Автор Тема: Вездеход HUNTA  (Прочитано 14737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #45 : Мая 01, 2016, 10:35:27 »
Dil, Миш, ты удалил мое сообщение в этой теме?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #46 : Мая 01, 2016, 10:37:16 »
Чёт мне всё больше нравится эта машинка
Ну поддерживаю .
Выедет первый попавшийся самоделкин с лифаном в 15ть
Комфорта то такого не будет.
Ну и хотелось ба цену узнать в долАрах, рублях или тугриках. :blush::blush::blush:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #47 : Мая 01, 2016, 10:49:26 »
OFF-ROAD36, а ты сам ничего продавал из того, что построил? А любой самодельщик перед тем, как ваять новую машину не собирается продать уже готовую?

Продавал.
Один вездеход, черный. Можешь перечитать тему. Найдешь там упоминание про то, что мои болота лучше рязанских, а моя машина лучше какой-нибудь другой???
Но в данном случае МАЗ-MAN. Коммерческая техника. Ничего нового, вялая копия Петровича.
В лесу не была 146%. Даже не смешно: зеркала заднего вида, фары на крыше торчат...
В нормальном лесу через 300 метров это все осыпется.
Но для лохов заявлено понтов немеряно.
А головой подумать, если две тонны об сосну приложить стеклопластиковым кузовом. А об гранитный булыган???

ЗЫ. Я пишу с экранной клавиатуры. Это утомительно.
Обсуждаю только технику, на личности не перехожу.
Если у меня еще будут пропадать сообщения, то я не вижу причин, зачем мне тут писать еще.
Спасибо за понимание. Всех с Праздником!

Оффлайн РедБулл

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Иван
  • Откуда: Копейск
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #48 : Мая 01, 2016, 13:59:16 »
Я тоже вставлю свои пять копеек. Алюминиевый корпус РПМ на Хунте - не жилец однозначно. Он частенько разваливается даже на обычной Ниве. Тоненькие привода, пыльники ШРУСов и сами ШРУСы вследствие уязвимости пыльников тоже не имеют шансов на сколько-нибудь долгую жизнь в условиях настоящего бездорожья. Это всё прекрасно видно на примере самой Нивы и квадриков.

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #49 : Мая 01, 2016, 14:40:48 »
Я тоже вставлю свои пять копеек. Алюминиевый корпус РПМ на Хунте - не жилец однозначно. Он частенько разваливается даже на обычной Ниве. Тоненькие привода, пыльники ШРУСов и сами ШРУСы вследствие уязвимости пыльников тоже не имеют шансов на сколько-нибудь долгую жизнь в условиях настоящего бездорожья. Это всё прекрасно видно на примере самой Нивы и квадриков.
На счет резиновых пыльников полностью  подтверждаю полное Г... Был квадрик, был вездеход с нивовской ходовой. Как межсезонье, обмерзание, пыльник следовательно слетает или рвется, по лесу проколы. Замена довольно муторная процедура. С уазовскими мостами об этом даже не думаешь потому как все закрыто.

Оффлайн Yukko

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Кемская Волость
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #50 : Мая 01, 2016, 15:23:56 »
Смотрел вчера по телеку, как москвичи на охоту летали в Амдерму. И как расхваливали ГАЗ-71. Если люди ни разу не съезжали с асфальта, то и взгляды такие примитивные. Все машины типа Хунты, Шамана строятся для продажи вот таким московским лохам.

Оффлайн Level

  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
  • Имя: Алексей
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #51 : Мая 01, 2016, 17:40:36 »
Вес пустой где то 2200кг. Никаких понтонов герметичного кузова (лодки) для плавания там нет. Она и не нужна. Объем колес просто офигенный. Дальше будет видео как он держится на плаву с 10  людьми.
Чтобы Виталий Мазуркевич не подумал что я его опять выслеживаю или провоцирую), уточню-просто ради интереса, какой объем колеса у Хунты? Я так прикинул с 10ю людьми вес больше 3х тонн получается, интересный момент.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #52 : Мая 01, 2016, 17:42:26 »
Dil, Миш, ты удалил мое сообщение в этой теме?
Я ничего не удалял. И привычки такой нет.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #53 : Мая 01, 2016, 17:46:13 »
ВМ, ты тоже любишь отмалчиваться на неудобные вопросы. Итак, ждёмс... :pardon::biggrin:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #54 : Мая 01, 2016, 19:07:01 »
Чтобы Виталий Мазуркевич не подумал что я его опять выслеживаю или провоцирую), уточню-просто ради интереса, какой объем колеса у Хунты? Я так прикинул с 10ю людьми вес больше 3х тонн получается, интересный момент.

