Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1131463 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faraon

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Архангельская область Котласский район, п. Приводино
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3015 : Августа 24, 2020, 21:21:46 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой винт ставите на ПЛМ Рыбоход для двигателя 8 л.с. Какая цена вопроса винта грузового для такого двигателя? Заранее благодарен!

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3016 : Августа 24, 2020, 21:50:52 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой винт ставите на ПЛМ Рыбоход для двигателя 8 л.с. Какая цена вопроса винта грузового для такого двигателя? Заранее благодарен!
На Рыбоходе можно устанавливать разное передаточное отношение, сейчас в основном ставим 114/160 и винт с шагом 200 мм

Оффлайн boot_56

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3017 : Августа 25, 2020, 06:56:07 »
Как пользователь Рыбохода могу посоветовать приобрести сразу 3 винта, с шагами 200 мм, 225 и 175. Не будет проблемы подстроиться под реальную нагрузку, например, погонять в одного налегке, вдвоëм, с грузом и т.п., цена не космическая. Такому набору  позавидуют владельцы многих именитых брендов.

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3018 : Августа 25, 2020, 13:32:38 »
Сегодня закончил винты для IgorKrepost
Поздравляю вас обоих с результатом! :good:
 А я только с легким комплектом на рыбалки езжу и никак не получается болотоходный задействоать... . :negative:

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3019 : Августа 30, 2020, 12:40:18 »
Фёдор. День добрый. Собираем сейчас болотную технику. Корпус 5 метров, но получается лёгкий, в отличии от зарубежных аналогов. Ставим туда двигатель "ЗонгШен" в 35 лошадок.. Передача прямая, без редукции. Вот и возник вопрос про винты. Какой винт рекомендуете. Хотим попробовать и 2-х, и 3-х лопастной..  Может кто-то уже с этими двигателями занимался ? Чего народ порекомендует..

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3020 : Августа 30, 2020, 18:38:11 »
Давно хотел увидеть Рыбоход- болотоход в действии. Вот наткнулся на пару видео.
Если не смотреть на рекламу транцевых колес, не самой удачной конструкции. То видео вполне по
теме:



И вот чего парни, в результате от него смогли добиться, показывают и рассказывают в конце видео:



Очень надеюсь на серьезный коментарий от Федора, как он проектировал длину передачи, наклон дейдвуда и плиты.
Может этот мотор для 508-го транца?

И для Антоха, тут есть наглядный ответ на вопрос: Сколько должно быть расстояние от низа короба до низа транца? И нужно ли резать 380-й транец?
Я его перефразирую, для меня более правильно: Под каким углом к днищу должен работать дейдвуд болотохода?

Вот справочно стандартные высоты транца:

S - для транца высотой около 381 мм
L - для транца высотой около 508 мм
X - для транца высотой около 635 мм
U - для транца высотой около 762 мм

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3021 : Августа 30, 2020, 20:11:11 »
ЗонгШен" в 35 лошадок.. Передача прямая, без редукции. Вот и возник вопрос про винты.

Вот такой винт в размере 11" × 12" (с другой ступицей)  может и подойти. Попробовать лишним не будет... Если получится тяжеловат - тогда 2 лопасти .

« Последнее редактирование: Августа 30, 2020, 20:15:27 от IgorKrepost »

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3022 : Августа 30, 2020, 22:00:28 »
Может кто-то уже с этими двигателями занимался ? Чего народ порекомендуе
    Делайте редукцию 1,3 и ставьте винт 12х12   - Это будет самый лучший вариант

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3023 : Августа 30, 2020, 22:07:31 »

Очень надеюсь на серьезный коментарий от Федора, как он проектировал длину передачи, наклон дейдвуда и плиты.
Может этот мотор для 508-го транца?

