Автор Тема: Колесный корабль.  (Прочитано 104269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #315 : Сентября 16, 2016, 20:34:32 »
Но что то мне подсказывает ,
У меня на 123м 1977г.в. так с завода и было :pardon: кнопочка и все, я обычно отсчитывал семь сек на глаз и все работало :good: а на горячую так заводился чудесно. В вездик кнопочка с него перекочевала так-же :biggrin:  Леха свечи если боле-менее нормальные, в схеме со штатной  релюшкой служат очень долго :hi: 

Будем считать что со свечами вопрос закрыт :hi:. А вот с мощностью двигла блин проблемка .Когда начал кататься на кораблике ,если сцепление резко отпускать то двигатель не мог крутануть колеса и глох.А тут я полез в моторный отсек и краем глаза заметил что из под форсунки 3 цилиндра просачиваются пузырьки , понятно не держит уплотнительное медное кольцо. Заказал новое ( бешеных денег стоит 24 рубля ) .Когда менял стартер и шланги на обратке выкрутил форсунку 3го цилиндра .Родное медное кольцо выглядело очень даже неплохо , а то что мне привезли оказалось немного потолще . Решил сделать проще. Взял старое кольцо , отжег его газовой паяльной лампой и затянул форсунку на место. ВООО блин результат получился :good: . Я даже и не предполагал что из за таких вроде бы маленьких пузырьков из под форсунки может так теряться мощность двигателя. Сейчас реально бросаю с места сцепление на холостых оборотах , а двигатель просто ровно работает и начинает тащить кораблик . Так вот в среду мы поехали на охрыбгрибалку и в одном месте к нам подъехал парень на Казанке и попросил выручить , короче разгильдяи рыбаки оставаясь на ночевку на острове решили поставить катер Слайдер 190 с 140 Сузукой поближе к урезу воды. Утром проснулись , апаньки а катер на суше. Привязали они мощную стропу за транец и потянули мы его в родную стихию , то биш в воду. Ну то что стропу 3 раза порвали это ладно, зато на воду вытащили. А пока тащили понял с уверенностью одно. Запас мощности двигателя должен быть !!! Я это конечно прекрасно понимаю что,  с дури можно и х.й своротить но в очередной раз убедился . Запас мощности должен быть. :drinks:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Колесный корабль.
« Ответ #316 : Сентября 17, 2016, 00:14:09 »
Запас мощности должен быть.
Леха 64, :hi:  Я люблю во всем тройной запас :pardon: так уж я устроен :biggrin: А вот колечки когда нагреешь медь до красна, кидай в воду :ok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #317 : Сентября 17, 2016, 07:28:32 »
Запас мощности должен быть.
Леха 64, :hi:  Я люблю во всем тройной запас :pardon: так уж я устроен :biggrin: А вот колечки когда нагреешь медь до красна, кидай в воду :ok:

