Автор Тема: Из фазы - три..?  (Прочитано 66080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #45 : Января 27, 2013, 13:13:21 »
votasum:hi:  :hi:  :hi: я вас понял,т.е. подключить станок на 4Квт от обычной розетки у меня не получится ни каким образом  :blush: Важно ведь для токарного сохранение оборотов двигателя  :sad:
Завтра же бегу в электросети сдаваться  :ok:
Shig, уже иду лыжи мазать  :ok:  :biggrin: а так хотелось...... просто от розетки  :sad:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #46 : Января 27, 2013, 13:40:21 »
Александр 69, тебе эти три фазы ещё пригодятся. !5 тыр деньги, но отдал и всю жизнь в шоколаде! :good: :morning:

yukko

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #47 : Января 27, 2013, 19:08:25 »
Александр 69,
У нас только за проект около 20 тыр, а разрешение на 3 фазы физ. лицу можно вообще не получить. Еще и монтаж электропроводки должна делать шарага имеющая лицензию.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #48 : Января 27, 2013, 21:54:51 »
Проект, разрешение (области) на установленную мощность и т.д. т.п. А это все мани и не малые. Жуть.


Если ВЛ / 0,4 кВ рядом и только отвод (спуск) ... заявленная мощность  до 15 кВт ,+ сети РЕСовские сельского поселения ... то не особо дорого и муторно .
Если городское поселение и сети ТЕЦ  :wacko2: , да тянуть более 100м ВЛ или не дай бог КЛ , ваще писец по деньгам и с бумагами  :dash2:

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #49 : Января 27, 2013, 22:27:42 »
АРКАША:hi: хоть что то вразумительного я услышал  :preved: столб стоит прямо у мну у крыльца,мне все го лишь надо ящик и счетчик опустить вниз  :biggrin: в прошлом году за это удовольствие с меня просили 15ть тыр,электрики смотрели и так мне предложили  :pardon: проблема особо в этом не стояла,а сейчас к лету уже актуально.

Онлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1276
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #50 : Января 27, 2013, 22:29:40 »
Я в бытность электриком в своей деревне всем желающим трехфазное подключение организовал, когда сети в моем управлении были, никому в бумаге на разрешение не отказал, направил куда следует - а чо - резерв мощности позволял ! :ok:
Так что десяток спусков по улице есть - мало-ли: подварить что-то крупное, построгать-попилить...
 Только как всегда в России - самому не надо было...
Ведь БЫЛО ЖЕ ДОМА 380...  :fool: - Отрезал нафиг!!!
Сапожник без сапог.  :blush:

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #51 : Января 27, 2013, 23:19:53 »
Мастер В:hi: узнаю,что скажут в электросетях в этом году для начала  :ok: потом будем думать  :wacko2:
за 15 тыр подключил Красников П. в прошлом году в нашем поселке  :pardon:

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #52 : Января 27, 2013, 23:32:07 »
за 15 тыр подключил Красников П. в прошлом году в нашем поселке 
Прошлый год, в 2012? Очень интересно, может как то нелегально, кто то кладет в карман себе?

Онлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1276
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #53 : Января 27, 2013, 23:39:21 »
Мастер В:hi: узнаю,что скажут в электросетях в этом году для начала  :ok: потом будем думать  :wacko2:
за 15 тыр подключил Красников П. в прошлом году в нашем поселке  :pardon:
Скорее всего скажут, что технологическое подключение с выдачей техусловий возможно при имеющейся свободной мощности подстанции, и отправят вас  к её владельцу. Спросите, чья подстанция.
А вдруг у них 10 кВт свободных есть, а 15 - нетути!
Так что прикидывайте, сколько кВт мощности запрашивать.
Вообще-то должны разрешать,  и срок рассмотрения - месяц, а исполнения оговорен до полугода
По ценам - в каждом регионе свое.

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #54 : Января 27, 2013, 23:41:13 »
за 15 тыр подключил Красников П. в прошлом году в нашем поселке 
Прошлый год, в 2012? Очень интересно, может как то нелегально, кто то кладет в карман себе?
Мастер В,  понятие не имею  :pardon: далек от этого  :blush: так же как и мне предлогали,на столбе повесили ящик внизу и в нем счетчик,автомат с розеткой в отдельном ящике.
Легально или нет х.з. но квитанции стали приходить Петру две и платит теперь по двум счетчикам  :pardon: писал он вроде как на подключение циркулярной пилы  :blush: точно не помню уже.

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #55 : Января 27, 2013, 23:50:41 »
за 15 тыр подключил Красников П. в прошлом году в нашем поселке 
Прошлый год, в 2012? Очень интересно, может как то нелегально, кто то кладет в карман себе?
Мастер В,  понятие не имею  :pardon: далек от этого  :blush: так же как и мне предлагали,на столбе повесили ящик внизу и в нем счетчик,автомат с розеткой в отдельном ящике.
Легально или нет х.з. но квитанции стали приходить Петру две и платит теперь по двум счетчикам  :pardon: писал он вроде как на подключение циркулярной пилы  :blush: точно не помню уже.
Была такая лазейка для тех, кто строился. Делали спуск на столбе. Считается временное подключение. А то что временно, то постоянное. Может это и выход, но думаю не на долго.

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #56 : Января 27, 2013, 23:57:56 »
Цитировать
Была такая лазейка для тех, кто строился. Делали спуск на столбе. Считается временное подключение. А то что временно, то постоянное. Может это и выход, но думаю не на долго.
:wacko2:  :wacko2:  :wacko2: дык мне то что делать  :blush:
Забью я на эти фазы короче говоря и поставлю к токарному стационарную бензинку через ремень с регулятором оборотов,лошадей 6.5 думаю хватит нах....

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #57 : Января 28, 2013, 00:04:27 »
Забью я на эти фазы короче говоря

Александр 69, Саня  :fool: сперва пробей , потом бзди робей  ... под лежачий камень  вода не течёт .
А три фазы пригодятся ... щас ноги помозолишь и нервы потреплешь , за то потом будет тебе счастье  :ok:

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #58 : Января 28, 2013, 00:10:03 »
АРКАША:ok: узнаю конечно,но только я так и не понял,что теперь совсем опа с тремя проводами со столба  :shok: Ведь в прошлом году электрики сами набивались подключить  :pardon: что какой то закон опять приняли  :blush:

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #59 : Января 28, 2013, 06:53:04 »
АРКАША:ok: узнаю конечно,но только я так и не понял,что теперь совсем опа с тремя проводами со столба  :shok: Ведь в прошлом году электрики сами набивались подключить  :pardon: что какой то закон опять приняли  :blush:
Что б электрики и сами!? :wacko2: Уже настораживает. Ну за спрос, денег не берут. Так что начинайте с этого. А там, война план подскажет. Удачи.