Автор Тема: Инновационная защита подшипниковых узлов  (Прочитано 8175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #30 : Января 26, 2017, 16:30:47 »
Шумихин Д, Вдогонку, подшипники с заполнителем АФЗ-3 можно купить в Курской подшипниковой компании или торговом доме Реновация. Учтите только, что они сухого трения и предназначены для тихоходных узлов, смазку внутрь такого подшипника не добавишь, так как этот твердый материал. В подшипник с нашим материалом всегда можно зашприцевать смазку, так как ЛИЗА - каучуков композиция. Просовываешь узкий наконечник шприца между материалом  (ЛИЗА отходит) и кольцом, шприцуешь и вытаскиваешь, ЛИЗА встает опять на свое место. Правда надо изготовить этот наконечник из тонкой медной трубки. Между прочим, в стандартные подшипники с шайбой нельзя добавить смазку.

Я в местной конторе беру, Курск мне сильно далеко. В стандартные если надо то добавим, 80.... без проблем, в 180.... не так весело, стальную крышку можно деформировать.

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #31 : Января 26, 2017, 18:40:29 »
Шумихин Д, Тут я полностью с вами согласен, Согласен и с тем, что надо бы организовать свое производство по выпуску защищенных подшипников для единичных потребителей, которые попробовали бы у себя нашу разработку. У нас подшипники продаются с такой наценкой, что после защиты их материалом ЛИЗА у тебя их никто не купит. Вот мы и стараемся выйти на Россию, где свои подшипниковые заводы и где приемлемые цены. Все равно я благодарен всем участникам форума, как говорят в споре рождается истина. Я больше технарь, чем изобретатель.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #32 : Января 26, 2017, 18:55:20 »
Шумихин Д, Тут я полностью с вами согласен, Согласен и с тем, что надо бы организовать свое производство по выпуску защищенных подшипников для единичных потребителей, которые попробовали бы у себя нашу разработку. У нас подшипники продаются с такой наценкой, что после защиты их материалом ЛИЗА у тебя их никто не купит. Вот мы и стараемся выйти на Россию, где свои подшипниковые заводы и где приемлемые цены. Все равно я благодарен всем участникам форума, как говорят в споре рождается истина. Я больше технарь, чем изобретатель.

Ну так вам тогда не сюда, вам надо предложения высылать на крупные эксплуатационные организации или конторы торгующие подшипниками, мы вряд ли вам чем то поможем. :pardon:

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #33 : Января 27, 2017, 02:57:44 »
Длинный, Согласен, если это подшипник с одной шайбой 80000.  Мы же имеем в виду подшипники 180000 с двумя защитными шайбами. Их не вытащишь, не сдеформировав, после чего они уже не пригодны как защитное уплотнение. Как раз насчет этого написал господин Шумилин Д. на 3 странице.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #34 : Января 27, 2017, 12:31:22 »
Длинный, Согласен, если это подшипник с одной шайбой 80000.  Мы же имеем в виду подшипники 180000 с двумя защитными шайбами. Их не вытащишь, не сдеформировав, после чего они уже не пригодны как защитное уплотнение. Как раз насчет этого написал господин Шумилин Д. на 3 странице.
Пока нет возможности сделать видеосъёмку процесса, но смею уверить, что именно в подшипники 180-й серии добавляю/заменяю смазку легко и непринужденно, так как защитные шайбы-пыльники обрезинены и прекрасно вынимаются-вставляются без остаточной деформации

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #35 : Января 27, 2017, 12:43:09 »
защитные шайбы-пыльники обрезинены и прекрасно вынимаются-вставляются без остаточной деформации
Россия, чего тут ещё сказать. Лет 20 назад так и ступичные приходилось лечить. Альтернатива отсутствовала в принципе

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #36 : Января 27, 2017, 12:47:03 »
Не знаю что за фирмы но очень часто крышки сами по себе сопливо держаться, благо что мы чаще используем вообще без крышек. 

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #37 : Января 27, 2017, 13:16:58 »
Ли Владимир, Если вы не делаете подшипники . то почему нельзя делать полуфабрикат ну в тюбиках например с инструкцией для слесарей станочников иль еще кого? Я б попробовал на каких нибудь ступичных подшипниках или тех до каких только при необходимости ремонта добраться можно . Сам сделал , сам установил . Так же есть потребность попробовать на штоках цилиндров и сальниковых буксах с набивкой .

