Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130154 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2595 : Июня 02, 2020, 21:42:16 »
То я не буду зеленые винты перемаркировывать, он будет 12х12"
   Всё правильно Фёдор....Не должны винты разных производителей быть похожи друг на друга ,даже при одинаковой маркировке.
Это забота производителя мотора-болотохода установить винт на своё изделие такой какой больше всего подходит для него. Производитель должен разбираться в винтах и маркировках. А потребитель - по своему желанию, если хочет каких то выдающихся результатов.
 И когда продают мотор без винта - это не порядочно и даже жульничество. К сожалению такие производители есть у нас.
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
  О плохих винтах речь не идёт вообще....
       А вот если едут хорошо, но скоростные , динамические ,"травонаматывающие",прочностные ....и т.д. показатели разные то это нормально. Назначение у винтов разное.
Подбирай под свои условия и назначение.   Скорость - это не главный показатель. 
     Винты с одинаковым шагом могут давать разную скорость даже у одного производителя , штампованные на одном штампе.
При этом они не станут плохими - просто назначение у них разное.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2596 : Июня 02, 2020, 21:59:23 »
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
И сравнивать нужно только винты с одинаковой маркировкой разных производителей.
И каким же ЕДИНЫМ МЕРИТЕЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ вы будете проверять тестируемые винты разных производителей на соответствие заявленной одинаковой маркировки ?
Ведь только после инструментального контроля маркировки на ее соответствие заявленному ,  уже можно будет говорить об объективности сравнения винтов на ходовых испытаниях.
Без единого универсального измерительного прибора для шага винта , например - ШАГОМЕРА можно смело вообще любые винты маркировать  звездочкой* (размер для справки).
Горка универсальным прибором не является и не может измерять шаг любых винтов с любой конфигурацией лопасти.
Без согласия сообщества о применении единого прибора измерения шага - все разговоры о сравнении винтов с одинаковой маркировкой : пустая болтовня и напрасная потеря времени.  :hi:
Пора уже научиться понимать : "так сколько же граммов взвешивать" !!!

« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 22:08:07 от IgorKrepost »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2597 : Июня 02, 2020, 22:07:38 »
Без согласия сообщества о применении единого прибора измерения шага - все разговоры о сравнении винтов с одинаковой маркировкой : пустая болтовня и напрасная потеря времени. 
Но ведь как то маркируют винты для лодочных моторов и всем всё понятно на кокой мотор какой мощности можно его установить , а здесь  в чём проблема может просто вы как главный теоретик не имеете понятия что такое шаг винта.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2598 : Июня 02, 2020, 22:38:53 »
Но ведь как то маркируют винты для лодочных моторов и всем всё понятно на кокой мотор какой мощности можно его установить
Маркировка у них определяется ещё на стадии теоретического расчета винта , а на выходе на готовом изделии ее никто уже не проверяет. Отсюда и масса разночтений между производителями. Чертеж был например для всех един , но каждый делал по своей технологии . И в итоге получилось, кто в лес , кто по дрова. Кто не мерил никогда , тот и представить себе не может насколько далеко друг от друга оказались и лес и дрова...
Контролировать шаг надо обязательно на готовом изделии.
Вот например даём великому практику , орденоносцу господину Кулибину 10 разных винтов с заданием - за 1 час определить шаг всех винтов . Он не сделает этого и за день , и скорее не сделает вообще. А Федор или я сделаем это минут за 15 , даже не вставая с диванов . И все свои разные по параметрам винты  Федор на выходе  может контролировать на соответствие шага по техзаданию одним простым мерительным приспособлением. И если бы это приспособление не появилось , не было бы и "новых зелёных" винтов.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 22:43:28 от IgorKrepost »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2599 : Июня 02, 2020, 22:51:49 »
Маркировка у них определяется ещё на стадии теоретического расчета винта
Много слов и одна вода вы как уж на сковородке вертитесь сколько лет вы непонятную теорию обсуждали с ПОЛКом расчёты какие то измерения шагомеры и т.д. в итоге с вами давно всё понятно не можете даже винт промаркировать грамотно я бы вас со своего предприятия давно бы поганой метлой выгнал. Если я купил американца 12 х10 но мне оказалось мало скорости и беру винт ПОЛКа с маркировкой 11 х12 , естественно я расчитываю увеличить скорость движения , в итоге приходит винт ПОЛКА 11 х 12 а у этого винта фактический шаг на порядок меньше (   6 - 7 - 8 -9 ) как вы думаете этот винт поедет быстрее или медленнее.  А у некоторых людей просто мозг взрывается от ваших выкрутасов.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2600 : Июня 02, 2020, 23:05:57 »
 Снова симпозиум начался. А я вот чего думаю. Допустим, имеется 2 винта.. Оба они 10х12... У одного форма лопасти круглая, у другого треугольная.. Что будет лучше ? Кроме диаметра и шага, существует ещё рабочая площадь лопасти.. Как вы это мерить собираетесь ?

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2601 : Июня 02, 2020, 23:08:35 »
  А у некоторых людей просто мозг взрывается от ваших выкрутасов.
Только исключительно у отдельных особей как последствие коронавируса.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2602 : Июня 02, 2020, 23:12:11 »
Что будет лучше ? Кроме диаметра и шага, существует ещё рабочая площадь лопасти.. Как вы это мерить собираетесь ?
Как разницу в дисковом отношении. Каждый из этих винтов будет хорош только под свое техзадание.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2603 : Июня 02, 2020, 23:14:04 »
Только исключительно у отдельных особей как последствие коронавируса.
Короновирус у тех кто носит корону а у  крестьян работающих на земле болова болит за будущий урожай.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2604 : Июня 02, 2020, 23:21:43 »
Каждый из этих винтов будет хорош только под свое техзадание.
ИМЕННО ТАК. А тут сейчас смешались в кучу кони и люди. И начали меряться шагами и диаметрами.. А я мыслю так, что конечный потребитель сам сделает свой выбор, и он будет прав.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2605 : Июня 02, 2020, 23:28:46 »
но мне оказалось мало скорости и беру винт ПОЛКа с маркировкой 11 х12 , естественно я расчитываю увеличить скорость движения , в итоге приходит винт ПОЛКА 11 х 12 а у этого винта фактический шаг на порядок меньше (   6 - 7 - 8 -9 )
Что правда пришел винт от Федора ? Уже пришел ???   И вы сумели силой взрыва мозга ( без инструмента) померять на нем шаг ? Фантастика !!! Расскажите как вам это удается (6-7-8-9) , ну пожалуйста ...  :morning:


Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2606 : Июня 02, 2020, 23:37:29 »
А я мыслю так, что конечный потребитель сам сделает свой выбор, и он будет прав.
Безусловно. Многие даже уже и определились.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2607 : Июня 03, 2020, 04:06:49 »
Винты Фёдора двух и трёх лопастные с одинаковым диаметром и шагом какими характеристиками отличаются?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2608 : Июня 03, 2020, 06:26:06 »
Что правда пришел винт от Федора ? Уже пришел ???   И вы сумели силой взрыва мозга ( без инструмента) померять на нем шаг ? Фантастика !!! Расскажите как вам это удается (6-7-8-9) , ну пожалуйста ...
Вы же прекрасно знаете , что я самый крутой специалист в России по болотоходам и винтам и  мне достаточно бросить один взгляд что бы всё рассказать о недостатках и достоинствах этих изделий, так что прошу вас в следующие разы не юродствовать ( если талько вы не юродивый). 

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2609 : Июня 03, 2020, 06:35:21 »
Вы же прекрасно знаете , что я самый крутой специалист в России по болотоходам и винтам и  мне достаточно бросить один взгляд что бы всё рассказать о недостатках и достоинствах этих изделий, так что прошу вас в следующие разы не юродствовать ( если талько вы не юродивый).
Вот мне интересно,- Вы действительно "ТАКОЙ" или просто не умеете смайлами(типа - ;) ;) ) пользоваться при написании подобных "шедевров" ?

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17550
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533092
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47796
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11435
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58843
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56