Автор Тема: Мотовелосипед аля круизер  (Прочитано 28546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #15 : Сентября 02, 2014, 22:52:44 »
Двускоростные в ж.. оставлял на раз, всю сознательную юность с этими движками занимались!
так двускоростной он не для скорости а для того чтоб педали не крутить при старте и в горку подниматься нормально у него КПД меньше нежели чем у односкоростного. Коробка нужна для удобства ну и реализовывать возможности мотора плюсом двухскоростной еще и тяжелее значительно поэтому и делали вы их. Что касается стоковой дэшки и  китайской дэшки то первая ей проиграет. К стати недавно тестю дал прокатится на своем правды ради он признался что у него тоже был дырчик на Д5, причем также рассказывал что рвал двухскоростники но этот реально говорит мощнее
Но есть у советской Дэшки и плюс гильза в цилиндре у китайской такого нет там никосиловое покрытие, но при цене в 500 руб за новый цилиндр на китайский аналог то это не критично

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #16 : Сентября 02, 2014, 22:56:11 »
ganstown, сделал я с центробежным сцеплением, и мне не нравится. Было бы неплохо какой-нить лёгкий вариатор, но это ж вел, с  лишним местом особо не разгонишься...
с центробежкой конечно своеобразно но зато просто и легко, не нужен тросик ручка и умение работать сцеплением автомат почти
Вариатор для мотора в 1-1.5 лошади это к сожалению утопия, уж очень низкий у него КПД поэтому он мощность будет пожирать

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #17 : Сентября 03, 2014, 08:29:44 »
в том то все и дело. У центробежки видишь еще какая хрень, движку необходимо набрать необходимые обороты чтобы центробежка зафиксировалась, при недостаточных оборотах, она постоянно буксует, в горку буксует, трогаться не получается, динамики разгона нет, все-таки лучше сцепление. Я первую центробежку спалил за час. Сейчас хочу переделать и от нее избавиться. Просто у движка для моего вела потенциал чувствуется, а центробежка тупо его душит... Громадный минус в том что в узле сцепления на бензопиле незачто зацепиться, На коленвалу кроме резьбы даже шпонки нет, т.е. что там мудрить понятия не имею. Думается все ж сделать привод на легенькой клиноремёнке с натяжным роликом.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #18 : Сентября 03, 2014, 08:53:30 »
Вся проблема в том что у вас мотор от бензопилы, он не совсем подходит для мотовела по причине высоких оборотов и низкого момента, именно бензопила работает за счет высоких оборотов поэтому и будет палиться центробежка а мотор не сможет развивать своих высоких оборотов, это равносильно на заклиневшей в дереве пиле пытаться расклинить её газуя а центробежка мучается проскальзывает но один фиг нагружает мотор не давая ему набрать обороты. Какое передаточное отношение у вас от мотора на колесо. Для того чтобы уверенно ехать нужно передаточное число 1\20 не меньше для 1 лошадки, и тогда мотовел будет трогаться уверенно без педалей. Какова мощность бензопилы?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #19 : Сентября 03, 2014, 11:12:36 »
ganstown,  А/м  "Волга" то сфоткай и брось ну хоть сюда, посмотреть. :blush::blush::blush:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #20 : Сентября 03, 2014, 12:40:41 »
ganstown, я уже и не вспомню, но что-то около двух по моему.

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #21 : Сентября 03, 2014, 12:42:23 »

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #22 : Сентября 03, 2014, 12:46:58 »
д вот собственно он
http://tehnoforum.com/index.php?topic=1973.0

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #23 : Сентября 03, 2014, 17:12:59 »
ganstown,  А/м  "Волга" то сфоткай и брось ну хоть сюда, посмотреть. :blush::blush::blush:
та не вопрос из помследних совсем свежих



 кино


Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #24 : Сентября 03, 2014, 17:31:50 »
Дмитрий, ну вот видите у вас ведущая завезда на 9 а ведомая на 48 в итоге передаточное отношение всего 1/5.5 грубо велосипед с таким передаточным ездить нормально не сможет только когда уже разогнался а пока не разогнался центробежка будет буксовать, а вот второй ваш вариант фрикцион имел достаточное передаточное отношение поэтому и ехал нормально

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #25 : Сентября 03, 2014, 19:12:07 »
Первый вариант я сразу забраковал, потому как других звезд у меня небыло, переделал на второй вариант, роликовый. Получше, но все равно, та же песня..

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #26 : Сентября 03, 2014, 20:08:56 »
фрикцион прост но его минус в том что он мокрую погоду или по песочку и грязи проскальзывать будет

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #27 : Сентября 03, 2014, 20:49:25 »
ganstown, движок в комплекте с колесом шёл или со звездой? по городу педалями часто помогать приходится? Помимо зажигания и цилиндра, всё остальное копия дешки?

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #28 : Сентября 03, 2014, 21:31:04 »
в комплект входит: движок сам, ручка газа с тросом, ручка сцепления с тросом, цепь, звезда с крепежом к колесу (колесо в комплект не входит естественно), натяжной ролик цепи, , катушка зажигания с проводом, топливный бак с краником, кожух цепи и глушитель. Заказывал тут http://w-motors.ru/catalog/velomotor_f50_f80_zip/dvigatel_velomotor_f80_komplekt_dlya_ustanovki/?sphrase_id=385875 там же и запчастей к нему море
мотор внешне похож на Дэшку но от дэшки к нему ничего не подходит там всё свое, он просто идентичен полная копия только со своими деталями, запчастей на него море продается в инет магазинах в том числе и по ссылке выше
Педалями не пользуюсь практически, разве что для заводки мопеда и когда на перекрестке стоишь с поворотом на лево и пропускаешь встречку дабы резко уйти могу пару оборотов крутануть.

Оффлайн kalininasity

  • Member
  • *
  • Сообщений: 2
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Выборг
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #29 : Ноября 26, 2014, 20:42:33 »
9 а ведомая на 48 в итоге передаточное отношение всего 1/5.5
Вставлю свои 5коп. Для высокооборотистых моторов передаточное необходимо 1-к-22 для колёс 26"
Дмитрий_П, Я так же с этого начинал,конечно у меня была возможность играть звёздами,и я пришёл к - ведущая = 9зубов. - ведомая = 90 зубов,делайте выводы сами...