Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 530130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Даааа... Разгорелись баталии.
Я строил лодку не для перевозки кучи народа.  У меня была задача. Комфорт. Остойчивость. Быстрое передвижение. Рыбалка. Я этого достиг.
Ранее была казанка с 13 сильным мотором. Но мне этого оказалось мало и она не отвечала моим требованиям.
Сделал вельбот с 40 сильным мотором. Все хорошо. Но не хватало мощности. То есть в лодку груза особо не положишь. Мотор работал на пределе. Поставил хонду стационар и оооо чудо и ооо песня. 3-4 чела и куча груза. Скорость в одного до 67-69 км/ч и это на амеровском винте. Запас чувствуется . То есть просится винт потяжелее. Но такие скорости нах не нужны. 3 чел. С грузом идет 60 кмч.
Каждому свое.а то что сеолько я ввалил в свою лодку так это же мои проблемы а не кого то )))))
Кстати. Назовите цену краснодарского комплекта который на видосе. Да еще загрузите его тремя человеками и с грузом и покажите мне его скорость 50 кмч.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Интерестна цена краснодарского комплекта. Уверен. Что она варируется в пределах 400-500 тыщ.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Я тоже хотел собрать что то подобное типа как у Алша. Только вот сейчас уже понял что не к чему.
Да я тоже понял что это не к чему, зачем всё это надо когда в мире по словам из ТВ. народ мрёт как мухи ( тысячами) кто то спасает свою задницу лёжа на диване закрывшись от остального мира, тоже думаю надо срочно уплывать на лодке в лесные дебьри где нет ни кого наверное на следующей недели стартанем. , порыбачим, отдохнём после трудовой зима, продизинфицируем свой организм , подумаем о будущем наших детей, Вернёмся может в стране и в мозгах людей что то поменяется к лучшему.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Интерестна цена краснодарского комплекта. Уверен. Что она варируется в пределах 400-500 тыщ.
Такой мотор с ногой на сегодня  будет стоить под пол ляма только.
Я бы на ногу  поставил голову от ниссана  HR12DE или подобных 3 котловых  и кайфовал.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
тоже думаю надо срочно уплывать на лодке в лесные дебьри где нет ни кого наверное на следующей недели стартанем.
Винт уже изготовил победителю викторины?

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Это же ваши краснодарские земляки, старые болотоходные мастера !
   Согласись ..молодцы !
    Всё очень качественно ,надёжно. Такие комплекты берут в Астрахань. Там они для коммерческой охоты - то что нужно. Палатку ставить негде..берегов нет. Люди живут в лодке по 3-4 дня.Винт американский 12х10 стирается за одну поездку.
   А цена..это относительно..Кто то просыпается с мыслью " где взять деньги" , а кто то "куда бы потратить их".
Infinityse,  Пройдёт немного времени и ваши приоритеты поменяются.....У всех так было.   Хочется "всё выше и выше"

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
В краснодарском комплекте дорогой мотор вангард. Поставь зонгшен 35 и весь комплект выйдет 230 250 . Для лодки 5.7 м и мотора 35 это не дорого.

Далее то что Алш пишет про свою казанку дак у него казанка была самая обычная,  которая с булями или без булей, которая на мой взгляд крайне опасная лодка.  Она длинная и очень узкая.  Посреди Камы на ней встать в лодке страшно. Она очень неустойчивая . Так что про которую казанку говорит Алш это совсем не казанка 5  . Разница огромная.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Винт уже изготовил победителю викторины?
А кто победитель я так и не понял как и не понял ответа на поставленный вопрос если не трудно можно повторить похоже я что то пропустил.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
А кто победитель я так и не понял
« Последнее редактирование: Мая 24, 2020, 11:54:08 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serjio., Предупреждение за нецензурную брань.  :ban:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Пройдёт немного времени и ваши приоритеты поменяются.....У всех так было.   Хочется "всё выше и выше"
:secret:
зачем всем рассказываешь  :biggrin:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
В краснодарском комплекте дорогой мотор вангард. Поставь зонгшен 35 и весь комплект выйдет 230 250 . Для лодки 5.7 м и мотора 35 это не дорого.
Несогласен
дайте калькуляцию стоимости лодки, мотора и тд то что в комплекте
цена будет в районе 400-450 тр
Далее то что Алш пишет про свою казанку дак у него казанка была самая обычная,  которая с булями или без булей, которая на мой взгляд крайне опасная лодка.  Она длинная и очень узкая.  Посреди Камы на ней встать в лодке страшно. Она очень неустойчивая . Так что про которую казанку говорит Алш это совсем не казанка 5  . Разница огромная.
казанка М с булями, отличная лодка для болотохода, только мотор более 18 сил не надо ставить
Вы сами то её пользовали ? или только со стороны слышали?
посреди камы на ней делать нечего, тем более под болотоходом

