Автор Тема: Что такое вездеход  (Прочитано 16599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Что такое вездеход
« Ответ #60 : Января 26, 2013, 19:40:39 »
Если отнестись БЕЗ ФАНАТИЗМА (бессмысленного и беспощадного) "Лесник" - почти оптимальный вездеход для производства и для индивидуального НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО пользователя.Если дело касается рекордов - то надо определиться в какой категории. Тяжелая атлетика или прыжки в высоту?Так что, дорогие мои, смотрите на машину с точки зрения поставленного при постройке технического задания, остальное - не конструктивно. С уважением ко всем вам.
Вот именно,кому что надо.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Что такое вездеход
« Ответ #61 : Января 27, 2013, 09:38:38 »
Про Лесник ни кто не говорит, что это плохо.  Тут, скорее моральный фактор. То же, тех задание. Кто его определил?  Покупатель? Под машину, или , партию машин? Я уже десяток лет, делаю машины под заказ. Подобного тех. задания, от заказчиков не слышал. И даже сделав, самостоятельно подобное, я сомневаюсь, что в нашей местности такую машину, можно кому нибудь влындить. Хотя мне лично, сама задумка интересна. Её немного видоизменить, денюжку в неё вложить и я бы с удовольствием на такой ездил. И проект подобный в мозгах давно витает.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Что такое вездеход
« Ответ #62 : Января 27, 2013, 10:42:39 »
Про возможности АКПП (минимальная скорость)

Цитата: Алексей Гарагашьян
Конкретно здесь Хальзев одновременно жал на газ и на тормоз, чтобы колеса не провернулись.
Диски первой передачи сомкнуты и не изнашиваются. Работает только гидротрансформатор.
Колеса вращаются со скоростью, меньшей, чем 200 метров в час.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Что такое вездеход
« Ответ #63 : Января 27, 2013, 11:02:18 »
Пример неудачный. Во первых, это не вездеход. Во вторых, за рулём не вездеходчик. Потму что вездеходчик в эту чучу, таким образом, никогда не полезет, а пройдёт её, правой стороной по травке, а левой по говну, не допустив букса. А так как это не вездеход.......... :sarcastic_hand: И вся задумка подобных заездов, полазить по уши в дерьме. Каждому своё :fool:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Что такое вездеход
« Ответ #64 : Января 27, 2013, 11:10:33 »
Ещё просьба прежде чем отправлять сообщение, внимательно читаем предыдущее :pardon:

Видео было про возможности АКПП проехать 10м за 20мин, а что к ней приделано, трактор или вездеход на устройство коробки не влияет.
 :hi:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Что такое вездеход
« Ответ #65 : Января 27, 2013, 12:24:48 »
Пример неудачный. Во первых, это не вездеход. Во вторых, за рулём не вездеходчик. Потму что вездеходчик в эту чучу, таким образом, никогда не полезет, а пройдёт её, правой стороной по травке, а левой по говну, не допустив букса. А так как это не вездеход..........  И вся задумка подобных заездов, полазить по уши в дерьме. Каждому своё
Пример действительно неудачный,это ТР 3-спортпрототип в регламенте веса и колес,а не вездеход,нормальный вездеход эту лужу просто не заметит,и суперпонижение здесь не будет востребовано. Вездеходы на АКПП строить и эксплуатировать приходилось,явных преимуществ нет,поскольку агрегаты с АКПП в сравнении с механикой заметно тяжелее и сложнее в реальной жизни.Представьте себе радиатор с вентилятором для охлаждения АКПП размером не менее стандартного автомобильного и выдерживающим давление до 4 атм.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Что такое вездеход
« Ответ #66 : Января 27, 2013, 12:29:05 »
Про Лесник ни кто не говорит, что это плохо.  Тут, скорее моральный фактор. То же, тех задание. Кто его определил?  Покупатель? Под машину, или , партию машин
Валерий-местность у них такая.что супервездеход и не нужен.
Я уже десяток лет, делаю машины под заказ. Подобного тех. задания, от заказчиков не слышал.
И скорее всего и не услышишь,в вашей местности многоколесники нужнее. Не подгоняй все машины под Салехард. На Кавказе вообще шагоход по камням нужен-и что?

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Что такое вездеход
« Ответ #67 : Января 27, 2013, 12:51:31 »
Представьте себе радиатор с вентилятором для охлаждения АКПП размером не менее стандартного автомобильного и выдерживающим давление до 4 атм.

вводите народ в заблуждение.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Что такое вездеход
« Ответ #68 : Января 27, 2013, 13:02:30 »
Представьте себе радиатор с вентилятором для охлаждения АКПП размером не менее стандартного автомобильного и выдерживающим давление до 4 атм.вводите народ в заблуждение.
Ed., Не в моей привычке  :smile: Еще раз-я построил 3 вездехода с АКПП. В стандартном варианте-когда жидкость АКПП охлаждается змеевиком внутри стандартного радиатора охлаждения,тогда АКПП вырубается от перегрева даже в минус 35,был такой случай.Причина-в вездеходах,в отличии от автомобилей ВСЕГДА  ( и СИЛЬНО,в отличии от авто) проскальзывает гидротрансформатор,нагрузки на бездорожье не дают возможности на высших передачах замкнуться блокировке ГТФ.Короче вся мощь мотора идет через жидкость АКПП.Примерно,как в гидромашинах типа НШ. В машинах на гидроходу радиаторы маслянные видели? Большие и давление держат до 6-10 атм.В реальной жизни на двигатель 1,5 л с АКПП приходилось ставить 2 масляных радиатора от двигателей самосвалов УРАЛ и это при постоянно включенном вентиляторе обдува. Так что не вводите народ в заблуждение.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 13:11:25 от Алексей С »

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Что такое вездеход
« Ответ #69 : Января 27, 2013, 16:20:08 »
Алексей С,
Цитировать
вводите народ в заблуждение.
Не в моей привычке
Прально.  :blum3:
А какой массы был вездеход, какой мотор, и передаточные?

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Что такое вездеход
« Ответ #70 : Января 27, 2013, 17:09:46 »
Пишите не понятно что. Первый АКПП у меня был с МАЗДЫ -626 . Вот там пришлось ставить 2 радиатора. То что сейчас ставлю с мотором 2-си , радиатор один.  Дело в том, что недостаток давления из за перегрева масла, тут же чувствуется на динамике. А вентиляторы работают в обычном режиме. Вот то, что вентиляторы отечественные, которые высасывают аккумуляторы я не использую, это факт.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Что такое вездеход
« Ответ #71 : Января 28, 2013, 07:19:32 »
вводите народ в заблуждение.Не в моей привычкеПрально.  А какой массы был вездеход, какой мотор, и передаточные?
Как в Роллс-Ройсе пишут-достаточные (они имеют ввиду мощность мотора,а я-передаточные числа).Строительство разнообразных вездеходов на данный момент -мой кусок хлеба,потому в экспериментальных целях я не привязан к агрегатной автомобильной базе.Надо раздатку с понжением в 3-4-5 раз-не проблема.Завод,сударь,хоть и маленький.
Вот то, что вентиляторы отечественные, которые высасывают аккумуляторы я не использую, это факт.
Тоже только БОШ используем.
Дело в том, что недостаток давления из за перегрева масла, тут же чувствуется на динамике
Это факт,причем довольно прискорбный.
То что сейчас ставлю с мотором 2-си , радиатор один.
Вам попроще,а в нашей местности машины без лодки никому не нужны,много плавать,а с лодкой гораздо труднее организовать правильный теплообмен агрегатов. И опыта накопилось соответственно-фиг пропьешь.
Пишите не понятно что
Вполне понятно,опыт построения техники для разных условий-он разный.Трансмиссия ваших машин и компоненты ,из которых она сделана- известны и понятны в действии,действительно АКПП для ваших машин лучше.Еще бы лучше раздатку с понижением 1 к 4 или 5, но где ж ее взять.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Что такое вездеход
« Ответ #72 : Января 28, 2013, 09:52:25 »
Для того что я делаю, желательно в коробке диф 1 х 4 . Потому, что макс скорость 90 явно излишняя и ни к чему. Больше 60 по асфальту всё равно не разгоняю. Да и асфальта у нас, хрен найдёшь. А пишется, всё это здесь, чтобы люди при постройке, заранее знали РЕЗУЛЬТАТ. Зачем тыкаться в одно и то же, если кто то, уже набил себе шишек.  И самое основное, это подход к постройке, сборке. Принцип: А, СОЙДЁТ, присутствует почти у всех, за редким исключением.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81706
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160015
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24934
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133403
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14287
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid