Автор Тема: Самодельные прицепы  (Прочитано 169928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #90 : Июля 16, 2013, 19:23:14 »
Миш, достал он уже!!!  :diablo:  МАШИНЫ стоят, а мы эту колымагу лохматим...

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #91 : Июля 16, 2013, 23:39:57 »
OFF-ROAD36, а почему сиденья не в круг со столом по середине, а в колонну выстроены? Это атракцион что ли какой, для туристов?

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #92 : Июля 17, 2013, 08:45:30 »
Андрей 318, стулья вдоль, чтобы ветки по морде не хлестали и у каждого пассажира было максимум личного пространства

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #93 : Сентября 23, 2013, 18:35:32 »
Ну, вот наконец таки, есть чем похвастаться, финиш близок в постройке моего нового прицепа. Прицеп будет таких габаритов: 4200Х1800мм (без дышла) и высота борта 600мм, борта съёмные, а передний и задний борт будут выполнять роль трапа для заезда авто, прицеп может быть авто возом)) Рессоры взял от волги 31й, цапфу от "восьмёрки", тормоза у прицепа будут накатного типа, прицепное соответствующие грузоподъёмности в 2 тонны, хотя думаю на этот прицеп можно будет поболее накидать. С амортизаторами пока не определился, буду мерить, смотреть.. Ах да, дышло откидываться будет.


































Пока всё, надеюсь до конца недели загрунтую и с бортами процесс пойдёт. :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #94 : Сентября 23, 2013, 18:45:41 »
wildjeger:good: :good: :good:

Юрич

  • Гость
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #95 : Сентября 23, 2013, 19:26:04 »
Рессоры взял от волги 31й, цапфу от "восьмёрки",
wildjeger, не боишься за цапфы и подшипники от 2108? Диски и шины тоже на пределе... И чем таскать собираешься? Для прицепа полной массой 2,5 тонны надо уже грузовик 5-тонный.
Для погрузки можно платформу наклонять назад и лебедку поставить на передний борт. Добрый эвакуатор получится! Мериновоз.  :ok:

По боковым лонжеронам не забудь световозвращатели поставить: спереди белые и два оранжевых в центре и сзади. Длина уже большая...

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #96 : Сентября 23, 2013, 19:49:23 »
Рессоры взял от волги 31й, цапфу от "восьмёрки",
wildjeger, не боишься за цапфы и подшипники от 2108? Диски и шины тоже на пределе... И чем таскать собираешься? Для прицепа полной массой 2,5 тонны надо уже грузовик 5-тонный.
Для погрузки можно платформу наклонять назад и лебедку поставить на передний борт. Добрый эвакуатор получится! Мериновоз.  :ok:

По боковым лонжеронам не забудь световозвращатели поставить: спереди белые и два оранжевых в центре и сзади. Длина уже большая...


По поводу цапф были мысли, но пока финансы ограничивают  :sorry: Резина и диски это времянка, вообще не мои, у товарища взял, у меня только от мерседеса колёсья есть  :pardon: Таскать собираюсь универаслом 123 с 3 литровым дрызелем  :pardon: У прицепа тормоза будут свои, накатного типа, так что не страшно по поводу превышающей массы. Лебёдку планирую поставить, но на дышло, а наклон назад будет обязательно, он уже почти есть, осталось замки поставить. У прицепа сзади вся светооптика будет от американского прицепа, красные такие круглые габариты и тормоза ну и оранживые поворотники, а также "рожкИ" , знак длинномер уже ждёт краасивый такой  :blush: ну и отражатели конечно же, ещё и на пластиковых брызговиках сверху будет свет, назад красный, а вперёд белый. Так что будет как ёлка новогодняя, весь в огнях  :pardon:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #97 : Сентября 23, 2013, 19:55:14 »
Кстати по поводу грузоподъёмности одной цапфы вазовской, может кто подскажет? :secret: Я вот думаю где то на 400-500кг одна рассчитана... По крайней мере надеюсь на это :blush:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #98 : Сентября 23, 2013, 20:01:35 »
Костя, привет! Подскажи где прицепное устройство покупал, оченно мне такое надо!  :hi: Весь инет уже обкурил, что-то не вижу... :pardon:


Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #99 : Сентября 23, 2013, 20:19:57 »
Добрый вечер Олег! Покупал в СПб, на Блюхера,  вечером найду чек, скажу цену и точный адрес с названием конторы, у них есть разные прицепные, это где то 8 тысяч деревянных стоит, есть проще, есть круче, добрые люди подсказали что в Финке есть такого добра валом и в два раза дешевше, к концу месяца думаю убедиться лично. А вообще с причиндалами на прицепу, тем более с хорошими, дело туго обстоит, весь Питер объездил в поисках  :wacko2: В интернете толком ни чего нет. Для бортов петли нашёл на рынке хорошие случайно по 350рублёв штука, так дядька который мне продавал, аж подпрыгнул на радостях когда я купить решил, вот и прыгали мы там с ним на радостях, он что продал, а я что купил! правда мне ещё 3х петель не хватает. Так вот про петли, нашёл за городом контору одну, потом скажу нназвание, они прицепы строят на продажу разных мастей, меня познакомили с дяденькой хозяином этой богодельни, дык он мне эти же петли по 1500 тысячи втюхнуть хотел, я чуть не ударил в лицо его, за такие вещи! мне 10 петель нужно однако было! А сцепное ниже качеством за 20 тыщ, хамская рожа одним словом (aggr)

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #100 : Сентября 23, 2013, 20:30:14 »
Покупал в СПб, на Блюхера,  вечером найду чек, скажу цену и точный адрес с названием конторы, у них есть разные прицепные
Спасибо  :hi: Мне на прицепе-даче поменять надо. Там подушатано все уже. Пришлось даже доп.амортизатор колхозить, родной внутри который, не работает. Стучит прицепное  :sad:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #101 : Сентября 23, 2013, 20:42:21 »
http://www.maxikarta.ru/spb/kom-bi/664741

Вот нашёл адресок в интернете, той конторы где покупал. Пока чек ищу,  не могу найти, что бы к примеру модель сказать. Но думаю вам попроще надо, так как у меня тормозной механизм до 2 тонн! А вам на прицеп-даче надо на тонну не более! Думаю подешевше будет на порядок! Кстати я собираюсь в Финку в конце месяца, могу там пошукать, глядишь что то вкусное попадётся, так как для батиного самостроя хочу петли прикупить и для своего 3х щштук не хватает. В нашей стране для самостроителей все дороги закрыты!  :rofl: Надеюсь заграница нам поможет! :sarcastic_hand:

p/s/ а ваще нужен ли вам накатный тормоз то? помоему до 700кг вообще их в природе нет на прицепах, где 700 а где ваш вес прицепа сухой, разницы не особо думаю, при том ретро 123й скок весит? 1600 где то? в два раза больше чем прицеп, думаю ни куда он от 123го не убежит :pardon:

Ах да, у них кстати аморты продаются, вспомнил только что, я обсуждал этот вопрос, что когда ушатаю, не новое ж покупать, может у них будет для вашего сцепного...

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #102 : Сентября 23, 2013, 21:13:06 »
Аморты новые я смотрел, продаются. именно мой вариант аморта - что-то в районе 170 евро  :wacko2: пока приколхозил от Матиза аморт туда  :biggrin:
у меня полный вес трейлера 850кг, поэтому там и стоят тормоза. можно конечно и без них, в принципе.
За ссыль спасибо  :hi: :friends:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #103 : Сентября 23, 2013, 21:20:25 »
боюсь что сцепное будет где то столько же стоить, хотя может и тыщ 5, у вас то масса не большая. Если есть номер аморта, могу в финке поспрашать, глядишь подешевле будет...

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Самодельные прицепы
« Ответ #104 : Сентября 24, 2013, 09:49:53 »
Кстати по поводу грузоподъёмности одной цапфы вазовской, может кто подскажет? :secret: Я вот думаю где то на 400-500кг одна рассчитана... По крайней мере надеюсь на это :blush:
может и расчитана, но при полной загрузке прицепа и движении по "нехорошей" дороге может получится так что большая часть нагрузки будет приходится на одно колесо....
на такую грузоподъемность хотя бы уазовские ступицы просятся  :hi:

 

Самодельные тиски к самодельному сверлильному станку.

Автор Andrey202Раздел Самодельные инструменты

Ответов: 3
Просмотров: 11471
Последний ответ Декабря 29, 2022, 07:15:18
от Andrey202
Самодельные игрушки нашего детства.

Автор leon10010Раздел Детская

Ответов: 265
Просмотров: 215180
Последний ответ Мая 14, 2020, 06:01:56
от leon10010
Самодельные Подъемные ворота для гаража

Автор Dallas206Раздел Гараж

Ответов: 1
Просмотров: 4181
Последний ответ Декабря 10, 2019, 08:43:38
от вовочка
Споттеры самодельные и заводские.

Автор votasumРаздел Гараж и вокруг него

Ответов: 0
Просмотров: 11270
Последний ответ Февраля 26, 2012, 12:24:41
от votasum
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 59075
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56