Автор Тема: Спутниковые снимки на навигаторе  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yukko

  • Гость
Спутниковые снимки на навигаторе
« : Августа 07, 2012, 14:18:51 »
Поставил на навигатор программу SAS4WinCE. Отличная штука!
Сайт разработчика: http://4pna.com/showthread.php?t=3397
Программа на торренте:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3053939

puika

  • Гость
Re: Спутниковые снимки на навигаторе
« Ответ #1 : Августа 07, 2012, 20:21:04 »
Беспроблемно поставить дополнительный «софт» на автонавигатор если:

1. В стандартном функционале (настройках) устройства присутствует опция «выход в систему» (Windows). Т.е. – можно выйти в непосредственное управление операционной системой.
2. В автонавигаторе установлена ОС WindowsCE 5.0 – 6.0
3. Устройство работает на процессоре типа ARM…
4. Устройство предусматривает работу с внешней памятью (есть слот под карту памяти SD/microSD)

Заметьте! Установка «дополнительного» софта отнюдь не предусматривает замену им фирменной (предустановленной) программы навигации! Просто пользователю (как на обычном компьютере…) предоставляется выбор – с какой программой ему работать.

puika

  • Гость
Re: Спутниковые снимки на навигаторе
« Ответ #2 : Августа 07, 2012, 20:22:30 »
Покупая навигатор, мы все же покупаем – НАВИГАТОР…!
Т.е. – в обиходе, — говорящую коробочку с цветными картинками, которая САМА показывает – куда мне ехать…!!!
На самом-то деле, навигатор – это полноценный «маленький» компьютер с экранчиком, но без мышки и клавиатуры! У него, также как и у «настольного» старшего брата – есть своя память, программы и операционная система (чаще всего – WindowsCE). Со всеми вытекающими… Это все (в простонародьи – «мозги») в навигатор внедряются путем его ПРОШИВКИ… Операция «прошивки/перепрошивки» выполняется  опытными пользователями… и ТОЛЬКО с использованием ФИРМЕННОЙ или ПОЛНОСТЬЮ совместимой прошивки! Отсюда мораль… — прежде чем покупать любое устройство (в т.ч. и китайский «no name») – желательно убедиться, что именно на ЭТУ модель есть прошивки (на сайте производителя или на форумах) Например – на 4PNA.com…
Если ВЫ уже удосужились приобрести навигатор, СРОЧНО! – посмотрите в «свойствах» (инфо..) системы – версию ПО самого навигатора (это и будет версия прошивки). Запишите ее «инициалы» на «листочек» и храните до прискорбной кончины прибора… А лучше – найдите ее в Интернет и тоже храните…

yukko

  • Гость
Re: Спутниковые снимки на навигаторе
« Ответ #3 : Августа 08, 2012, 11:53:51 »
puika,
Я покупал навигатор, но похоже что братья косые его из 7" планшетника сделали. Вход в Винду в основном меню. Все программы под Виндовс мобайл ставятся как и на мой коммуникатор. В основном меню выбирается автозапуск навигационной программы. У меня их уже 4 штуки. Навител не понравилась, выкину.