Автор Тема: Изготовлю ободрыши  (Прочитано 51134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #90 : Февраля 07, 2017, 17:07:59 »
Для сравнения к 70 и ви 203

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #91 : Февраля 07, 2017, 18:33:20 »
Роман:hi: хоть мне не скоро,сколько будет стоить 6-идпшек с дисками под ваз мосты,с доставкой до нас,спасибо

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #92 : Февраля 07, 2017, 18:44:47 »
Егор-Урал,
Отвечу в личку

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #93 : Февраля 07, 2017, 19:06:23 »
Роман:biggrin: понял спасибо,тока хочется уже на бескамерку перейти,твои диски это позволяют?,или надо другого плана делать

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #94 : Февраля 07, 2017, 19:16:51 »
Егор-Урал,
Да без проблем, диски бескамерные.

Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #95 : Февраля 07, 2017, 20:43:49 »
тока хочется уже на бескамерку перейти,твои диски это позволяют?

Диски-то бескамерные, только они не его. Не он их придумал.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #96 : Февраля 07, 2017, 20:57:22 »
тока хочется уже на бескамерку перейти,твои диски это позволяют?

Диски-то бескамерные, только они не его. Не он их придумал.

Еслиб я знал кто придумал шину меж двух клец зажимать или конуса гнуть то обязательно бы поблагодарил за идею. Но боюсь что его давно в живых нет, поскольку идея стара как и первый вездеход. Игорь, ты конечно молодец, собрал разные идеи и приемы в кучу, но называть диск этой конструкции чисто твоим ноу хау как то язык не поворачивается.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #97 : Февраля 07, 2017, 21:17:29 »
DIV,
Да и еще, идею именно таких дисков, когда конус приваривается к внешнему краю кольца, такого же как прижимное, озвучил Иван из Казахстана, ник МАРЛЕН 8 февраля 2013 года на пневмоходах. А ты идею запорол, а потом когда сам к этому пришел, то быстро опомнился и обозвал идею своей. Хотя оба в очередной раз изобрели "велосипед", который давно изобрели до вас.

Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #98 : Февраля 07, 2017, 21:49:15 »
Рома, я ведь вовсе не способ зажима борта покрышки имею ввиду, а конкретную конструкцию диска, в частности самого бедлока. Знаешь почему я не делаю бедлок Андрея Вологды, или Алексея Гарагашьяна? Совсем не потому, что я не могу это делать. А потому, что считаю, что у меня нет на это никакого морального права. Считаю, что копировать чужие конструкции - это подло. А какое моральное право есть у тебя? Конечно, зачем что-то придумывать, если можно просто стырить и зашибать на этом неплохие деньги.
Да ты не переживай, Рома, ты не один такой. Вас, которые тырят и выдают за своё, уж очень много развелось в последнее время....

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #99 : Февраля 07, 2017, 21:52:58 »
DIV, А я думал всё кругом колхозное, всё кругом моё! Странно как-то и неприятно! :pardon:

Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #100 : Февраля 07, 2017, 22:03:09 »
DIV,
Да и еще, идею именно таких дисков, когда конус приваривается к внешнему краю кольца, такого же как прижимное, озвучил Иван из Казахстана, ник МАРЛЕН 8 февраля 2013 года на пневмоходах. А ты идею запорол, а потом когда сам к этому пришел, то быстро опомнился и обозвал идею своей. Хотя оба в очередной раз изобрели "велосипед", который давно изобрели до вас.

Да, это так, идея действительно Ивана из Казахстана. И я не запарывал эту идею. Я ведь тогда не понял его, имея ввиду диски с конусами приваренными к внутреннему краю кольца и точащими приваренными болтами.Вроде так раньше Арктиктранс делал. До этой идеи я дошел сам год спустя и внедрил её сам и испытания совместно с заказчиками проводил и отзывы у них спрашивал. А ты....что сделал ты? Ты просто стырил как первую мою конструкцию, так и вторую. А я ведь тебе ещё советы по телефону давал. А ты просто ВОР.
Я нихочу больше продолжать этот разговор. Таких, как ты уже не переделаешь...

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #101 : Февраля 07, 2017, 22:08:50 »
DIV,
Так их диски и не копируют по причине сложности изготовления и минусов конструкции, особенрт дисков под завальцовку. Идея бюджетки , как ты ее назвал, не твоя, об этом я выше написал. А ты разве не используешь в своей работе чужие идеи? Ты вальцы сам придумывал? Сварку, болгарку, да тот же молоток? То что я начал делать диски позже тебя не твоя заслуга, а мое упущение. Некогда было этим заниматся, работал на хорошей должности. Хотя на бумаге было много идей, воплощение которых в металле я позже увидел на разных форумах. Я вездеход о котором мечтал прорисовал до мелочей, но небыло у меня возможности его сделать, а через несколько лет появился Лесник М, точь в точь как на моих рисунках, и внешний вид и устройство. Мне что теперь Андрею предьявлять начать? И вообще, если бы не хотел чтоб копировали не выкладывал бы чертежи на всеобщее обозрение.

Оффлайн DIV

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Татарстан
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #102 : Февраля 07, 2017, 22:09:18 »
баламут36, я ведь совсем не против колхоза, когда делают себе, брату, свату. Наоборот, мне звонят, и я никогда не отказываю в совете. Но когда на этом откровенно начинают зашибать... Тут, извини, у тебя свой колхоз, а у меня свой. Я ведь не лезу в чужие колхозы, и в мой будьте добры, не лезьте.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #103 : Февраля 07, 2017, 22:10:42 »
DIV, А я думал всё кругом колхозное, всё кругом моё! Странно как-то и неприятно!
Ну да. :sad::sad: Я не ввязываюсь. Ну а если бы те ребята что трёхколёски первые построили, ща бы предъявы кинули. :sad::sad::sad:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Изготовлю ободрыши
« Ответ #104 : Февраля 07, 2017, 22:11:18 »
баламут36, я ведь совсем не против колхоза, когда делают себе, брату, свату. Наоборот, мне звонят, и я никогда не отказываю в совете. Но когда на этом откровенно начинают зашибать... Тут, извини, у тебя свой колхоз, а у меня свой. Я ведь не лезу в чужие колхозы, и в мой будьте добры, не лезьте.
Да, деньги это зло! :ok:

 

Ободрыши "Ураган". Протектор "шестерёнка".

Автор Виталий76Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 12261
Последний ответ Августа 27, 2017, 23:59:34
от Виталий76
Продам "ободрыши " КФ-97

Автор сергей 163 rusРаздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 12771
Последний ответ Апреля 28, 2015, 12:40:35
от баламут36
продам "ободрыши" ВИ-3 на дисках,бескамерные.

Автор 103Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 9836
Последний ответ Декабря 18, 2017, 00:27:23
от 103
Изготовлю вездеход "Варвар", под заказ.

Автор Белый ДомРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 10
Просмотров: 6586
Последний ответ Января 12, 2017, 17:34:42
от Александр69
Шины низкого давления (ободрыши), потроха, диски.

Автор ValdemarРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 357
Просмотров: 306264
Последний ответ Января 26, 2022, 18:18:16
от Valdemar