Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1112201 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2430 : Мая 23, 2020, 19:03:46 »
Чего вы тут всё обсуждаете...  В прошлом году на двигателе 120 лошадей стоял сырой вал, и всё прекрасно работало.. В этом году, на двигателе 65 лошадей, сырой вал срезало. Выходит, от материала зависит многое.  Сталь такую нынче продают, что она не годится ни на что.. Да сами небось чувствуете, когда у шурупа шлицы сворачивает через один... КУДА ЭТОТ МИР КОТИЦА !!!!!!!!

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2431 : Мая 23, 2020, 19:09:20 »
polk, Да я ни сколько не сомневаюсь в качестве твоих изделий.
И валы из цельного кругляка точеные видел.
Просто, как говорят напросился твой "друг". Это я ему съязвил, а до тебя, так рикошетом отлетело.  :pardon:
Как в народе говорят? Такого друга иметь, врага не нужно.

Что касается твоей позиции, "у меня никогда и ничего не ломается", смелая позиция но опасная.
Я вот предпочитаю правду говорить, "да ломается то- то и то- то, бывает". Работаю над этим, переделываю, меняю.
Жигули вон, с 70-ых выпускают, а стекло лобовое, как таяло сначала со стороны пассажира, а уж потом только со стороны водителя,
так и по сей день.   :smile:

svk полностью с вами согласен. И сталь теперь не понятно какая, заводы не зря на каждую партию заключение собственной лаборатории ждут прежде чем в производство запустить.
Я вот заметил, что проф. труба после обрезки стружку магнитить начинает, а ведь не должна, углерода то в ней мало по ГОСТу.
Из металлолома наверно. Все, что сваришь из такой, полопается.  :sad:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2432 : Мая 23, 2020, 20:23:22 »
Красивенькие... Прочные и блестящие.. :good: :good: :good:
Будем надеятся, в заказе был один, но для надежности и возможных обстоятельств запустил два и оба получились  :smile:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2433 : Мая 23, 2020, 23:18:24 »

Что касается твоей позиции, "у меня никогда и ничего не ломается", смелая позиция но опасная.

Алексей, у меня ломается не меньше Вашего, но я не язвлю на форуме об этом. Не ломается только у того, кто ни чего не делает.
Просто, как Вы уже сказали, с этим нужно работать и вы это делаете.
Так что и мои Высказывания о стойких валах в Вашу корзину.
А вот про Жигули, конечно затасканное высказывание, Вы бы его в восьмидесятые произнесли... не равняйте ВАЗы с БМВ, разные машины по стоимости и по количеству произведенных.

В прошлом году из "хваленой" нержавейки тоже оборвало вал, но не на моем моторе, но изготовленный мной... Вал был изготовлен из Ст40х13, так же был закален в районе подшипника, но оборвало. На срезе было рыжее пятно, возможно была трещина, возможно многочисленно чего, но факт был.



Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2434 : Мая 23, 2020, 23:37:52 »
Просто, как говорят напросился твой "друг". Это я ему съязвил, а до тебя, так рикошетом отлетело. 
Как в народе говорят? Такого друга иметь, врага не нужно.
Раз модератор явный провокационный флуд в теме использует , то и меня сильно не ругайте...
С чего вдруг признание за мастером  наличия "культуры производства" стало поводом  для нездорового желания язвить ( аж до рикошета какашками) ?  Расшифруйте , что значит "как говорят напросился" , похвалить хорошую работу , это уже предосудительно?
И зачем присвоили себе право от имени народа решать кто кому и какой друг ?
Народ  все эти " подтягивания" конечно видит и выводы еще сделает самостоятельно о том кто создаёт нетерпимую и нездоровую обстановку .


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2435 : Мая 24, 2020, 10:10:46 »
IgorKrepost, А с каких пор авторитетом в среде производителей и пользователей болотоходов стал человек ни разу не владевший болотоходом, ничего руками не делающий и вещающий с дивана в чужих темах?  :smile:
 

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2436 : Мая 24, 2020, 10:39:51 »
Сколько лет на форумах общаюсь и НИ РАЗУ не встречалась ситуация,когда модератор темы сам накаляет обстановку  :shok:!
По поводу общения в " чужих темах",- так я бы на месте Ф.В. давно бы  создал тему ,с подзаголовком: "БЕЗ ФЛУДА" ... . :blush:
 Ну а Игорь бисер метать не будет,насколько его знаю,хотя ЧЕМПИОНУ СССР по авиаспорту,наверняка есть чему по теме "винты" -ПОУЧИТЬ "учителей" :hi:!

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2437 : Мая 24, 2020, 10:54:03 »
IgorKrepost, А с каких пор авторитетом в среде производителей и пользователей болотоходов стал человек ни разу не владевший болотоходом, ничего руками не делающий и вещающий с дивана в чужих темах?  :smile:
 
Это форум, а он для общения и не важно ге кто сидит или лежит.
К стате у меня тоже нет болотохода, да и к воде я имею косвенное отношение. Инженер понятие широкое, не имея представление о гидродинамики и винтах я имею представление о технологии изготовления металлоконструкций и механизмов. И это можно реализовывать в разных областях. Так что читать и фильтровать чужие советы и рекомендации тоже нужно уметь и не раздражаться когда мнение других не совпадает с своим.

Когда меня спрашиваю "сможешь сделать ?" я всегда отвечаю, что смогу, только нужно попробовать  :smile:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2438 : Мая 24, 2020, 11:22:15 »
А с каких пор авторитетом в среде производителей и пользователей болотоходов стал человек ни разу не владевший болотоходом, ничего руками не делающий и вещающий с дивана в чужих темах?   
До вас никак не доходит , что личный авторитет в среде производителей меня не интересует. А вот среда покупателей сама разберётся кто из производителей для нее авторитет. И мне не надо владеть колбасным (или болотоходным) заводом , чтобы зайдя в магазин определить где нормальная колбаса , а где просрочка. И не пытайтесь запретить покупателю говорить о том что ему нравится продукция  того или иного вашего конкурента, а ваша как-то не очень. Этим самым вы растеряете остатки собственного авторитета в среде покупателей...
Я ведь не зря много раз уже повторяю , что на ваши "художества" и использование служебного положения в личных целях (борьбе за интересы отрасли) для организации травли "неугодных" вся страна смотрит. И выводы делаются , не сомневайтесь...
А что значит - "вещание в чужих темах" , это означает что в теме вещать разрешено только автору , остальные что,  имеют право только слушать ? Вы же сами не стесняясь флудите и оскорбляете участников форума во всех темах , и это обязательно найдет свой отклик у посетителей...
Прошу прощения у автора темы за невольный флуд , но как уже говорил - не я первым это начал.



Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2439 : Мая 24, 2020, 11:43:48 »
Я написал две строки, а вы пятьдесят. Так, кто тут флудер?
Хозяин темы попросит, почищу.  :ok:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2440 : Мая 24, 2020, 11:45:53 »
Bobbi5, Какая связь между авиамоделизмом и болотоходом, можешь понятно объяснить?  :pardon:
На форуме есть раздел "Авиация". Только там со свободными ушами проблема. Может в этом все дело?  :ok:

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2441 : Мая 24, 2020, 12:12:44 »
связь между авиамоделизмом и болотоходом
Просто я ЛИЧНО был в цехе у И.Н. и видел его самоделки,моторы подвесные и доведенные до ума винты лично "диванным экспертом" :biggrin: . А уж теории ,так некоторыми товарищами ,нелюбимые,- не мне объяснять,так как я больше "знаток" :pardon: :pardon:по автомобильному свапу дизелей,кпп, мостов  и.т.п.  .




Ну а так как я рыбачу на болотоходе утилитарном (НЕ супер быстроходном) по мелким речкам,то и обратился сюда по поводу крепких(по сравнению с Тайскими ) винтов. Но чую,что сугубо практический интерес форумчан к винтам Федора,- здесь почему-то "некоторыми  знатоками Болотоходов"  :hi: , не приветствуется... .
 А "борьбу "друзей РФ" - с СП 2 не напоминает?
 Коли уж флудить ,- так по полной! :biggrin: :biggrin:


Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2442 : Мая 24, 2020, 12:19:46 »
На форуме есть раздел "Авиация". Только там со свободными ушами проблема. Может в этом все дело? 
Зато здесь много "свободных" ртов ,которые похожи на персонажа басни Крылова и в этом проблема... .

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2443 : Мая 24, 2020, 12:31:43 »
Bobbi5, Ну и зачем ты все это сюда вывалил? Это твой ответ на мой вопрос?
Кто теперь из нас флудер?  :pardon:

Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2444 : Мая 24, 2020, 12:49:55 »
Алексей, -стараюсь соответствовать "контингенту оппонентов" автора темы :sarcastic_hand:.

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17113
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526427
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46079
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10664
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 57011
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56