Автор Тема: Хочу гараж!  (Прочитано 43071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Хочу гараж!
« Ответ #150 : Апреля 06, 2013, 22:11:56 »
Комрады! мне вот просто интересно, ответьте пожалуйста все кто отписался в этой теме, какое у Вас образование??? я ни в коем случае не хочу никого обидеть, мне просто интересно, подвести некую статистику для себя!
Образование: Обкатка в детском саду, доводка в школе, притирка к современной постоянно меняющейся жизни, что в конце ожидает писать?  :pardon:

Юрич

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #151 : Апреля 07, 2013, 09:24:33 »
Я инженер-механик 0513 "Автомобили и тракторы". с 88 начал рисовать коттедж, потом еще много разных проектов, 2 года проектировал деревянные дома из бруса. потом некоторые строились, вроде стоят, свой дом строил сам кроме кладки, тут гости-рабочие из Узбекистана помогли.

Тоже считаю, что не стоит привязывать к старому дому, отойдет по определению, вопрос времени и конструкции. По любому, стоит исследовать старый фундамент, тогда может и привязываться к нему. А может там дубовые быки....

Если песок снизу и здание легкое (утепленный каркас), то можно обойтись столбчатым фундаментом с ленточкой или плитой сверху. Столбы под колоннами максимум через 1,5 метра и по углам обязательно. В них же замуровать закладные как mmcl200 писал, или арматуру столбов приварить к закладным, выставить и залить.
 :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Хочу гараж!
« Ответ #152 : Апреля 07, 2013, 12:48:36 »
Мож поедем всеми к Дилу и слепим чё нибудь


Может Миша и замутил с гаражом ... что бы всех опять в Рязань подтянуть  :biggrin:


Не, на такой вариант Дедушка звал. :biggrin:
Пофоткал, вечером из дома выложу :hi:


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Хочу гараж!
« Ответ #153 : Апреля 07, 2013, 17:25:16 »
Вот о чём речь








Место как бы хорошее. Но залез посмотреть стропила :sad: Вроде не гнилые, но на такое боязно наваливать ещё что-то... :blush: Я весь в раздумьях и сомнениях...

Казерог

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #154 : Апреля 07, 2013, 17:38:20 »
Dil, в твоем случае оптимал винтовые сваи  :good: а к ним привязывать стойки  :ok: :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #155 : Апреля 07, 2013, 17:46:09 »
Миша, ставь отдельный в угол участка, а эту пристройку снеси, если помешает, а если ширины хватит, можно оставить. Вот только продумать куда водостоки делать. получается крыша гаража вровень с крышей дома...

Я у соседки видел фундамент того времени, конец 50-х,  :wacko2:

Да винтовые сваи до песка метра на 2,5 загнать. будет гуд! поверху обвязка металлом и ставь на него свой каркас...
Рифленкой обшил, потом утепляйся по возможности...только под обрешетку рифленки сразу ветроизоляцию заложи с зазором до рифленки, будет вентилируемый фасад!  :ok:

Оффлайн Sega 73

  • Member
  • *
  • Сообщений: 49
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тверская область г.Калязин
Re: Хочу гараж!
« Ответ #156 : Апреля 07, 2013, 23:01:25 »
Имеется в деревне старый дом. Нынче используется как сарай.

Может использовать что есть.


Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Хочу гараж!
« Ответ #157 : Апреля 08, 2013, 09:58:35 »
Может использовать что есть.

ссылка
Переделка не намного дешевле обойдется в денежном плане, а по времени, возможно, и дольше. Подвал или подпол там есть? если есть, то половая жизнь начнется  :biggrin:. Лаги старые, менять на швеллер, а как швеллер вкладывать и чем перекрыть? или заливать? если подвал не нужен - засыпать до ноля, предварительно оставить-выложить смотровые ямы. Фундамент смотреть нужно, дом судя по фотам бодро стоит, стены крепкие. Если так, то второй этаж над гаражиком чудный получится. Только пояс усилить-подлить с арматуркой.
ссылка
 Для использования под гараж ворота сместить вправо или влево, в 6 метров ширины можно 2 машины загнать легко в ширину или под углом в длину.
Вердикт: 1) Заморочиться с пристройкой крышу полностью менять, фундаменты разные, грунты пучинистые, пристройка, которая сейчас есть, уже отошла, т.е. отдельностоящие здания под одной баальшой крышей.
2) Не заморачиваться с пристройками, ставить отдельно, но на доме крышу скоро всё равно придется ремонтировать-менять.
3) Исследовать фундамент, гараж в дом, дом на 2-й этаж мансардный или каркасный, т.е. по максимуму легкий, крыша меняется по умолчанию.
4) Вааще не заморачиваться. Продать как есть, купить чистый участок.
А справа на первом фото озеро с карасями? :biggrin:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Хочу гараж!
« Ответ #158 : Апреля 08, 2013, 10:10:19 »
Вааще не заморачиваться. Продать как есть, купить чистый участок.


