Автор Тема: Вопрос водоплавающим.  (Прочитано 14343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yukko

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Кемская Волость
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #30 : Июля 12, 2017, 09:24:24 »
В лесу ламбушка есть, где отличный окунь живет и куда лодку не повезти. В пивнушке набрал кучу халявных 30-литровых баллонов, вот из них плот сделаю для рыбалки.
А для защиты телефона, спичек и других мелких вещиц я с давних времен гондоны использую.

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #31 : Июля 12, 2017, 11:37:59 »
 Ребята, даже не ожидал столь горячего желания помочь! Спасибо, други! Подкинули столько информации, что и выбрать лучшее - много времени нужно. Век живи - век учись! Никогда не стеснялся спросить доброго совета, да и в умные книги заглядывать тоже не ленился, желаю всем тоже своевременных дельных советов и здоровья. А то я с годами начал со склерозом знаться, что-то делаю, сделаю и вдруг вспомню, что когда-то такое уже делал, притом гораздо лучшим способом.

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #32 : Июля 12, 2017, 13:27:53 »
А для защиты телефона, спичек и других мелких вещиц я с давних времен гондоны использую.
они же в смазке  :wacko2: да еще ароматизированные бывают))
а вообще для этих целей пойдет пищевой контейнер с защелками  :hi:

Оффлайн Yukko

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Кемская Волость
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #33 : Июля 12, 2017, 16:45:25 »
вовочка,  Есть и без смазки, если поискать.  В последний раз нашел только те, что для УЗИ, но в них планшет не влезет.

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #34 : Июля 12, 2017, 18:06:12 »
но в них планшет не влезет
Стесняюсь спросить, а какой длины у тебя "планшет"? А, да, диаметр тоже огласи  :blush:
В тайге гондончики на вес золота. Самое ценное в них прятать приходиться. Ну я про спички и табак имею ввиду. А остальное глубоко пох, и так просохнет. Электронику не беру, если есть шанс утопить.
ссылка
Такое тоже бывает. У меня друзья-товарищи поплавали на той льдине, спасти удалось только брелок от машины, всё утопло, что не утопло, то намокло. И спасали их не 3 часа, как по статистике, а гооораздо дольше. Так что надейся, но... гандоны нужны. Просто упакованные, но "под рукой". Кубань то ваша та ишшо стерва  :pardon:

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #35 : Июля 12, 2017, 19:13:47 »
Кубань то ваша та ишшо стерва


 Бывали, или понаслышке? В последние годы характер реки изменился кардинально, то ли зарегулировали окончательно, то ли глобальное изменение климата... . Но стала непредсказуемой в летний период, да и климат в горах-предгорьях поменялся, люди "ненарадуются". Я на речке, можно сказать, вырос, но давно забросил рыбалку (появились другие интересы - СЛА), лет 10 точно не был наедине с рекой, теперь решил наверстать упущенное, начну с однодневных сплавов (20 - 30 км), а потом и ночёвкой-рыбалкой. Потому и затеял этот разговор, ума у бывалых путешественников набраться.

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #36 : Декабря 26, 2020, 16:13:34 »

 Прошло почти три с половиной года после написания данной темы... , однако время летит! Ещё раз СПАСИБО всем, кто участвовал в обсуждении, ваши советы очень помогли.
 Почему молчал до сих пор, да потому, что мечта сбылась только в этом году, всему виной болячка, инсульт надолго вывел меня из строя. Жара ещё и сейчас мне противопоказана, все эти лета провожу в помещении под кондюком. Но вот осень в наших краях - это золотая пора, особенно октябрь, решился на подвиг. Сборы были недолгими, с лодкой ничего не делал, только поставил для себя  пляжное надувное сиденье со спинкой, товарищ мой расположился в носу на двух штатных надувных подушечках, поплыли 14 октября. Погода, как говорят в авиации: 100х100, температура в 9.00 была градусов 14, в обед - все 25, красота! По карте 2-х верстке прикинул расстояние - 18 км, учитывая по мере возможности все извивы реки. Вы наверное знаете, что этот год был у нас засушливый, как никогда, за всё лето было 3 или 4 дождя, вид реки меня поразил: воды почти нет, там где русло глубокое - вода почти стоит из-за малого дебета, а на перекатах (их стало очень много) глубина может  достигать 10см, заблудиться в многочисленных протоках можно запросто, я имею в виду - можно попасть в засаду из-за скопления поваленных деревьев и прочего валежника. Поэтому путь выбирал по наибольшему протоку воды и почти не ошибся. Лодочка ведёт себя на воде замечательно, я даже не ожидал, но моя сидушка со спинкой - явно не годится, мешает грести. Я сидел сзади лицом вперёд и вёсла вставить в уключины не получалось, пришлось грести по - байдарочному, товарищ спереди по одному борту, я сзади по другому. Товарищ вообще никогда греблей не занимался, поэтому пришлось немного понервничать, пока научил его простейшим приёмам гребли. Если случались трудности, то грёб сам одним веслом, это, конечно, нам повезло, что обстановка на воде была, в основном, спокойная, почти курортная, в более сложных условиях были бы проблемы. Сделал вывод: обязательно нужен шест для парирования ударов об топляк и для помощи при прохождении мелких перекатов - вёсла для этого слабоваты, или делать специальные вёсла. Фото делал на телефон, просмотрел - прослезился, какие-то карточки 3х4 для пропуска, да и неинтересные: самые красивые и интересные виды при прохождении перекатов, а там фотографировать некогда, только успевай рулить, или нужно специальный аппарат, за зиму что-либо придумаю, если жив буду.
 Теперь вопрос: есть триммер Хускварна, использовать по назначению негде, подумал, что можно сделать из него малюсенький болотоход. Посмотрел здесь по темкам и ничего не нашёл подобного, может плохо искал? Может кто подскажет, где искать?

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #37 : Декабря 26, 2020, 18:14:08 »
есть триммер Хускварна, использовать по назначению негде, подумал, что можно сделать из него малюсенький болотоход.

Понизить обороты редуктором, и винт поставить. И поедет.

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #38 : Декабря 26, 2020, 18:43:02 »
Понизить обороты редуктором, и винт поставить.
Ну, это-то понятно, а вот конкретные конструкции глянуть бы... .

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Вопрос водоплавающим.
« Ответ #39 : Декабря 27, 2020, 10:50:26 »





Фома 53, вот примеры, дерзай.


 

Вопрос-опрос. Винт для ПЛМ-болотоходов

Автор N.Al-drРаздел Лодки и катера

Ответов: 3
Просмотров: 10703
Последний ответ Июня 20, 2018, 05:43:13
от Bolot_nik
Вкручивание винтов (срочный вопрос!)

Автор AVРаздел Строительные материалы и инструменты

Ответов: 78
Просмотров: 29014
Последний ответ Июля 16, 2015, 14:25:13
от вовочка
Камерные или бескамерки Вот в чём вопрос.

Автор СаняРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 29
Просмотров: 13360
Последний ответ Сентября 23, 2012, 15:25:50
от Шурик
Вопрос по краскопульту электрическому

Автор DerevniaРаздел Ручной инструмент

Ответов: 2
Просмотров: 10797
Последний ответ Июня 29, 2022, 19:30:26
от Derevnia
Вопрос по вариатору

Автор кулибин64Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 27
Просмотров: 11904
Последний ответ Декабря 23, 2012, 22:51:48
от кулибин64