Автор Тема: Из фазы - три..?  (Прочитано 66112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #75 : Января 29, 2013, 16:19:55 »
Теперь бы к слету поспеть привезти и установить станок  :biggrin: а подключать электриков у нас пруд пруди  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
- с начала фундамент под него надо, хотя ты и анкерами к плитам можешь притянуть. :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #76 : Января 29, 2013, 16:23:32 »
Александр 69, Электрики-это люди не единожды ударенные током.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: Кроме тех, которые у пульта, хотя и его не однократно било.  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

shum d

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #77 : Января 29, 2013, 16:28:02 »
:biggrin: :biggrin: :biggrin:Мастер В,  а ток в однофазной сети - каков при использовании частотника с мотором 4 kВт?  :hi:
Около 20 А, пусковой можно уменьшить прописав разгон на продолжительное время. Стоит, сейчас даже не знаю, раньше за 4 кВт было около 1000 долларов за сименс, но он не самый дешевый.


Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #78 : Января 29, 2013, 16:30:18 »
Мастер В, Николаевич :hi:  :hi:  :hi:  :pardon: опять КЗ искрит  :pardon: я же говорил.....
(без обид шутка)

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #79 : Января 29, 2013, 16:39:11 »
:biggrin: :biggrin: :biggrin:Мастер В,  а ток в однофазной сети - каков при использовании частотника с мотором 4 kВт?  :hi:
Около 20 А, пусковой можно уменьшить прописав разгон на продолжительное время. Стоит, сейчас даже не знаю, раньше за 4 кВт было около 1000 долларов за сименс, но он не самый дешевый.


  :hi:

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #80 : Января 29, 2013, 16:41:31 »
:biggrin: :biggrin: :biggrin:Мастер В,  а ток в однофазной сети - каков при использовании частотника с мотором 4 kВт?  :hi:
Около 20 А, пусковой можно уменьшить прописав разгон на продолжительное время. Стоит, сейчас даже не знаю, раньше за 4 кВт было около 1000 долларов за сименс, но он не самый дешевый.
  Не верно. Пусковой ток очень маленький (условно) т. к. разгон двигателя плавный. Практически для сети,это не заметно. По мере нагрузки, ток постепенно увеличивается. Вы сами задаете его значение (макс.).  Задаете, не выше рабочего тока электродвигателя.При превышении , автоматическая отсечка.     Сейчас очень много фирм выпускают такие приборы, так же и цена разная. Зависит от мощности и производителя. Такие приборы очень хорошо ставить и на трехфазное напряжение.
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 16:46:47 от Мастер В »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #81 : Января 29, 2013, 16:45:42 »
Насос СОЖ рассматривать не будем, а вот что делать с маслостанцией? Ещё один частотник ставить? Цепи управления, свет... :wacko2:

shum d

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #82 : Января 29, 2013, 17:16:20 »
Признаю, у меня нет диплома, но я частотников поставил некоторое количество, как с нуля так и в связи с заменой. Штука замечательная со всех сторон, некоторые могут в пере с обычным асинхронником организовать сервопривод. Но с другой стороны очень сложная, хоть с виду кирпич кирпичем, выбить может и по пыли и по влаге, ШИМ не с низкой частотой работает. Для дома, в качестве преобразователя 1ф х 3ф, ИМХО, если нет другого варианта, пожалуй установка двигателя постоянного тока в большинстве случаев и то предпочтительней.

shum d

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #83 : Января 29, 2013, 17:31:56 »
Засрали тему, каждый хочет что бы его аргумент был наипоследнейшим.  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #84 : Января 29, 2013, 17:37:50 »
shum d:hi: Дим лично у меня,как у простого смертного с электричеством трехфазным мозг набикрень  :wacko2:
Я к тебе потом за консультацией обращусь  :ok:  :blush:  :blush:  :blush: могна  :blush:

shum d

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #85 : Января 29, 2013, 17:46:02 »
shum d:hi: Дим лично у меня,как у простого смертного с электричеством трехфазным мозг набикрень  :wacko2:
Я к тебе потом за консультацией обращусь  :ok:  :blush:  :blush:  :blush: могна  :blush:

Да пожалуйста, хотя моя практика последнее время это управление собирать на небольших станках.

Александр 69

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #86 : Января 29, 2013, 17:49:47 »
shum d:hi: Дим лично у меня,как у простого смертного с электричеством трехфазным мозг набикрень  :wacko2:
Я к тебе потом за консультацией обращусь  :ok:  :blush:  :blush:  :blush: могна  :blush:

Да пожалуйста, хотя моя практика последнее время это управление собирать на небольших станках.

shum d:hi:  ну-ну.... знаем и видим по делам конкретным  :ok: не скромничай  :blush: спасибо,что не отказал  :drinks:  :drinks: когда вопрос встанет ребром обращусь.

puika

  • Гость
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #87 : Января 29, 2013, 18:50:20 »
Лишнее убрал, будем уважать друг друга :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9242
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #88 : Января 29, 2013, 20:24:33 »
Александр 69,
Сань, частотник тебе обойдётся не дешевле подключения к трёхфазной сети. Но сеть это навсегда и на любые цели :good:
4 кВт на одну фазу это много, тем более в деревне.

ПыСы У меня для тебя припасён коллекторный 220В, 4 кВт :ok: Правда, есть ещё на 11 :blush: :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9242
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Из фазы - три..?
« Ответ #89 : Января 29, 2013, 20:28:41 »
Да и, господа, давайте перестанем дипломами/письками мериться. Линейка на лунках осталась. Если очень захотите могу попросить у Славы или, если хотите, отправим туда кого-нибудь в командировку на недельку :preved: