Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #90 : Апреля 13, 2016, 13:36:46 »
Мосты у меня колхозные . А эти планшайбы где заказывали и сколько они примерно стоят ?

Оффлайн romaxxx

  • Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • т. 89106824809-ИМХО
  • Имя: roma
  • Откуда: иваново родники
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #91 : Апреля 13, 2016, 18:52:41 »
Планшайбы в магазине по 1125р штука. Неделю назад ставил на колхозы. Нюансов при установке на передний колхоз ни каких, выкинул пыльник, колодки, поставил планшайбу, суппорт и все готово. При установке на задний мост надо добавить проставку 3мм под тормозной диск.
И после установки тормозных дисков колесные диски надо на 16".

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #92 : Апреля 13, 2016, 20:58:47 »
Можно и 15 диски, но вылет надо -19 и больше. И диски стальные.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #93 : Апреля 13, 2016, 22:06:28 »
Отлично знать будем держать путь в магазин УАЗ запчасти. :drinks:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #94 : Апреля 13, 2016, 22:59:35 »
А эти планшайбы где заказывали и сколько они примерно стоят ?
Я комплект заказывал ссылка

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #95 : Мая 23, 2016, 21:32:26 »
Давненько не был в гараже (кораблик строю), а там у меня лежит моя проблема. Короче в дизеле Берлинго у старого хозяина по всей видимости вылетала рука дружбы , да так что у блока цилиндров кусок вырывало. Ну да ладно они его каким то образом заварили , а микро трещины замазали холодной сваркой. Но масло потихоньку просачивалось. А далее все как в той пословице .. Хотели как лучше , а получилось как всегда. Короче решили мы это дело проварить. И приплыли. Провариваем шов , а рядом рвет блок. Прочитал в инете технологию сварки , надо блок автогеном греть и варить. Так и сделали , грели автогеном и одновременно варили. Не прокатило ,блок так же лопается. Может кто подскажет чего дельного :hi: . Очень уж не охота двигатель другой покупать, да и финансы поют романсы . 

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #96 : Мая 23, 2016, 22:04:42 »
 Я варил чугун успешно электродами ESAB ok- 53 сейчас схожу в гараж марку точно проверю. Ничего не грел, варил прямо так. Варил много, блоки ДВС тоже, есть крупнозернистый чугун он плохо но варится. 

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #97 : Мая 23, 2016, 22:41:51 »
 Тот же эсаб ОК-48 тоже варит чугун отлично. Только нужно искать именно эсабовские, на пачке написано все по иностранному. Которые наши по лицензии делают, они не варят. Так что ищи или ОК-53 или ОК-48, лучше попробуй и те и эти.
 У меня есть УОНИ 13\55 в пачках эсаб, они варят все в три раза хуже чем оригинал. :hi:

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #98 : Мая 24, 2016, 10:19:04 »
В магазине есть электроды по чугуну (продаются по штучно)первый вариант.
Вторым вариантом будет электрод обычный но обмотанный медной проволокой.
Да и ток убавить надо (на самом допустимо нижнем)

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #99 : Мая 24, 2016, 10:31:14 »
Миха TT, У меня были серые по чугуну, наши правда, марку уже не вспомню. УОНИ обычные с медной проволокой варили лучше их. Но и чугун он весь разный.

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #100 : Мая 24, 2016, 10:59:50 »
Хуже печного чугуна нет ничего...Скорее всего блок из серого чугуна сделан...Ковкий чугун-вряд-ли блок из него...
Третий способ(самый трудоемкий)сверлим  не сквозные отверстия паралельно трещине по всей длине, по обе стороны.Нарезаем резьбу.Вкручиваем шпильки.Свариваем между собой их (как-бы заплавляем)и будет щастье!Про этот способ лучше почитать в специальной литературе...

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #101 : Мая 24, 2016, 20:24:53 »
На ауди болезнь,лопается выпускной коллектор.
 У шефа была ауди и он давал варить . Как я только не пробывал, и грел И электродами всякими . Лопалась и всё.
 А когда на своей лопнул , полез искать в паутине. Мужики подсказали. Что надо варить кемпи. И не варить а по сути срать. Чтобы не грелась.
Вот мне так и сделали , вроде держит пока.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #102 : Мая 24, 2016, 21:30:56 »
Фермерам много чугуна варил.
 КПП на тракторе Т150 заваривал в поле. С маслом, сливать не стали.
 Надо шов разделать, болгаркой. Варить очень короткими стежками. С трех-пятиминутными перерывами.
 Электроды марку вообще не знал. Дали какие- то розовые, ими и варил. От сварочного генератора.
 Корпуса подшипников варил, сеялки-веялки.. Скорее всего, там ковкий чугун был..

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #103 : Мая 24, 2016, 22:06:54 »
Давненько не был в гараже (кораблик строю), а там у меня лежит моя проблема. Короче в дизеле Берлинго у старого хозяина по всей видимости вылетала рука дружбы , да так что у блока цилиндров кусок вырывало. Ну да ладно они его каким то образом заварили , а микро трещины замазали холодной сваркой. Но масло потихоньку просачивалось. А далее все как в той пословице .. Хотели как лучше , а получилось как всегда. Короче решили мы это дело проварить. И приплыли. Провариваем шов , а рядом рвет блок. Прочитал в инете технологию сварки , надо блок автогеном греть и варить. Так и сделали , грели автогеном и одновременно варили. Не прокатило ,блок так же лопается. Может кто подскажет чего дельного  . Очень уж не охота двигатель другой покупать, да и финансы поют романсы . 

Если память не изменяет то надо греть и после того как заварил, меееееедленнооооооо остужая. Вроде есть электроды и на холодную варить, что то из никеля. У меня на работе есть пачка каких то, не помню марку, варили лопнувший корпус редуктора на шредере, на холодную,не с первого раза но получилось, поначалу масло в трещине горело.



Если надо то посмотрю.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #104 : Мая 24, 2016, 22:17:08 »
Есабовские электроды купить сейчас не большая проблема . Допустим я их взял , а варить как лучше - как подсказали выше. Короткими стяжками с большими перекурами и на малом токе ? У меня вся проблема уже в том что если пойдет еще одна трещина , то блоку будет кердык .Там уже трещины почти дошли до плоскости соединения с поддоном . А если с более заморочным вариантом по поводу сверления и закручивания болтов с последующей сваркой оных . Чем потом оставшиеся микротрещины замазывать ? А если с вариантом варить кемпи , получается тоже микро трещины останутся и по ним масло будет просачиваться. :hi: Блин доигрался хрен на скрипке , права на ошибку больше нет :sad: