Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 975866 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #465 : Июня 04, 2015, 09:17:07 »
jawa0110 видик не снимал?
Расскажи, если не секрет, как избавился от регулятора, что отцепил, куда прицепил?

Оффлайн jawa0110

  • Member
  • *
  • Сообщений: 45
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Красноярский край, г.Ачинск
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #466 : Июня 04, 2015, 12:09:20 »
jawa0110 видик не снимал?
Расскажи, если не секрет, как избавился от регулятора, что отцепил, куда прицепил?

Алексей здравствуйте. Видео не снимал т.к. пока настроил комплект, пока туда сюда, пошел дождь и как следует протестировать мотор не получилось. Но видео за мной. Регулятор оборотов (РО) отключается просто: под бензобаком из картера выходит ось РО, на ней болтом с гайкой М6 крепится коромысло. Отвернул гайку, снял болт, отверткой раздвинул зажим коромысла так, чтоб коромысло свободно вращалось на оси само по себе. От коромысла идет тяга к дроссельной заслонке, на ней пружинка, конец пружинки зацепленный е дроссельной заслонке надо перецепить в любое другое место так чтоб она возвращала дроссельную заслонку в положение минимум. Я зацепил ее пока за болтик регулировки холостого хода. Аналогично я делаю на гибридах Ветерок+Чемпион200, Ветерок+Чемпион340 ссылка ! No longer available ! No longer available
Вот как то так. С уважением Виктор.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 12:13:18 от jawa0110 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #467 : Июня 05, 2015, 21:52:49 »
Сегодня (уф!устал ждать) получил "короткую ногу" Алексея(REMIX59).
Реферамбов писать не буду.Коротко - сделано толково,с умом.Сам имею дело с техникой и и мой мозг полностью согласился с готовым изделием. :drinks:
Даже тот момент,что не покрашен в плюс - минимум подготовки для покраски в тот цвет,который я хочу. :preved:
Тяжелей алюминиевого...ну и что? ...пока не пугает :smile: ,зато не испугала разумная цена и у меня будет болотоход,а дальше жизнь покажет.
Уважуха тебе Алексей! :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #468 : Июня 06, 2015, 11:09:31 »
remix59, Вышел на зарубежные рынки. :good::good::good: Пока видать в Молдавию, удачи.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #469 : Июня 07, 2015, 14:11:38 »
Всем огромное спасибо за положительные отзывы. Старался сделать все хорошо.
Сезон в разгаре, очень интересны результаты реальной эксплуатации от всех.
Буду с нетерпением ждать.
Ну и сам постараюсь выкладывать все, что будет интересного.
jawa0110 Спасибо за ответ. Попробую снять регулятор на свей 9-ке. В прошлом году так и не смог выйти на глиссер с пассажиром.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #470 : Июня 07, 2015, 17:22:55 »
1. корма имеет очень большой наклон и болтик из воды практически не поднимешь
Перечитывал и наткнулся на пропущенное.
Если на вертикальной оси поворота мотора переставить одно из двух дистанционных колец наверх (на сборочном рисунке оба кольца расположены снизу), угол подъема мотора увеличится. Несколько крайних моторов
и свой, я так и собрал. И отдельно добавлю, болт крепления оси 12х30х1,25 нужно затягивать "от всей души" и желательно с анаэробным фиксатором резьбы (в авто-магазинах). Чтоб не открутился на ходу.

Оффлайн Адэпт

  • Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Имя: Сергей
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #471 : Июня 08, 2015, 14:54:29 »
remix59, remix59, Алексей подскажите пожалуйста . У меня есть лодка Малютка 2  хочу сделать болотоход на её базе, малый вес компактность , дюралька, естественно придётся усиливать. Вопрос какой мощности использовать двигатель, какой компоновки делать  болотоход, короткий или длинный и какой винт  под эти цели подходит? Спасибо вам за вашу тему! она меня вдохновила.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 14:59:26 от Адэпт »

