Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 530060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Хочу опробовать Ваш 10/10 на своём 29 моторе. Возможно будет, если не поедет, его вернуть обратно или оплатить после обкатки? Не поедет это будет сравнение в копией амера от Васильева 10/7. Этот винт дал 33 км/ч на 4200 об с 3 брюшками в лодке. Если Ваш даст больше скорость при той же загрузке, значит он едет.
Для начала посоветуйтесь с Васильевым, какой лучше подойдет для вашего комплекта, он лучше знает эти винты чем я

Оффлайн новичок18

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Имя: Денис
  • Откуда: Удмуртия
svk, Пройди с этого ролика на YouTube, на канал Кулибин П-н Там все и увидишь.
А катер еще только 2 раза воду видал, сезон впереди.
Корпус 60 км/час уже показал. На мой взгляд, а я там принимал участие, запас еще ого-го.
Доводка продолжается.
Цыплят по осени считают, как говорили наши предки. :ok:
Не знаю чего там доводить ,  корпус чем то  бороздит воду. Ему еже не поможет ни идеальный винт, ни даже мотор большей мощности.  Установить мотор сил на 50 и ходить со скоростями до 50. Низкий предел скорости  корпуса.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Для начала посоветуйтесь с Васильевым, какой лучше подойдет для вашего комплекта, он лучше знает эти винты чем я

Он со 100% гарантией сказать не может, по этому ищу возможность возврата.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
............. Но самое главное - Если вы называете это БОЛОТОХОДОМ, то почему нет ни единого кадра, о том как это работает в реальном БОЛОТЕ ?  Сразу уточняю, БОЛОТО, это не там где растёт десяток кувшинок и плавают водоросли, а там, где проходит человек , с трудом вытаскивая ноги из грязной жижи , а я могу мимо него пролететь на приличной скорости... А на видео, плавают по чистому пруду, распугивая местное население рёвом мотора...

svk , предложите наименование этим изделиям, это в простонародье болотоход, так сказать упрощенное наименование, или Вы имеете ввиду про конкретную лодку??
на пруду, это самое ближайшее место для ходовых испытаний, а по заросшим рекам с пнями и бревнами это уже не пруд
а заросшие мелкие реки ....
Вот пример аналогичного корпуса

причем затянутые иногда травой и тиной по самое нехочу


только предчувствую разговоры, что тут и на подвеснике проедешь легко
« Последнее редактирование: Мая 22, 2020, 12:26:05 от АЛ Ш »

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Вот пример аналогичного корпуса
Очень хочется узнать, В ЧЁМ ОНИ АНАЛОГИЧНЫ ???? Первый -  это фабричный корпус , с адаптированной к нему силовой установкой.. Второй - самопал, слепленный в гараже на коленке, и воткнутой в него силовой установкой.. В чём они  АНАЛОГИЧНЫ ?

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Соглашусь,  аналогичности не замечено

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
На 5 .5 плоскодонку можно поставить обычный китайский мотор на 35 лс и так же кататься 50 км ч, я понимаю было бы 80км ч тогда другое дело

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
На 5 .5 плоскодонку можно поставить обычный китайский мотор на 35 лс и так же кататься 50 км ч, я понимаю было бы 80км ч тогда другое дело
покажите пример на лодке обшей массой 530 кг с мотооом 35 лс 50 км/ч. Тогда и поговорим

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Второй - самопал, слепленный в гараже на коленке
Тяжело всё таки конкурировать и соревноваться с королём болоходостроеня., легче некоторым лежать на диване и рассказывать теории о винтах.

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Да смысл на пароход ставить болотоход. Покажите лодку массой 530кг,,, я конечно глубоко извинюсь но кому надо лодку массой 530 кг ? По-моему большинству хватит места в лодке Крым, Казанка 5, Воронеж и тд и тп. Ваша лодка утежелила сама себя.
Вот для примера лодка Крым, нормальная просторная лодка,  ставишь рулевое управление и вообще песня. 5 человек скорость 45. Вдвоем почти 50.
Крым купить за 50р можно.  Мотор 35 зонгшен 120. Сапог 25. Все. Чё там еще мудрить.  В вашем пароходе половину полезного места сжирает мотор.  Так что в Крыму или той же казанке 5м (Особенно если взять казанку 5 с выносным транцем) места по факту будет больше ! Ваша затея прикольная  если бы ходили бы по 80 км ч. А 50 можно на обычном моторе ходить и не мудрить.  У вас получаеться низкий кпд.  Здоровая тяжелая лодка,  тяжеленный мотор,  охлаждение еще варить надо ёмкости по днищу.
Для болотохода как ни крути осадка важна. Видео есть как крым на болотоходе идет по воде глубиной 5см. Он же почти плоскодонный.
Вообщем затея ваша прикольная но кпд пока оставляет желать лучшего.  Атак все ваши 100сил теряються  же в собственной массе вашего же парохода.
Вообщем до американцев вашим шарк еще надо подтягиваются.  У вас там более сам корпус он как бы явно не 50 тысяч стоит плюс его же еще переделывать надо пол стационарный мотор. Этот очень много вложений.  Не хотел обидеть, труд ваш очень большой это конечно же факт.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2020, 21:31:37 от Infinityse »