Оффлайн Infinityse

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Имя: Максим
  • Откуда: Ижевск
Я ее купить хотел.  Это Ахтунг какой то а не лодка. Сделали тест драйв , после тест драйва я сразу передумал ее покупать . Остойчивости у нее нет от слова совсем. А как же без Камы?  Чтобы дойти до мест охоты и рыбалки надо и по Каме пройтись! Причем например где Иж в Каму впадает ширина Камы достигает 20 км . Да даже в Каракулино Кама достаточно широкая,  а если еще волна...

По поводу цены на плоскодонку.  Я разговаривал с краснодарским мастером . За 70р корпус 4.7 м без рундуков. Ну 5.7 будет 110 120. Я конечно смысла в длине 5.7 никакого не вижу . 4.7 м с выносным транцем на мой взгляд оптимальная длина. Мотор зонгшен 35лс стоит 129. Сапог 30 . Ну болотоход 4.7 выходит 230. Скорость вдвоем будет больше 50 км ч . 55 примерно. Что еще надо? Рулевое?  Ну это уже по желанию.  Приварить  консоль и купить  троса это  не проблема. Места в плоскодонке 4.7м с выносным транцем будет больше чем в обычной лодке 4.7м. Ведь у нее нет закрытого самоотливного рецесса. Нет большого закрытого носа. 5.7 м это конечно уже автобус какой то

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Несогласен
дайте калькуляцию стоимости лодки, мотора и тд то что в комплекте
цена будет в районе 400-450 тр
         Сразу скажу - я не сторонник таких навороченных лодок. Но производителя и продавца знаю  . Это РАЗНЫЕ люди. ......
Мотор БРИГГС-СТРАТТОН 35л.с. инжектор ,осенью продавался за 350 т.р.  На видео 40 -ка будет ещё дороже.
+ к мотору нужна "нога".  Она вся из нержавейки и АЛ.сплава. При этом всё делается на заводах под заказ...транспортные + з. плата людям...
   Ремень -карбон, подш , сальники ...всё импортное.  Естественно эл. трим ,складной румпель и т.д. Винт амер 12х12
 .......ну примерно в сотню выльется. Итого  - около 500....
                  Повторюсь - никто мне себестоимость не рассказывает  ...это я так думаю..считаю  по ценам которые знаю.
Лодка таких размеров и конфигурации - 200 - 220   голая. На той которая на видео - полностью освещение .внутри , снаружи , ходовые огни ,фары ближнего и дальнего света, прикуриватели, отливные помпы ......причём всё специальное, водонепроницаемое. Все замочки ,петли на рундуках ,газовые упоры на крышках - всё нержавейка.
 Засидка раскладушка , двухслойная. Трансформируется в палатку на всю лодку.
    Ну вот и прикиньте цену....там одна покраска - 20-30 т.р.
Так что
в районе 400-450 тр
  Примерно умножайте на 2.....
   Не реклама ... рассказал какой бывает подход к строительству лодок .Естественно это штучное изделие , по заказу специфического клиента.   
По моему, в ЯНАО этот комплект поехал.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Сегодня продолжили обкатку винтов и катера , винт 12 х 10 копия американского нержавёйка при 4000 оборотах. скорость 53 км.


 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 91383
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5784
Просмотров: 1121736
Последний ответ Вчера в 12:02:22
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5272
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 253973
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15230
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69