом. На дизель насос. Как на Тромах сделать и прощай творчество.


Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1055
Re: Колесный корабль.
« Ответ #373 : Ноября 26, 2016, 10:57:17 »
У япономарок есть угловые мощные . По моему Гудвин знает . Точно на форуме обсуждали такой редуктор .
Не один лиш Гудвин знает. :)
Это привод заднего моста хонда. Вес около 6кг, передаток 1,1 примерно. Цена 1,5-2тр.

ссылка
Так я ж не спорю , тут помню тут не поомню)))

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Колесный корабль.
« Ответ #374 : Ноября 26, 2016, 11:45:11 »
Да тема прикольная  . Вот только пара вопросов вскакивает . Стоимость самого мощного из этих водометов ? И самое интимное мощность того что явно будет достаточен для моего кораблика 14 кВт . Это же надо и бензо гену мама не горюй в постоянно запущенном состоянии иметь .                                                                                               Ну короче ладно мужики , за советы Спасибо  . Переселяюсь в гараж  

Ну в целом целесообразность системы для меня сомнительна, но зачем гену что бы крутить насос, не проще ли сразу помпу использовать бензиновую или дизельную?

 

Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 47872
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Колесный редуктор переднего моста трактора Т-40

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 97
Просмотров: 140178
Последний ответ Апреля 01, 2019, 18:16:24
от ЖЮ
Колёсный редуктор на тракторных шестернях.

Автор puikaРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 114
Просмотров: 81811
Последний ответ Декабря 05, 2013, 13:08:49
от krotox
Колесный редуктор с внутренним зацеплением.

Автор leon10010Раздел Мосты

Ответов: 62
Просмотров: 24935
Последний ответ Июля 04, 2015, 17:55:14
от leon10010
Колесный редуктор Mack M125 6x6 10 ton

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 0
Просмотров: 4949
Последний ответ Декабря 09, 2013, 03:01:54
от krotox