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #472 : Июня 08, 2015, 16:55:56 »
remix59, remix59, Алексей подскажите пожалуйста . У меня есть лодка Малютка 2  хочу сделать болотоход на её базе, малый вес компактность , дюралька, естественно придётся усиливать. Вопрос какой мощности использовать двигатель, какой компоновки делать  болотоход, короткий или длинный и какой винт  под эти цели подходит? Спасибо вам за вашу тему! она меня вдохновила.
Эту лодку ставить под мотор самоубийство! Если только какие то баллоны по бортам закрепить типа как у пигмеев. На ней на вёслах страшно плыть, а тут мотор, вертлявая она до ужаса :shok:. У нас один ветерок поставил, всем была наука. Хорошо рядом мужики проплывали сняли его со льдины. Вода упала лодку подняли.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #473 : Июня 09, 2015, 10:42:49 »
Посмотрел тех характеристики и видики под мотором Малютки- 2.
Даже с ямахой- 2 дельфинирует, причем седок сидит на дне лодки.
Чтоб ходить под мотором нужно були и транцевые плиты, тогда может прокатит.
По поводу болотохода, тяжеловаты они. Длинный вообще не катит, кокпит у лодки маловат и стоя рулить
сможет разве, что бесстрашный сноубордист. Короткий самый слабосильный, у меня такой 9 л.с., 43 кг.
Тяжеловат.
Вот новинка нашел в интернете. С хондой дороговато, а вот с китайцем, чем не движитель для такой лодки.
ссылка

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #474 : Июня 09, 2015, 10:58:30 »
Малютка под мотором это харакири. уже писал, парень поставил ветерок, дёрнул только , что бы завести и получил оверкиль, весной среди льдин. У меня есть такая. сидишь на дне, и то очкуешь. На ней  на озере, где дно ногами можно достать.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 11:05:06 от Александр165 »

Оффлайн Адэпт

  • Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Имя: Сергей
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #475 : Июня 09, 2015, 13:11:59 »
По поводу болотохода, тяжеловаты они. Длинный вообще не катит, кокпит у лодки маловат и стоя рулить
сможет разве, что бесстрашный сноубордист. Короткий самый слабосильный, у меня такой 9 л.с., 43 кг.
Тяжеловат.

Детские болячки этой лодки я знаю. Хочу усилить транец, связать всю лодку доп. ребрами жесткости, непотопляемость. Стоя рулить естественно не стану, только сидя на дне.  Она мне нужна именно для малых речек и болот, не большая глубина. Выбор пал именно из-за малого веса чтоб на Ниву бросил на багажник один человек, один снял и на воду....Есть у нас очень много проток и речушек  на которых еще не бывал...Какой по лошадям моторчик будет бодренько таскать такую лодку с одним пассажиром  по тине, камышу, водорослям , переходы по чистой воде...

Пы.Сы. А почему такой вес большой у вашего болотохода. Посмотрел вес мотора 9 лошадей лифан 26 кг.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2015, 13:26:06 от Адэпт »

Оффлайн Адэпт

  • Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Имя: Сергей
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #476 : Июня 09, 2015, 13:17:51 »
Эту лодку ставить под мотор самоубийство! Если только какие то баллоны по бортам закрепить типа как у пигмеев. На ней на вёслах страшно плыть, а тут мотор, вертлявая она до ужаса :shok:. У нас один ветерок поставил, всем была наука. Хорошо рядом мужики проплывали сняли его со льдины. Вода упала лодку подняли.
Знаем, я эту лодку именно на дне и нашел, подводной охотой занимаюсь. До этой еще одну такую нашел. Первую продал эту для себя оставил. Я на ней ходил под двух сильным моторчиком, салют. Намана барахтается, никуда не прыгает не сигает, на глис выходит. А вот Ветерок если не ошибаюсь от 8 лошадей и тяжелый, его как раз ставить самоубийство на эту скорлупку. Мне болотоходный мотор нужен не для того чтоб по открытой воде рассекать и именно по протокам, малым речушкам, запас мощность чтоб по трясине, по камышу по тине, водорослям дойти до места охоты.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #477 : Июня 09, 2015, 13:43:38 »
[
. Намана барахтается, никуда не прыгает не сигает, на глис выходит.  чтоб по трясине, по камышу по тине, водорослям дойти до места охоты.
[/quote]
немного удлинить не помешает. да и такой вес на корму вешать . под вопросом

Оффлайн Steam

  • Member
  • *
  • Сообщений: 43
  • Имя: К
  • Откуда: Респ. Коми
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #478 : Июня 10, 2015, 04:36:34 »
Тут http:/www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1498.140; были выложены несколько фоток с этим б\х 2,5 л.с. Сейчас я там эих фото не вижу.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #479 : Июня 10, 2015, 08:44:34 »
Знаем, я эту лодку именно на дне и нашел,
ещё раз подтверждает об её устойчивости. Сегодня говорил с парнем, кто купался. Всего лишь потянулся за добытой ондатрой и кувыркнулся.

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60518
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 57854
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 12535
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 47142
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11761
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис