Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 530055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
На сегодняшний день я пожалуй самый крутой специалист в России по болотоходам и винтам . Всё что делает Полк со своими двумя товарищами просто ведут разговоры. Рано или поздно они придут к форме винта либо тайской либо к американской . ни какого своего винта они не сделают , только отнимают время на форуме.
Тайские винты были сделаны ещё во времена американо - вьетнамской войны , американский винт не намного моложе тайского. Так что желаю им удачи.
Спасибо за пожелания удачи, постараемся воспользоваться  :smile:
А на счётам разговоров, Вы правильно заметили, для этого существуют форумы, что бы можно было потрепаться.

А вот о самом крутом специалисте, это похвально... если сам не похвалишь, то и некому больше  :sad:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
А вот о самом крутом специалисте, это похвально... если сам не похвалишь, то и некому больше 
Это не похвальство - это уже общепринятый факт.

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
А вот о самом крутом специалисте, это похвально... если сам не похвалишь, то и некому больше
Это не похвальство - это уже общепринятый факт.
Смайлики не забываем ставить ,а то народу мыслЯ про "самую крутую  бузову" и иже с ней придет на ночь глядя :sarcastic_hand:!

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
немножко покатались на новом катере .


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
немножко покатались на новом катере .

Здесь можно только спросить, что это?
1. Ваше решение ( видение) привода Арнесона
2. это копирование shark, точнее подобие

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
покатались на новом катере
    Если хочется скорости...нужно менять обводы корпуса.  Лодка "пашет"....нет скольжения по поверхности. На 100 силах должна лететь-   воды не касаться, с такой нагрузкой.
Я так полагаю в кулибине не больше 80ти ??
    Если создателю интересно - подскажу "где собака порылась"

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Если создателю интересно - подскажу "где собака порылась"
мне кажется в болотоходе самый главный вопрос это вопрос винтов в России на сегодняшний день нет  хороших болотоходных винтов, кое какие производители пытаются что то сделать но похоже получается не очень . Вся проблема этих винтов что они работают эффективно в полупогружном режиме , а мотор должен иметь определённую мощность . Недавно попался мне зелёный винт с маркировкой 11 х12  судя по маркировке 12" он должен развить скорость при 3000 об         
( 12" х 25,4 х 3000 х 60 ) = 54, 8 км.ч. с учётом проскальзывания 15%  скорость должно быть 46,5 км.ч. надо будет проверить на практике. Но судя по внешнему виду винта у него шаг составляет не 12 " а примерно 9" поэтому он скорость такую не разовьёт. Винты должны работать на всех оборотах винта , а не пускать пену после 3000 об. ведь не зря люди убирают ограничители оборотов что бы двигатель крутил 4000 -4500 об . это для того чтобы увеличить скорость лодки .

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
( 12" х 25,4 х 3000 х 60 ) = 54, 8 км.ч.
    Во флудерной , Ответ #757 : есть вопрос на эту тему...   Помоги разобраться.
Так считать скорость лодки нельзя. И оценивать качество винта тем более.
   
Если создателю интересно - подскажу "где собака порылась"
   Я имел ввиду обводы корпуса.  Сам такую же ошибку сделал однажды....

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Недавно попался мне зелёный винт с маркировкой 11 х12...
Скорее всего это прошлогодний винт, по ним не однократно писалось, что винты с шагом больше 9-ти работали некорректно.
Если есть желание попробовать зеленый винт, я уже писал, могу выслать, даже с учетом Вашего предвзятого отношения к ним.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Внимательно посмотрел ролик. И возникло сразу несколько вопросов... По прядку: Говорить о гидродинамике корпуса уже не хочу, надеюсь сами всё видите. По скорости тоже всё предельно ясно. Но самое главное - Если вы называете это БОЛОТОХОДОМ, то почему нет ни единого кадра, о том как это работает в реальном БОЛОТЕ ?  Сразу уточняю, БОЛОТО, это не там где растёт десяток кувшинок и плавают водоросли, а там, где проходит человек , с трудом вытаскивая ноги из грязной жижи , а я могу мимо него пролететь на приличной скорости... А на видео, плавают по чистому пруду, распугивая местное население рёвом мотора...

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Если есть желание попробовать зеленый винт, я уже писал, могу выслать, даже с учетом Вашего предвзятого отношения к ним
У меня нет предвзятого отношения к винтам испытать винт могу без проблем сравнить его с американцем и своими винтами все плюсы и минусы, у меня негативное отношение к винтам сделанным из. СТ.3 так как считаю что они не жизнеспособны и в любом случае они могут использоваться для тестовых заездов   для опробования геометрии винта , но сами рабочие винты должны делаться из нержавейки.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
svk, Пройди с этого ролика на YouTube, на канал Кулибин П-н Там все и увидишь.
А катер еще только 2 раза воду видал, сезон впереди.
Корпус 60 км/час уже показал. На мой взгляд, а я там принимал участие, запас еще ого-го.
Доводка продолжается.
Цыплят по осени считают, как говорили наши предки. :ok:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
...в любом случае они могут использоваться для тестовых заездов   для опробования геометрии винта , но сами рабочие винты должны делаться из нержавейки.
Вот тут можно остановиться и выяснить некоторые подробности.
НЕРЖАВЕЙКА - понятие растяжимое, как и Сталь. Какая нержавейка подходит для изготовления винтов ?

У меня есть нержавейка, но по чему то пока заказов на неё нет... может я не ту выбрал  :sad:

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
svk, Пройди с этого ролика на YouTube, на канал Кулибин П-н Там все и увидишь.
А катер еще только 2 раза воду видал, сезон впереди.
Корпус 60 км/час уже показал. На мой взгляд, а я там принимал участие, запас еще ого-го.
Доводка продолжается.
Цыплят по осени считают, как говорили наши предки. :ok:
Ну, граждане, про 60 км/час, это даже не говорите... А про осень, про курей...  Ну невозможно из валенка сделать кинжал... Если корпус выполнен неправильно, то хоть чего с ним делай, он и будет плавать валенком... Ну неужто сами не видите

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Если есть желание попробовать зеленый винт, я уже писал, могу выслать, даже с учетом Вашего предвзятого отношения к ним.
Хочу опробовать Ваш 10/10 на своём 29 моторе. Возможно будет, если не поедет, его вернуть обратно или оплатить после обкатки? Не поедет это будет сравнение в копией амера от Васильева 10/7. Этот винт дал 33 км/ч на 4200 об с 3 брюшками в лодке. Если Ваш даст больше скорость при той же загрузке, значит он едет. Оплата за пересылку во все стороны мои.

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 91346
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5784
Просмотров: 1121531
Последний ответ Сегодня в 12:02:22
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5270
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 253933
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15222
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69