Автор Тема: Реинкарнация ДИФ-4 (продолжение).  (Прочитано 13660 раз)

Оффлайн staska

• Member
  • *
Реинкарнация ДИФ-4 (продолжение).
« Ответ #390 : Май 20, 2020, 15:44:32 »
Как для домашнего использования, так и не для него.

Потому и зацепило. И кажется более логично и просто чем мини трактор + агрегаты.

Гидролопата (экскаватором это язык не поворачивается ) -

Три куска трубы 80х80,  3 гидроцилиндра и один мотор (поворотный) + 4 секционный распределитель. Вход два шланга  вертикально :

Если все на руках - Проэкт выходных. Ставь сзади двс с насосом, или эл. мотор с питанием от сети или на колесную базу 4х4 с гидронасосом - все подойдет.

Оффлайн val_001

• Member
  • Мой сайт: off-roader.ru
« Ответ #391 : Май 21, 2020, 17:42:12 »
Возможно ли это в частном (общедоступными средствами) использовании: " Супервариатор  Н.Гулиа"?
Не столь уж и большой коэффициент изменения передаточного числа такого вариатора. А целесообразность погони за процентами КПД трансмиссии на вездеходах, где каждый килограмм на счету, вообще вызывает сомнение. 
На мой взгляд, за деньги, которые надо потратить на разработку и реализацию подобных трансмиссий проще сделать паровой двигатель, для которого КПП изначально не требовалась. КПД подобных реализаций давно шагнул вперед, а простота трансмиссии осталась прежней.

Оффлайн BaD

• Member
  • *
  • Впихнем невпихуемое
« Ответ #392 : Май 24, 2020, 17:50:41 »
На мой взгляд, за деньги, которые надо потратить на разработку и реализацию подобных трансмиссий проще сделать паровой двигатель, для которого КПП изначально не требовалась. КПД подобных реализаций давно шагнул вперед, а простота трансмиссии осталась прежней.
Не хочу наговаривать на профессуру, к стати и права такового не имею... НО! Сдается мне, порой, ради шкурных интересов, переносят запятые в характеристиках для значимости и полезности обсуждаемого.

Мангуст-1410 или продолжение марлезонского балета.

Автор MongooseРаздел Классическая компоновка

Ответов: 147
Просмотров: 31245
Последний ответ Март 12, 2014, 10:05:11
от Казерог
шайтан-арба, продолжение

Автор Леха 64Раздел Классическая компоновка

Ответов: 15
Просмотров: 4394
Последний ответ Февраль 18, 2015, 09:56:59
от Леха 64