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Покажите лодку массой 530кг,,, я конечно глубоко извинюсь но кому надо лодку массой 530 кг ? По-моему большинству хватит места в лодке Крым, Казанка 5, Воронеж и тд и тп. Ваша лодка утежелила сама себя.
Вот для примера лодка Крым, нормальная просторная лодка,  ставишь рулевое управление и вообще песня. 5 человек скорость 45. Вдвоем почти 50.
   Не хотел бы я быть среди тех 5ти чел.  если ехать километров 200..примерно. а если ночевать там придётся ????
Каждый комплект пользователь делает под свои нужды и хотелки. Кому то нужна просто скорость , кому то комфорт , кому то и то и другое сразу. А кому то всё это + ещё и дом на воде.

Второй - самопал, слепленный в гараже на коленке, и воткнутой в него силовой установкой..
 
   Сделает он ещё свой Правильный корпус . Энергия и желание - это главное. А опыт дело наживное. 
    Самое главное  - определиться зачем нужна лодка. Бить рекорды или путешествовать. Объединить эти вещи невозможно.

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Ну ты посмотри лодку у Алша . Там пол лодки мотор занимает.  В обычной казанке 5 места будет больше  . Тебе сколько надо человек возить то ? Теплоход Москва 80 ?))) Все лодки что я перечислил годятся для перевозки 4-5 человек  . Ночевать в лодке?  Есть такие палатки от фирмы Берег, типа УП5 или гексагон , в них хоть зимой в ней жить можно, Она утепленная и с печкой.  проще ее с собой прихватить, ставить за пару минут.Где ты собрался спать в лодке Алша?  На моторе чтоли  лежа ?))) Нахрена спать в лодке если куча вариантов современных теплых палаток экстра быстрой установки и расчитанные под печку ??? ДА спать можно хоть в моей МКМ,  хоть втроем, только нах это надо ?)))) Если можно нормально на кровати в палатке ! С печкой , нормальным столом, как дома, люди зимой в трусах спят, погляди  в ю тубе про палатки фирмы Берег. Полсе этого такая дичь как спать в лодке наверно в голову перестанет приходить )))) Не реклама Берега, может есть и еще лучше чем у них палатки !
« Последнее редактирование: Мая 22, 2020, 23:30:19 от Infinityse »

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Где ты собрался спать в лодке Алша? 
  А где ты прочитал .что я там собираюсь спать ???
   Я написал , что у человека СВОИ цели и задачи . и под них он строит лодку. А то что они (цели и задачи ) не совпадают с твоими или моими - это нормально. У всех они свои.

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Ну вот, хоть валетом спи. Сколько еще надо места в лодке я не понимаю ? обычный мотор 40. ну будет мотор 35 . Да ничего не измениться принципиально. Ну и смысл. Ты спроси у Алша сколько он денег втопил в свою лодку. И сопаставь. Может проще взять готовые решения ? Я тоже хотел собрать что то подобное типа как у Алша. Только вот сейчас уже понял что не к чему. Проще купить обычный заводской корупус, подвескник на 30-35 лс, и сделать 2 вида управления в раз. И румпельное и рулевое. Так уже тоже делают ничего сложного. Хочешь на румпеле рули, хочешь руль крути. Ну ты пишешь как аргумент про спать. Я и написал что спать в ней особо и негде. И спать можно абсолютно в любой лодке начиная от 4.1м в длину. У меня МКМ. размер кокпита 1,95 на 1.2. НУ прикинь сколько там может человек спать. Мне кажетсья 3 не толстых в легкую. Только НАХРЕНА ЭТО НАДО ???





Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Это же ваши краснодарские земляки, старые болотоходные мастера !

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 91348
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5784
Просмотров: 1121555
Последний ответ Сегодня в 12:02:22
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5270
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 253936
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15222
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69