А если еще руками потрогать сию штуку , можно иное интересное решение к ней найти .
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 13:23:46 от мвп »

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #38 : Января 28, 2017, 06:02:10 »
Длинный, Длинный, Добрый день, Сергей.
По правде говоря, с обрезиненный шайбами, это можно сделать, а с чисто стальными шайбами не получится. С точки зрения защиты подшипников,  наша разработка эффективнее, чем подшипники с защитными шайбами, так как ЛИЗА сидит на сепараторе и вместе с ним вращается , а защитные шайбы стоят. Скорость вращения сепаратора чуть больше половины скорости вращения подшипника, т.е. если насос полуторатысячник, то скорость вращения сепаратора около 800 об/мин.  Вращение материала ЛИЗА создает центробежную силу, которая эффективно препятствует проникновению инородных веществ и частиц в подшипник. Надеюсь, Вы согласитесь с этим. 

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #39 : Января 28, 2017, 06:22:48 »
мвп, Дорогой МВП. Дело в том,что мы вводим материал ЛИЗА в подшипник и далее происходит процесс его отверждения. Необходимо хоть раз посмотреть этот процесс, чтобы понять суть. Представьте себе, что вы закачали эпоксидную композицию  в подшипник и что будет после этого? С точки зрения ступичных подшипников вы абсолютно правы, если иметь ввиду однорядные конические роликоподшипники, которые выпускаются только открытого вида. А мы можем и их защитить, причем любых размеров. Прошу обратить форум на то, что нашей разработкой можно защитить подшипники любых размеров, например, вы никогда не встретите шарикоподшипники тяжелой серий с защитными шайбами, а наша разработка позволяет защитить и их. Спасибо за высказывание. 

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #40 : Января 28, 2017, 06:32:09 »
Шумихин Д, Уважаемый Д. Вы совершенно правы, что подшипники сейчас отвратного качества. По роду своей деятельности нам часто, вернее в первую очередь перед заключением договора, приходится иметь дело с главными механиками предприятий и все жалуются на качество подшипников, так как много китайского контрафакта. Извините за то, что в одном ответе ошибочно написал вашу фамилию.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #41 : Января 28, 2017, 09:25:02 »
Дело в том,что мы вводим материал ЛИЗА в подшипник и далее происходит процесс его отверждения. Необходимо хоть раз посмотреть этот процесс, чтобы понять суть. Представьте себе, что вы закачали эпоксидную композицию  в подшипник и что будет после этого?

Было бы чего накачивать , накачаем . Мне ремонтные кольца лабиринтного уплотнения акпп надо отлить по моим размерам , возможно Ваша ЛИЗА была бы мне помошником

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #42 : Января 28, 2017, 09:51:39 »
Уже 3 страницы. :shok::shok::shok: И практически о том как хороша "ЛИЗА" :pardon::pardon::pardon:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #43 : Января 28, 2017, 12:18:33 »
Извините за то, что в одном ответе ошибочно написал вашу фамилию.

Да ничего страшного.

Оффлайн Ли Владимир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 20
  • Мой сайт: www.fanliza.ru
  • Имя: Ли Владимир
  • Откуда: Узбекистан
Re: Инновационная защита подшипниковых узлов
« Ответ #44 : Января 28, 2017, 13:28:14 »
votasum, Сергей, я просто подробно отвечаю на запросы. Наверно не этично не ответить на вопросы по своей разработке, если ты выставил информацию. Потом есть поговорка, каждый кулик и т.д. Сами знаете, реклама двигатель прогресса. Я же не предлагаю пустышку на голом месте. Советский Союз развалился из-за того, что мало внедрялось новинок, что материалоемкость, энергоемкость производства в 2,5 раза была выше западных. По правде говоря этот показатель и сейчас по странам СНГ не лучше. Между прочим, 80% продукции США, которая продается за рубеж, являются инновационными. 

 

Альбом рабочих чертежей основных деталей и узлов авто

Автор krotoxРаздел Чертежи узлов и деталей

Ответов: 1
Просмотров: 8568
Последний ответ Марта 02, 2014, 11:48:58
от Usama
Конструкция узлов и моделирование от Юрича.

Автор puikaРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 159
Просмотров: 122293
Последний ответ Января 09, 2014, 21:21:12
от Юрич
Массы и ПЧ основных узлов и агрегатов

Автор Александр69Раздел Справочная

Ответов: 9
Просмотров: 38139
Последний ответ Октября 19, 2017, 17:11:26
от Дед Казерог
Библиотека узлов и агрегатов

Автор OFF-ROAD36Раздел Проектирование

Ответов: 16
Просмотров: 26552
Последний ответ Февраля 14, 2024, 13:07:24
от Механик