Я уже не однократно говорил, что сам на этих моторах не езжу, я езжу исключительно на автомобилях.
Плита съемная, можно снять и ездить без нее. На струбцине есть регулировка по высоте, транец дело измеряемое, вопрос о высоте установки постоянно возникает у каждого пользователя.
По этому серьёзно коментировать не буду, могу только показать, еще раз, видео как этот мотор ставят опытные люди только для того, чтобы пятнадцать минут прохватить и дать свой кометрарий. А как пишет Кулибин П.Н сделать рекламный ролик  :smile:



И на этом моторе высоту дейдвуда можно при желании сделать абсолютно любую, согласно шага цепи кратно 12,7 мм.
Этот мотор был создан как концепция, но он стал востребован и до сих под делается лимитированно. Как бы там не было у него есть пару преимуществ перед классическими, у него быстросъемный мотор и у него центробежное сцепление.
К стате в основном сцепление заказывают на мощные моторы, это 24-35 л/с и автомобильные ДВС

Фёдор. День добрый. Собираем сейчас болотную технику. Корпус 5 метров, но получается лёгкий, в отличии от зарубежных аналогов. Ставим туда двигатель "ЗонгШен" в 35 лошадок.. Передача прямая, без редукции. Вот и возник вопрос про винты. Какой винт рекомендуете. Хотим попробовать и 2-х, и 3-х лопастной..  Может кто-то уже с этими двигателями занимался ? Чего народ порекомендует..
У меня по таблице люди ставили на мотор 35 л/с с передаточным 1:1 винт 12х10"

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3024 : Августа 31, 2020, 06:40:12 »
Я уже не однократно говорил, что сам на этих моторах не езжу, я езжу исключительно на автомобилях.
Плита съемная, можно снять и ездить без нее. На струбцине есть регулировка по высоте, транец дело измеряемое, вопрос о высоте установки постоянно возникает у каждого пользователя.

Всего то нужно, для этого варианта сделать дополнительных пару дырочек, что бы поднимался еще выше.
Пару ушей перерисовать. И толковая инструкция по установке.  :pardon:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3025 : Августа 31, 2020, 20:13:56 »
Сегодня подготовил два одинаковых винта 12х10" в Химки.
Один двухлопастной, второй трехлопастной. Задача сравнить их работу на одной лодке и одном моторе.




Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3026 : Августа 31, 2020, 21:22:48 »
Сегодня подготовил два одинаковых винта 12х10" в Химки.
Ну, теперь оно попрёт !!!!! :good: :good: :good:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3027 : Августа 31, 2020, 21:23:47 »
Испытал в эти выхи винт 11*10
Итог:
лодка в одного прет с на любых оборотах, полностью адекватная работа винта, причем с места рвет тотлично
максималка :
против течения 58-60 км
 по течению был момент 67 с копейкой, но один раз, далее больше 63 -64 не разгонялся

комфортная езда при 54-56 км в час 3900-4100 об мин

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3028 : Августа 31, 2020, 21:46:32 »
На следующий год будем планировать винты с большой стреловидностью, я думаю их нельзя будет называть тайскими и тем более американскими...
Так, может, и сделаем полностью свой винт с уже понятным цифровым построением.
Более простой конечно без откидки, который был сделан просто заготовкой и сразу поехал. Этот вариант для меня предпочтителен, так как легче строится и лопасть можно ставить на более короткую втулку. Винт с откидкой имеет более сложное построение штампа.
И сегодня нашелся донор для винтов ПЛМ, я обмолвился, что есть желание попробовать. Мотор сузуки 30 л/с.
На видео как раз этот мотор и эта лодка, вот на ней и потренируемся, на ней собираюсь удовлетворить свое любопытсво  :smile:


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #3029 : Августа 31, 2020, 22:57:43 »
прет с на любых оборотах, полностью адекватная работа винта, причем с места рвет тотлично
Потому, как не геликоид... И практика доказывает правильность построения. Рекламаций на неадекватную или плохую работоту "зеленых" винтов 2020 г. не было ни одной... и не будет - все по феншую, без ложных направлений... Просто стабильный винт (для начала) , с перспективами для совершенствования результатов. Только начало пути...


 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17576
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533518
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 48024
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11450
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58943
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56