Автор Тема: Адаптеры и тормоза 2108 вместо передних тормозов "Нивы"  (Прочитано 112131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N-Mar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Север, НАО, Нарик
Юрий доброго времени суток! :preved:
Я у Вас тут новенький, случайно наткнулся на Ваш форум с форума Нивы... :drinks:
Потихонечку довожу жо ума ниву отца, нивка аля 1978 года. Живее всех живых. :good: :hi:
Задумка сделать с наружу как и была 2121, а внутри салон и ходовку чуток "перетрясти" под "современные новшества".
Есть желание приобрести полный комплект на переднею ось супорта от 2108 с отправкой ТК до г.Архангельска.
Прошу дать знать как это сделать.

С Уважением, Александр.

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Александр ,приветствую. Скинул тебе на почту номер Сбербанковской карточки ,как оплатиш отправлю ТК .

Оффлайн N-Mar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Север, НАО, Нарик
Юрий, доброго времени... :preved:
Данные по почте получил.
Денежку перевел на карту, координаты для отправки на почту закинул...
Спасибо... :drinks:

Оффлайн N-Mar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Север, НАО, Нарик
Доброго времени суток!!! :smile:

Посылочку получил. :drinks:
Запечатано и задокументировано все в лучших традициях хозяйственных мужиков!

Юрий спасибо еще раз! Удачи по жизни...

Оффлайн C2H5OH

  • Member
  • *
  • Сообщений: 2
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Воронежская обл
Приобрел копмлект пластин с крепежем. Качество изготовления очень порадовало. Теперь дело за установкой и избавлением от этих родных погремушек

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Рад что вам понравились мои изделия :hi: . У меня нива без АБС. А кто нибудь ставил восьмые суппорта на Ниву -Шеви с АБС ? Тут меня человек с Казани озадачил таким вопросом. Технически установить так же как и на любую ниву. Выше я выкладывал фото судя по  шестерёнке на гранате -нива с АБС. Датчик АБС прикручен сзади кулака и суппорту не мешает. Хватает ли мозгов у блока управления чтобы соленоиды в АБС на восьмые суппорта правильно дозировали давление на тормозные цылиндры? Восьмые суппорта на 15% слабее нивовских.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Хватает ли мозгов у блока управления чтобы соленоиды в АБС на восьмые суппорта правильно дозировали давление на тормозные цылиндры? Восьмые суппорта на 15% слабее нивовских.
Юра Строев, :hi: мозгам всеравно какие там цилиндры, датчик считывает разницу вращения колес и соответственно в случае юза отпускает то или иное колесо, т.е. принцип работы АБС не дать уйти колесам в юз на скользкой дороге.

Оффлайн Konstrulog

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Переходные адаптеры толщиной 10мм для установки тормозов от  ваз 2108 вместо" Нивовских", цена: 900р (к-кт 2шт).
Адаптеры  +скобы суппорта+ крепёжные метизы + направляющие пальцы с пыльниками, цена: 2100р (к-кт 2шт).
Полный комплект (два суппорта в сборе с адаптерами ,с торм. шлангами + 2шт муфты для переподключения тормозных трубок) без тормозных колодок 3300р.
Прорезь в скобе суппорта доработана под тормозной диск 2121. Длина тормозного шланга 48см.

Скомплектовать могу как кому нужно с изменением цен.
Тел: 8 962 613 0813

Юрий здравствуйте. Сколько будет стоить полный комплект для шнивы?

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Дмитрий , :preved: .  На сегодня цены такие: Пластины-адаптеры с крепежом 750 руб. Полный комплект на любую ниву стоит 3250 руб. 

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Завод  ВАЗ сейчас  не делает скоб суппортов 2108 , делает суппорта 2112 под вентилируемые диски R14. Скобы суппортов я беру    б\у с неизношенными колодцами для направляющих пальцев. Скобы пескострую до белого металла и крашу порошковым покрытием. Новые скобы 2108 есть в продаже но неивестного происхождения и дороже на 1000руб . Поэтому лучше б\у но ВАЗовские.   Направляющие пальцы и всё остальное ставлю новое. Собираю и проверяю чтобы скоба легко перемещалась на направляющих пальцах без подклинивания.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 22:58:55 от Юра Строев »

Оффлайн Konstrulog

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Юрий, пришлите счет на оплату. Полный комплект на шниву. Какими транспортными компаниями отправляете?

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Счёт в личку скинул,а копании "Ратек" , "КИТ" ,"Деловые Линии" ,"Пэк" ,и Почта России.

Оффлайн Konstrulog

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Юрий, деньги перевел, данные скинул на почту.

Оффлайн energic

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Брянск
Юра Строев, Доброго времени.Хочу приобрести комплект суппортов 08 для нивы 21213.Если есть возможность напишите пожалуйста.Владимир.

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Владимир :preved: . Возможность есть ,только  готовых комплектов нет. К концу недели отпишусь. Сейчас всё в стадии  :moil: : пескоструйка ,проточка , покраска...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 19:13:27 от Юра Строев »

 

А что если вместо цепей на привод борта использовать гусеницу Буран? 😮

Автор RagingBullРаздел Бортоповоротные

Ответов: 30
Просмотров: 5990
Последний ответ Октября 15, 2023, 17:03:52
от Adler
Изучаю спрос. Рама "Болотного Проходимца с агрегатами

Автор uvatРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 105493
Последний ответ Ноября 26, 2012, 17:11:29
от uvat
Продам колеса маленькие 4,0х8" PR8 от погрузчика

Автор ShurinexРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 7819
Последний ответ Августа 20, 2013, 14:05:18
от Shurinex
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 7640
Последний ответ Июня 30, 2016, 10:10:17
от remix59
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор AndrlatРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3872
Последний ответ Сентября 24, 2020, 21:14:02
от Andrlat