Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #120 : Сентября 20, 2016, 16:40:21 »
Залез во всезнающую паутину. Пишет что эти электроды по нержи . Короче попробовать все равно надо . вдруг прокатит

Еклмн, давай адрес, вышлю с десяток или более если надо.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #121 : Сентября 20, 2016, 19:18:20 »
Еклмн, давай адрес, вышлю с десяток или более если надо.
Ответил в личку.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #122 : Сентября 20, 2016, 19:41:05 »
Короче с этими электродами не прокатило :sorry: . Заехал в магазин прикупил двух компонентный клей аж за 130 рублей. Написано клеет ВСЕ . Но спешить теперь не буду , подожду электроды от Шумихин Д , попробую ими а там и посмотрим. Этот клей выпускается на одном конвеере с  Пакси Пол .

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #123 : Сентября 20, 2016, 22:03:36 »
Написано клеет ВСЕ .
Пох что написано... в далёком 90-м я разморозил БЕЛАЗ. :blush: по своей молодости-глупости. Выдавило и поломало заглушки головок, блок (рубашка) лопнула в 2 местах - образовались дырки. ЧЁ ДЕЛАТЬ????? :shok:
 Заклеил бинтом на эпоксидке, расчистив щели наждаком. Не варил вообще, работал с января до августа, потом движок поменял. Правда там лопнула только рубашка... :pardon: , а ЭДП он и есть ЭДП.   :hi:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #124 : Сентября 20, 2016, 22:17:12 »
Короче с этими электродами не прокатило
С какими именно? Поксипол держит подобное только через саморезы :pardon: (есть немало примеров)

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #125 : Сентября 21, 2016, 10:06:56 »
С какими именно? Поксипол держит подобное только через саморезы  (есть немало примеров)
Ниже будет фотка электрода, а продавец Зуб давал  что проварю и лопина на блоке не пойдет  :ok: . Ну что придется ехать за его ЗУБОМ  :diablo: . А по поводу что Поксипол держит только через саморезы . Т.е. насверливаю отверстия по краям лопин и вкручиваю туда саморезы , стягиваю их чем то а потом заливаю клеем ?   :hi:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #126 : Сентября 21, 2016, 11:32:47 »
Т.е. насверливаю отверстия по краям лопин и вкручиваю туда саморезы , стягиваю их чем то а потом заливаю клеем ? 
Делаешь заплатку из того-же алюминия и под неё поксипол и притягиваешь весь этот бутерброд. После застывания монолит. Если просто замазать, отвалится со временем.
 Вначале просто замазал, через неделю отвалился, потом как на фото и забыл....
 

 



Леха зуб давать не буду, но ОК-53 повторюсь, вот в общем не поленился сходил щелкнул. :hi: Движок под палетником от фуры стоит, извини как смог подлез. Переварил кучу коллекторов и блоки варил. Аркадич толковал про П/А вроде, тоже варит.

 
 




Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #127 : Сентября 21, 2016, 13:11:18 »
Спасибо за подробный расклад. Теперь точно понял как можно победить эту беду :hi:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #128 : Сентября 21, 2016, 13:38:50 »
Леха 64, :hi: Аркадича попытай по сварке П/А..ом , у меня в хозяйстве такой сварки не имеется. Он на сервисе чугунину варит вроде тоже. Сейчас коснулся с электродами, оказывается проблема :shok: Заказал мужикам из Финляндии должны пачку привезти.   

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #129 : Сентября 22, 2016, 08:29:23 »
  Заказал мужикам из Финляндии должны пачку привезти.   
Жаль что у меня нет знакомых в Финляндии :biggrin: . Я раньше тоже думал что сейчас можно все легко купить.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #130 : Сентября 22, 2016, 14:46:44 »
Жаль что у меня нет знакомых в Финляндии  . Я раньше тоже думал что сейчас можно все легко купить.

Можно, можно, если как у меня в паре километрах контора крупная по сварочным технологиям.  :biggrin:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #131 : Сентября 30, 2016, 16:56:01 »
У меня такие лежат.





Плюсик, полярность обратная.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #132 : Октября 01, 2016, 08:18:04 »
Плюсик, полярность обратная.
На фотке с данными не понял ,где род тока знак равно стоит ??? Я понял так, варить буду постоянным током  с обратной полярностью и силой тока 65-80 ампер. Вот только пару дней на Волге побултыхаемся :drinks: , поныряем, рыбку постреляем а в понедельник в гараж :hi:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #133 : Октября 01, 2016, 10:50:16 »
Если обратная полярность то точно не переменка, затерта немного, указана над плюсом с лева на верхней фотке.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #134 : Октября 06, 2016, 22:08:39 »
 Прямо детектив едрена мать. И так по порядку . Сегодня муза посетила :biggrin: или руки зачесались :pardon: . Договорился со своим Гениальным Ляпом попробовать проварить многострадальный блок от Берлинго . Пока сновал по гаражу в ожидании Ляпа очень захотелось попробовать хоть чуть-чуть самому проварить. Выбрал конечно же самое легкое место :blush: , проварил пару сантиметров .С барабанной дробью в сердце и широко оттопыренными ушами стал ждать результат , лопнет блок дальше или нет :shok: ..... Минут пять просидел в тишине но подозрительного треска не услышал . Вроде все нормально. Пришел Ляп и со всего размаха БАЦ и проварил всю эту конструкцию. Все конечно :good: , только варить такими электродами надо еще научиться . Я думал что это у меня по неопытности не получается дугу держать , а однако и Серега пока варил потихоньку поматькивался. Короче проварили полностью , треска от блока не услышали .Визуально лопин тоже не нашли . Однако провел эксперимент как с кораблями , развел мел в воде и обмазал все ранее проваренное пятно . После высыхания мелового раствора набрал в шприц керосин и с внутренней стороны дизеля полил на швы. В паре мест мел отсырел :diablo: . Хоть я и понимаю что керосин имеет большую проникающую способность чем тоже горячее масло , но все равно решил завтра еще немного проварить . Так что Шумихину Д. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие ЧУДО электроды :drinks: . Варили моим сварочником  с силой тока 80 ампер и обратной полярностью .