 С колечком я именно так и поступил , иначе смысла нет . Вот я и мечтаю дизелек литров на 5 :pardon:.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #318 : Сентября 22, 2016, 08:56:52 »
Вчера вечером поехали на подводную охоту , в очередной раз напрыгавшись с охлаждением двигателя через двух контурную систему :diablo: решил что зимой от нее избавлюсь. У нас в этом году Волга цветет как некогда( до сих пор все в зеленке) , а водозаборник для помпы охлаждения двигателя оснащен обыкновенным водопроводным фильтром колбой с фильтрующим элементом в виде мелкой сеточки . Так вот эта зеленка забивает фильтр на раз и начинается прыгание с очищением фильтра и промывки колбы. Чуть проглядел напор  выхлопной воды из  трубы и ап , двигло вскипело . Короче сделаю как и на большинстве колесников . Практически по всей длине днища идет закольцованная труба и к ней подключается наружный контур охлаждения двигателя . А дополнительная помпа прокачивает по этой трубе тосол . Единственный минус этой системы , труба приваривается к днищу и между ней и днищем метал быстрее гниет . А ведь говорил мне Эдик (так скажем ОТЕЦ колесного флота Саратовской области :hi: ) не изобритай велосипед , сделай  охлаждение как у всех уже работающих колесников. Но мы народ упёртый и пока своих шишек не набьем не успокоимся. :drinks:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Колесный корабль.
« Ответ #319 : Сентября 22, 2016, 09:19:06 »
Но мы народ упёртый и пока своих шишек не набьем не успокоимся.
Ну да, мы не ищем лёгких путей. :biggrin::biggrin::biggrin:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Колесный корабль.
« Ответ #320 : Сентября 22, 2016, 12:22:25 »
Практически по всей длине днища идет закольцованная труба и к ней подключается наружный контур охлаждения двигателя . А дополнительная помпа прокачивает по этой трубе тосол
Так можно и батареи поставить в жилых помещениях.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #321 : Сентября 23, 2016, 10:34:26 »
Так можно и батареи поставить в жилых помещениях.
Батареи не эффективно. А вот обыкновенные печки от авто у меня в планах есть . И будут они от внутреннего контура запитаны , что зря теплу пропадать. Хочу поставить 3 печки , одна в кают компании вторая в проходном коридоре и третья в рулевой рубке с возможностью обдува лобового стекла. Когда все это сделаю , поставлю на место термостат. Нужно это будет в весенний и осенний периоды . Ну а летом все охлаждение чисто через наружный радиатор. :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #322 : Октября 15, 2016, 13:05:18 »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Колесный корабль.
« Ответ #323 : Октября 15, 2016, 13:26:52 »
Леха 64, :hi: Зачётно, только кисляк у всех, вечером снимать нужно! :biggrin::good:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #324 : Октября 15, 2016, 16:38:53 »
Зачётно, только кисляк у всех
Так я же забыл написать самое главное :pardon: . Шли шестые сутки нашей поездки. Рыбы надолбасили, уток настреляли , раков наловили и ужрались ими , ну и 14 литров дяди Сэма упили с 12 литрами самодельного Пиваса :drinks: с постоянно протопленной банькой . И о каких веселых рожах тут может идти речь :rofl: . Одним словом Поездка Удалась :good: . Парни поехали к себе в Ростов на Дону насмерть отдохнувшие и с кучей эмоций . Это был 7 год подряд когда парни с Ростова ко мне приезжают . Это как в том фильме Ирония судьбы , только там люди под новый год ходят в баню .:hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Колесный корабль.
« Ответ #325 : Октября 15, 2016, 18:34:11 »
Леха 64, :rofl::rofl: Тады ОЙ! :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9260
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Колесный корабль.
« Ответ #326 : Октября 15, 2016, 23:42:33 »
Леха 64, разбирай корабль нах, иначе всё здоровье с ним угрохаешь :biggrin::biggrin:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Колесный корабль.
« Ответ #327 : Октября 16, 2016, 07:37:52 »
Вот это КОРАБЛЬ!!!  :shok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #328 : Октября 16, 2016, 08:27:43 »
Леха 64, разбирай корабль нах, иначе всё здоровье с ним угрохаешь
Нееее до льда еще время есть . А что здоровье угрохать можно , так оно и в полях на мега монстре ухандокаться легко :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Колесный корабль.
« Ответ #329 : Октября 31, 2016, 22:03:30 »
Леха 64, разбирай корабль нах, иначе всё здоровье с ним угрохаешь
Вот теперь начинается самое интересное :blush: . Сегодня добыл двух Васьков, один 23 второй 21.500 к.г. . Ну и так по мелочи :biggrin: но очень вкусно. :hi: Один из Василиев  уже в ванной пузо отогрел  :blum3:

 

Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 47297
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Колесный редуктор переднего моста трактора Т-40

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 97
Просмотров: 139117
Последний ответ Апреля 01, 2019, 18:16:24
от ЖЮ
Колёсный редуктор на тракторных шестернях.

Автор puikaРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 114
Просмотров: 81200
Последний ответ Декабря 05, 2013, 13:08:49
от krotox
Колесный редуктор с внутренним зацеплением.

Автор leon10010Раздел Мосты

Ответов: 62
Просмотров: 24629
Последний ответ Июля 04, 2015, 17:55:14
от leon10010
Колесный редуктор Mack M125 6x6 10 ton

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 0
Просмотров: 4775
Последний ответ Декабря 09, 2013, 03:01:54
от krotox