Автор Тема: Хозпостройка из сруба  (Прочитано 36325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казерог

  • Гость
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #60 : Декабря 31, 2011, 17:53:43 »
[17:47:08] nuf20061: отпиши Олегу что и под лубом короед заводится.. пусть счистит и медным купоросом сруд замажет, и отливы сделает.. от фундамента.. чтоб под сруб не затекало.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #61 : Декабря 31, 2011, 18:07:09 »
[17:47:08] nuf20061: отпиши Олегу что и под лубом короед заводится.. пусть счистит и медным купоросом сруд замажет, и отливы сделает.. от фундамента.. чтоб под сруб не затекало.
не, ну ужо нафик.... :blush: куры сами пусть жуков етих клюют  :ok:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #62 : Января 12, 2012, 19:46:55 »
Вопрос один появился.... надо некий электронно-электрический девайс, который будет сам включать утром свет в помещении и вечером выключать его в запланированное время.
У меня есть похожие 2таймера - розетки, но они не выполняют одного самого главного необходимого условия - нужно чтобы свет вечером гас медленно....ну относительно..... примерно за пару минут, чтобы птица успела сесть на курошест.
Что можете посоветовать по данному вопросу?  :hi: Кто нибудь видел в продаже такие девайсы? где можно купить?  :hi:

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #63 : Января 12, 2012, 23:55:13 »
Oleg, Есть такие хитрые регулятьры света,которые вместо выключателя ставят.....можно подумать в этом направлении...

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #64 : Января 14, 2012, 15:09:07 »
Тут скорей два прибора надо - диммер и таймер. Есть в магазах. По простому в 1000руб.уложиться можно. Ну а если колхозить - надо схемки поискать.  :wacko2: Возьмём на контроль. :hi:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #65 : Января 14, 2012, 22:17:22 »
Shig:hi: если что появится - стучи  :hi: сам я однозначно такой девайс не смогу собрать. профиль не тот  :blush:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #66 : Января 19, 2012, 17:24:59 »
Oleg, - я тут схемку нарыл - до 150 Ватт, микросхема, 3 кондёра и 2 сопротивления. Надо, или принципиально готовое изделие - искать.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #67 : Января 19, 2012, 17:34:53 »
Shig:hi: спасиба :hi:
может сюда выложишь? мало ли кому понадобится  :blush: 
мне бы конечно уже готовенькое.... :blush:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #68 : Января 19, 2012, 18:24:09 »
Схемка простая - но у меня микросхем нету. Я ведь тоже в деревне живу, тока побольше чем у тебя. Статейка есть ещё в журнале " Радио" № 4 за 2000г. стр.53.  :hi:
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 18:28:58 от Shig »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #69 : Января 22, 2012, 16:38:29 »
Так Ахтунг!!! Есть возможность купить микросхемы по 62 руб.- штука. Полный набор я думаю будет стоить около 100 руб. Пересыл - отдельно. Время до 28 го включительно. Определяемся с количеством! :hi:

Оффлайн СМ

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тула
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #70 : Марта 11, 2012, 16:31:56 »
Вопрос один появился.... надо некий электронно-электрический девайс, который будет сам включать утром свет в помещении и вечером выключать его в запланированное время.
У меня есть похожие 2таймера - розетки, но они не выполняют одного самого главного необходимого условия - нужно чтобы свет вечером гас медленно....ну относительно..... примерно за пару минут, чтобы птица успела сесть на курошест.
Что можете посоветовать по данному вопросу?  :hi: Кто нибудь видел в продаже такие девайсы? где можно купить?  :hi:

Может уже поздно, но отвечу. В своем курятнике сделал так: поставил два таймера-розетки. Один из них включает свет в 5-00 и включен до 21-00  (энергосберегающая лампа на 13 ватт), второй таймер включает тусклую лампу накаливания на 10 минут(25 ватт) в 20-55, а отключает в 21-05. Т.е. курам как бы сигнал -  свет стал тусклым, скоро погаснет.
Кроме этого (поскольку у меня в курятнике окно) установил фотоэлемент, который при достаточном дневном освещении отключает лампу. Стоимость всех деталей -рублей 700 включая проводку, лампы и включатели.

Но, как я заметил, зимой куры после 19-00 уже сами занимают места на насестах. Не нужно им никаких хитрых медленно затухающих таймеров.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #71 : Мая 29, 2012, 00:18:19 »
с неделю назад появился первый выводок  :biggrin: 13 шт. Пришлось делать будку и загон на травке :preved:


Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #72 : Мая 29, 2012, 07:29:57 »
 :good: :good: :good:
У меня в конторе, тётки понабрали разной дичи пернатой.... На прошлой недели приезжали торгаши, продавали.
Вот, теперь каждое утро, хвалятся перед друг-другом, у кого чево случилось!  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #73 : Июня 08, 2012, 21:41:27 »
 :preved: Сегодня днем пришлось самому кормить мелких  :biggrin: заодно сфотал некоторых курей, которые отдыхали на курошесте  :smile:











Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Хозпостройка из сруба
« Ответ #74 : Июля 05, 2012, 10:24:18 »
Кур стало много, им стало душно  :wacko2: Пришлось делать "вентиляцию" в виде небольшого окошечка.  :biggrin: Потом закреплю сетку и дверку  :smile: