Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #75 : Марта 08, 2016, 18:52:31 »
Будет самодельная рама, на ней дизель от этого Сидра, и с верху его же кузов.Какую лучше применить раздатку ГАЗ-69 или Нива? Ходовку хочу сделать не зависимую на стойках , вот теперь вскочил вопрос с мостами?
При использовании двигателя вместе с коробкой передач и главной передачей переднеприводного автомобиля в трансмиссии возникают очень значительные крутящие моменты. Лучше всего трансмиссию рассчитать примерно так, как это сделано здесь:
ссылка
Если хотите, давайте рассчитаем конкретный вариант трансмиссии именно для данного варианта автомобиля-донора.
За предложение конечно Спасибо :drinks: . Но меняться ничего уже не будет. Движок с коробкой от Берлинги, раздатка от шишиги мосты УАЗ с 37 зубами. А уж как поедем, так и скорость мерить будем. А вообще радует что форум не вымер :preved:

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #76 : Марта 08, 2016, 22:09:46 »
Леха 64, :hi:
У нас на передних дисках 160 мм отрицательный. :pardon: Пять лет не заглядывали. 20.000 км. :blush:
Это про шкворня.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #77 : Марта 09, 2016, 06:29:38 »
Леха 64, :hi:
У нас на передних дисках 160 мм отрицательный. :pardon: Пять лет не заглядывали. 20.000 км. :blush:
Это про шкворня.
Вот и ладненько. У меня на Шайтан арбе был вылет 100% минусовой , тот кому я его продал звонил мне не давно, зимний рыбацкий сезон откатался на 5 баллов :good: .И это на жигулевской ходовке :blush: . Так что я думаю УАЗовские мосты простят мне это издевательство.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #78 : Марта 09, 2016, 19:05:39 »
Как считаете Уважаемые такая реактивная тяга жить будет ??? Это вариант пробный потому за качество исполнения просьба не пинать :pardon: .

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #79 : Марта 09, 2016, 19:13:19 »
Как считаете Уважаемые такая реактивная тяга жить будет ??? Это вариант пробный потому за качество исполнения просьба не пинать :pardon: .
Надо просто полоску наварить, шириной 15 мм. Толщиной 2-3мм.  И варить стежками короткими с промежутками. Чтоб резина не сгорела.  Так усиливают стандартные тяги реактивные.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #80 : Марта 09, 2016, 19:25:26 »
Как считаете Уважаемые такая реактивная тяга жить будет ??? Это вариант пробный потому за качество исполнения просьба не пинать :pardon: .
Надо просто полоску наварить, шириной 15 мм. Толщиной 2-3мм.  И варить стежками короткими с промежутками. Чтоб резина не сгорела.  Так усиливают стандартные тяги реактивные.
Подскажи пожалуйста , а что разве нельзя сален блоки потом запрессовать. Делаю это в первые поэтому не ругайте сильно. :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #81 : Марта 09, 2016, 19:54:49 »
Подскажи пожалуйста , а что разве нельзя сален блоки потом запрессовать.
:hi: А почему нельзя, ещё как можно! :ok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #82 : Марта 12, 2016, 22:25:46 »
Смаркетанили три пары  кронштейнов реактивных тяг из четырех для переднего моста.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #83 : Марта 12, 2016, 22:29:07 »
Как считаете Уважаемые такая реактивная тяга жить будет ??? Это вариант пробный потому за качество исполнения просьба не пинать :pardon: .
Надо просто полоску наварить, шириной 15 мм. Толщиной 2-3мм.  И варить стежками короткими с промежутками. Чтоб резина не сгорела.  Так усиливают стандартные тяги реактивные.
Да кстати за совет отдельное Спасибо :hi: . Мне этот вариант очень понравился.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #84 : Апреля 06, 2016, 22:31:31 »
Да к весенней охоте достроить Вольного-2 не получилось ,хотя по такой весне как у нас в этом году на нем и покататься практически не где ( так что бы грязь помесить).На гуся в этом году вообще охота не у кого не сложилась , гусь летит не понятно как. Хотя завтра хотим еще раз рвануть . Ну а у меня теперь все выглядит примерно так. Тапочки не Вольного-2 пока приобул у своего товарища, он их себе на ГАЗ 69 приобрел.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #85 : Апреля 07, 2016, 12:44:42 »
Маловаты тапочки то. И для 69 тоже. :pardon::pardon:

Оффлайн т-25

  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
  • Т-25.....Сергей
  • Откуда: Поволжье Саратов
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #86 : Апреля 08, 2016, 18:27:10 »
Лёха бросай все дела доделывать надо

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #87 : Апреля 13, 2016, 09:00:37 »
Хочу на передний мост дисковые тормоза поставить. У одного дружана стоят на батоне , он говорит что это ГАЗелевские. Кто нибудь такое уже делал?? Если да то подскажите какие там возникнут нюансы :hi:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #88 : Апреля 13, 2016, 11:12:13 »




Мост какой?

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #89 : Апреля 13, 2016, 12:05:44 »
Хочу на передний мост дисковые тормоза поставить. У одного дружана стоят на батоне , он говорит что это ГАЗелевские. Кто нибудь такое уже делал?? Если да то подскажите какие там возникнут нюансы :hi:
Я себе купил такой комплект, две планшайбы на колхозный мост под газелевский супорт, диски УАЗ.