Автор Тема: Покрасочная камера в гараже  (Прочитано 21576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #15 : Февраля 13, 2012, 20:30:58 »
Шурик, кто только не надумал  :pardon:
...Еслиб вы знали,как мне настап надаело дышать этой гадостью :sad:...я в деревню хочу,на чистый воздух с лёгким запахом навоза :cray:...

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #16 : Февраля 13, 2012, 21:00:15 »
votasum, ники выделяем  :punish: :russian_ru: :pardon: :biggrin:
Дело Злющего Карела продолжает Казерог  :biggrin: :biggrin: :biggrin: Звиняйте не местные мы больше не будем.

Казерог

  • Гость
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #17 : Февраля 13, 2012, 21:03:45 »
votasum, свято место пусто не бывает  :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #18 : Февраля 13, 2012, 21:38:54 »
Дед Казерог, Ты уверен что оно святое  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Казерог

  • Гость
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #19 : Февраля 13, 2012, 21:48:18 »
 :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: и тут чистить придется  :sorry:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #20 : Апреля 10, 2013, 11:35:34 »
окрасочную камеру можно делать, главное что надо понимать - как организованы потоки воздуха на вытяжке и на притоке. главное чтобы не было теневых зон

я занимался продажами окрасочно-сушильных камер для автосервисов, могу на документацию вечерком взглянуть и выложить сюда что-нибудь. по поводу взрывозащищённости - отчасти правильно, но на самом деле все пары смешаны с огромным количеством воздуха и можно применять обычные двигатели. тем более, что они не попадают на еликтрические цепи и компоненты - всё внутри каналов

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #21 : Апреля 10, 2013, 13:25:47 »
у меня стаж 18 лет автомаляра и жестянщика.До сих пор камеры покрасочные(штук 10) сделал,работают.Разумеется без изобретений не обошлось.Система вентиляции у импортных камер,даже немецких(лучших на мой взгляд) для нашей местности(России имею ввиду)-мягко скажем не годятся. Лет 13 назад изобрел систему вентиляции покрасочной камеры и ее конструкцию ,разумеется,максимально компактных размеров приточного и вытяжного пространства.Конкретно-для холодного климата,что важно.Схема с 5 фильтрами и 3-мя вентиляторами. Простая и исключительно надежная.
Таких в округе построено более 15 шт, и не только мною.Все работают.Моя самая первая на моем СТО работает 12-15 часов в сутки уже 13 лет.Похоже еще столько без ремонта отходит. Если есть нужда-поделюсь с удовольствием,вот только чертить не люблю.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #22 : Апреля 10, 2013, 13:26:49 »
окрасочную камеру можно делать, главное что надо понимать - как организованы потоки воздуха на вытяжке и на притоке. главное чтобы не было теневых зон

я занимался продажами окрасочно-сушильных камер для автосервисов, могу на документацию вечерком взглянуть и выложить сюда что-нибудь. по поводу взрывозащищённости - отчасти правильно, но на самом деле все пары смешаны с огромным количеством воздуха и можно применять обычные двигатели. тем более, что они не попадают на еликтрические цепи и компоненты - всё внутри каналов
Ну интересненько. Очень.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #23 : Апреля 10, 2013, 13:30:28 »
Алексей С, Дык надо, очень надо. Ну и темку наверное откроем "Вопросы от начинающих маляров" чтоб мамберы чтото могли сами сделать. По своим машинкам. :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #24 : Апреля 11, 2013, 05:44:07 »
Ну вечером сяду и буду мучать Компас.
А тему помощи малярам-хорошо.

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #25 : Апреля 11, 2013, 10:21:45 »
Если есть нужда-поделюсь с удовольствием,вот только чертить не люблю.
Алексей, поделись пожалуйста.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #26 : Апреля 11, 2013, 11:20:25 »
Малярно-кузовной участок очень выгоден в том плане, что на нём можно заработать больше, чем в слесарке. В зависимости от специализации работ и привлечённой марки автомобилей, оборудование и прохождение участка может отличаться, причём очень сильно.
Оптимальным считается такое соотношение – одна камера и три поста подготовки. Это делается для того, чтобы оградить ОСК от пыли. Кстати, машины Окрашиваются, а покрасить можно забор ))))))
варианты малярного участка
вариант 1
вариант 2
вариант 3
вариант 4
это что касается сервиса. если делать в гараже, то надо понимать, как будут организованы потоки воздуха, как будет организован подогрев воздуха для сушки окрашенных деталей. всё более или менее понятно с фильтрами - покупаются рулоны тех фильтров, какие используются в самих камерах или зонах подготовки.
синие блоки на чертежах - это приточная и вытяжная группа. самый идеальный вариант - когда блоки расположены сзади камеры или поста подготовки. в этом случае приточная группа проталкивает воздух по всей рабочей зоне через верх. снизу, через фундамент происходит вытягивание воздуха, т.е. фактически при таком расположении групп не возникает теневых зон. я так думаю, что это связано с тем, как расположены вентканалы и с учётом длины есть возможность выровнить потоки.
если нет возможности сделать фундамент, делают такую площадку:

недостаток в том, что нормальный фундамент должен иметь глубину 60-90 см, а тут примерно 250, этого недостаточно.
зона подготовки:

фактически почти камера, но без подогрева. для выравнивания потоков воздуха лучше ограждать зону шторками. очень помогает!!!!
эконом-вариант, есть только вытяжка


Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #27 : Апреля 11, 2013, 11:31:38 »
блоки подготовки и подогрева воздуха, приточная группа:

двигатели находятся снаружи, сам вентилятор - внутри группы. внутри группы стоят заслонки, фильтра, горелка.если идёт воздух с парами, или пылью - всё оседает внутри фильтра.

какая проходимость участка планируется и какое помещение есть?

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #28 : Апреля 11, 2013, 19:45:45 »
Короче-намаялся-начертить не удается толком и понятно-что делать????Может по скайпу рисовать-кто начертит ,штука полезная то.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Покрасочная камера в гараже
« Ответ #29 : Апреля 11, 2013, 21:02:19 »
лечить по телефону? прикольно....

начертить можно чо хош.... главное понимать какое помещение и какие задачи

 

Регулировка редуктора заднего моста в гараже.

Автор leon10010Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 5
Просмотров: 103388
Последний ответ Января 06, 2014, 13:58:21
от АРКАДИЧ
Покраска бетонного пола в гараже

Автор OFF-ROAD36Раздел Гараж

Ответов: 20
Просмотров: 11643
Последний ответ Мая 31, 2018, 17:50:01
от voron
Полезные приспособы в гараже

Автор OlegРаздел Гараж

Ответов: 6
Просмотров: 15159
Последний ответ Апреля 17, 2013, 16:49:50
от Nitro
Образцовый порядок в гараже

Автор КазерогРаздел Гараж и вокруг него

Ответов: 111
Просмотров: 47347
Последний ответ Февраля 01, 2018, 17:50:01
от LIST
Можно ли жить в гараже?

Автор adminРаздел Гараж

Ответов: 28
Просмотров: 25409
Последний ответ Августа 29, 2016, 14:18:17
от inform