voron, а как быть , если это старый дом и в нём хранится много нужного в хозяйстве  , а левее (по фото) у Миши поставлены новые хоромы  ... продать участок , что бы на голом иметь гараж под вездик  :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #159 : Апреля 08, 2013, 10:24:41 »
Миша  :hi: вижу контейнер  :biggrin: и твой дом ... в общем от темы я в шоке полном  :sad: сколько разных дельных советов...
Вот и у меня к тебе такой вопрос ,какого черта ты до сих пор туда не перебрался,а мучаешься загоняя вездеход в контейнер ??? А насчет сломать,сравнять все и построить новое  :wacko2: ребята если у вас нет финансовых ограничений,я пас  :ok: а эта изба отстоит еще сто лет как минимум!!! Как можно рассуждать о качестве и состоянии фундамента,крыши,стен и т.д. да и всей этой постройки в целом не видя ни разу ее своими глазами  :diablo:
Dil, если твоя половинка готова пожертвовать цветником  :secret: то велкам и как я понимаю можно тебя уже практически поздравлять с новосельем для крокодила  :biggrin:  :preved: а ворота сделать это дела техники  :ok:
Да и супруга у тебя золотая или ты хитер на юбилей сварочник выпросил,значить мысль была раньше...  :good:
Развели столько лишнего трепа  :wacko2: ...... Миша  ДЕЙСТВУЙ и никого не слушай :ok: пол века прожил без подобных советов и тут справишься  :drinks:  :drinks: 

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Хочу гараж!
« Ответ #160 : Апреля 08, 2013, 10:25:11 »
 :good: :good: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
voron, а как быть , если это старый дом и в нём хранится много нужного в хозяйстве  , а левее (по фото) у Миши поставлены новые хоромы  ... продать участок , что бы на голом иметь гараж под вездик 

Казерог

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #161 : Апреля 08, 2013, 10:29:25 »
у Миши поставлены новые хоромы  ... продать участок
да у Мишани там за новым домом места на 10 гаражей заодно и косить траву не надо будет  :ok: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Хочу гараж!
« Ответ #162 : Апреля 08, 2013, 10:40:40 »
мучаешься загоняя вездеход в контейнер ???

 :wacko2:
хлам в контейнер, технику в дом!!!!!

Александр 69

  • Гость
Re: Хочу гараж!
« Ответ #163 : Апреля 08, 2013, 11:10:50 »
Цитировать
Но залез посмотреть стропила  Вроде не гнилые, но на такое боязно наваливать ещё что-то...
Dil:rofl: а ты возьми топор и попробуй вогнать его в ту самую стропилу.... я думаю у тебя сомнения сразу отпадут  :pardon: я чашки попытался отпилить штилем на как мне казалось гнилом сарае  :shok: с пилками и цепями мы на ты,чай в лесу живем,так дым валит и пила не пилит  :sad: бревна как камень,но вид ДА не гламурный и не современный,а так если крыша не текла именно на стропила то все буит ХАРАШО.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Хочу гараж!
« Ответ #164 : Апреля 08, 2013, 11:12:30 »
Цитировать
4) Вааще не заморачиваться. Продать как есть, купить чистый участок.
А справа на первом фото озеро с карасями?
Угу :sorry: Продать вместе с озером, карасей поштучно... Не, жалко :sad:

Сарай кирпичный, в общем то крепкий. Без сарая в деревне нельзя. Сносить его, чтобы построить новый я пока не готов  :blush:
Менять целиком крышу? Там перекрытия из толстых брёвен, к ним привязаться? :blush:

 

Гараж-мастерская, из 40 футовых контейнеров

Автор КрафтовРаздел Гараж

Ответов: 14
Просмотров: 31591
Последний ответ Апреля 10, 2013, 19:45:19
от Nitro
Строю гараж 6х6, нужен совет.

Автор СтаниславРаздел Гараж

Ответов: 55
Просмотров: 29639
Последний ответ Сентября 16, 2013, 10:28:27
от баламут36
шараш смонтаж гараж

Автор мвпРаздел Колёса

Ответов: 1
Просмотров: 5245
Последний ответ Сентября 24, 2012, 15:02:19
от мвп
Разбираю гараж (распродажа)

Автор ТимурРаздел Продам

Ответов: 15
Просмотров: 7219
Последний ответ Октября 16, 2014, 17:58:23
от OFF-ROAD36
Каркасный гараж

Автор Белый ДомРаздел Гараж

Ответов: 60
Просмотров: 32812
Последний ответ Апреля 05, 2019, 20:50:53
от Станислав