Автор Тема: Домик миниатюрка  (Прочитано 178685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #15 : Марта 27, 2013, 12:26:52 »

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #16 : Марта 27, 2013, 12:30:59 »

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #17 : Марта 27, 2013, 12:41:28 »
Я же говорю тебе: Сени нужны, в которых: ступеньки, валенки, веник для обметывания этих валенок, на теплой стенке гвозди для полушубков, в углу - лопата для снега, скребок, топор с черенком, метла...
Сухие дрова, припасенные для подбрасывания в игрушечный камин...Да мало ли чего?!
Поверь, не будет работать в вашем климате французское окно сзади! А вот дождик через него, лужами на полу, в комнате будет обязательно!
Тебе презентацию проекта надо не майскую, со цветущими деревьями и веселым солнышком, а октябрьско-мартовскую, без солнца и с осадками!  :sarcastic_hand:

Я в позапрошлую зиму пожил в своем домике три месяца, всё сразу стало понятно, какие недостатки у жизни на задах, в 150 м от дороги, дровяного отопления, удобств на морозе и пр. прелестей деревенского бытия в дачном по сути домике!!! (aggr)

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #18 : Марта 27, 2013, 12:46:51 »
Юрич, ну у мну то - комбинированная система отопления а не только дрова  :blum3: :blum3: очень возможно и газ  :preved:
посмотри видео - будет продолжение крыши как там
метелочки и лопаты ну нах в доме - рядом гараж мастерская будет  :preved: :biggrin: :biggrin: :biggrin: не всё сразу  :blush:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #19 : Марта 27, 2013, 12:56:48 »
Дед Казерог, у меня дочка - магистр архитектуры, она тебе этих визуализаций наваяет сколько угодно, только денег выкладывай!  :ok:

Туфта это всё, замануха,...в "реализованном" - объявление о продаже, живущих пока нет, как я понял...

Если для одного или двоих, то и строй маленький дом без ванны на втором этаже и без двух комнат с гардеробными для случайных и редких гостей. Но уровень над землей, тепло и гидроизоляция, отопление и пр., не как на картинке, а по-честному...
Презентация для олигарха с мерседесом, а не для нашей "вши в кармане на аркане"... :fool: :sorry:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #20 : Марта 27, 2013, 13:05:28 »
рядом гараж мастерская будет      не всё сразу
Ага! Старость и немощь с болезнями, нищенская пенсия и неустроенные дети, которым своих проблем и трат выше крыши...вот что "рядом", близко, буквально завтра!

Ты прикинь, сколько тут осталось времени? Сравни, что сделано за такой же срок до сегодняшнего дня. Тогда и станет понятно, сколько и чего ты сможешь успеть выполнить из своих планов...

Не, я свои планы поумерил, до конца жизни жить в недострое не хочется...  :blush:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #21 : Марта 27, 2013, 13:06:36 »
Но уровень над землей, тепло и гидроизоляция, отопление и пр., не как на картинке, а по-честному...
фундамент - УШП ( утепленная шведская плита ) высокий фундамент мне не нужен  :diablo: 30см то что мне надо . теплый пол встроен в плиту - плита утеплена  :ok:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #22 : Марта 27, 2013, 13:25:52 »
30см то что мне надо
А если весной талые воды поднимутся на 35 см?

У меня в позапрошлую весну весь участок под водой стоял, недолго, день-два... содержимое туалета, яма под септик, кладовка для мотоблока с железками и цементом и пр. лопатные постройки, все в воде...Потом тепло стало, все высохло... Но 30 см. над землей - это только гараж, причем без ямы и запчастей на полу!

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #23 : Марта 27, 2013, 13:29:49 »
А если весной талые воды поднимутся на 35 см?
нет у нас таких подъемов воды  :pardon: тем более буду чуть чуть подымать подушкой фундамента  :ok:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #24 : Марта 27, 2013, 15:26:27 »
Дед Казерог, правильно! И водоотводы можно заложить.

Нифига не маленький, для себя хватит выше крыши :good: Юрич, ты так говоришь, как будто у тебя квартира больше трёхсот метров...
Конечно, если в жилище перетащить шанцевый инструмент, мотоблок и запас дров на зиму, то 8х8 мало.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #25 : Марта 27, 2013, 15:44:46 »
Цитировать
Ты прикинь, сколько тут осталось времени? Сравни, что сделано за такой же срок до сегодняшнего дня. Тогда и станет понятно, сколько и чего ты сможешь успеть выполнить из своих планов...
Если всё продумано, то за лето поставить домик более, чем реально. Осенью отделать. Если долгострой устраивать, то конечно ни денег, ни здоровья не хватит. А если прицелиться... Надеюсь Дедушка не хранил деньги на Кипре? :blush: :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #26 : Марта 27, 2013, 16:03:39 »
Я в позапрошлую зиму пожил в своем домике три месяца, всё сразу стало понятно, какие недостатки у жизни на задах, в 150 м от дороги, дровяного отопления, удобств на морозе и пр. прелестей деревенского бытия в дачном по сути домике!!!
Да вроде ниче так живется  :pardon: топим печку дровами,носим воду,баня и т.д. а вот жизнь в каменных стенах города никак себе не представляю.... и всегда смотрю на городских с сочувствием как они бедные могут жить в этой тюрьме.  :blush:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #27 : Марта 27, 2013, 16:17:50 »
Дедушка не хранил деньги на Кипре?
у мну всё просто - нет денег нет и кипра и проблемы с ним мне по барабану ну или бубну  :pardon: :biggrin:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #28 : Марта 27, 2013, 16:19:45 »
Осенью отделать.
вот это вряд ли  :pardon: самое долгое и муторное  :blush: главное чтобы спальня с тубзиком и холодильником готовы  были  :ok: :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #29 : Марта 27, 2013, 16:35:05 »
главное чтобы спальня с тубзиком и холодильником готовы  были 
Спальня с тубзиком - не знаю, а вот холодильник к ноябрю будет обязательно!!!  :rofl:

 

Домик для Шурика

Автор КазерогРаздел Проектирование

Ответов: 75
Просмотров: 29566
Последний ответ Декабря 12, 2011, 19:34:29
от Шурик