Если подсчитать то около кубометра.

Смотрел вчера по телеку, как москвичи на охоту летали в Амдерму. И как расхваливали ГАЗ-71. Если люди ни разу не съезжали с асфальта, то и взгляды такие примитивные. Все машины типа Хунты, Шамана строятся для продажи вот таким московским лохам.

Ближе к правде. И если парни из Беларуси смогут сертифицировать для движения по дорогам общего пользования то будут вне конкуренции, а если каким то чудом втиснут в категорию B так вообще.............. И как они проходят окна, форточки или что еще там вообще будет по барабану.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 19:12:29 от Шумихин Д »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #55 : Мая 01, 2016, 19:27:03 »
Снимал ВМ действительно не профессионально :ok: 10 минут выбираться из окна, такое нельзя показывать. Именно поэтому никто не найдёт видюшки как это делает Шерп, как он не едет по слабому ковру. Там профессионалы снимали. Они не покажут как его тащили с илистого берега на твёрдое, низззя! Машина едет везде! Слоган :pardon:
Но у нас действительно не рекламное агентство, нам разобраться надо :blush:
ВМ, давай выкладывай слабые стороны Хунты, пора. :hi:

Оффлайн ВМ

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 240
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #56 : Мая 01, 2016, 20:07:20 »
Снимал ВМ действительно не профессионально :ok: 10 минут выбираться из окна, такое нельзя показывать. Именно поэтому никто не найдёт видюшки как это делает Шерп, как он не едет по слабому ковру. Там профессионалы снимали. Они не покажут как его тащили с илистого берега на твёрдое, низззя! Машина едет везде! Слоган :pardon:
Но у нас действительно не рекламное агентство, нам разобраться надо :blush:
ВМ, давай выкладывай слабые стороны Хунты, пора. :hi:
  Я показал то что было и считаю что это должны знать.
Да 10 минут выбиралась из топи. Но я знаю что такое настоящая топь и поэтому попросил машину туда загнать.
 Недостатки.
  1 Конечно она очень дорогая для обычного человека. Так она и продается в основном в пустыни а там другие ценности.
  2 Внутри звук как будто едешь в ниве, характерный такой.
  3 Мне всегда не нравились колесные редуктора. Они сжирают всю легкость и накат. Мне нравится когда у машины хороший накат.
  4 Рулевое гидравлическое. Мне не привычно.
  5 Очень мягкая подвеска засыпаешь, укачивает.
  6 Управление не острое, а такое плавное даже сказал бы вальяжное.
  7 Просится автомат  и более мощный динамичный дизель. А то такое чувство что едешь на 123 мерсе. Нет ускорения при разгоне. Все плавно и плавно. Блин и это во всем.

  Про салон писать нечего. Большой и удобный и вылизанный. Денег в дизайн и фурнитуру вбросили не мало.
 
   Главное едет. Допуск на дороги есть. Причем международный допуск. И транспортное средство за бугром относится к  классу overcomer.

  Объем вроде звучало 1.2

  И еще я к Хунте не отношусь ни с какого бока. Но и лгать в угоду кому нибудь не собираюсь.
  Что видел то и заснял. Что понял то и рассказал.
  И если кто то считает иначе то мне глубоко по барабану. На этом моей писанине все.

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #57 : Мая 01, 2016, 20:43:16 »
И если кто то считает иначе то мне глубоко по барабану. На этом моей писанине все.
Эх!!! такой хороший обзор, загубили.. :diablo::diablo:
Человек,старался..

Парни,НЕ КРАСИВО!!! :hi:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #58 : Мая 01, 2016, 21:13:25 »
Да не машинка зачотная. Конечно не совсем вездеходчеки строили. Но проект коммерческий, по этому условия производства да и рекламные фишки.
Ну а пока полностью короля бездорожья не построили. Все что есть легко засадить.
А все по тому что топчимся на месте. Разные гусинеци и колеса. А. Их возможности известны.
Хунта для бездорожья чуть выше среднего, просто супер. Но бобло не подземное для простых охотников и рыбаков.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход HUNTA
« Ответ #59 : Мая 01, 2016, 22:12:54 »
ВМ, не становись в позу. Никто не хаит машину, просто вопросы задают. Тебя кто то обижал?
Ну да, завидно немного.
Про фоту салона больше не спрашивать? :biggrin:
Они совершенствуют машину, мысли есть? Может шестиколёску планируют?

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 83236
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 162270
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 25595
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 136307
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14779
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid