Автор Тема: Мангуст-1410 или продолжение марлезонского балета.  (Прочитано 42443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mongoose

  • Гость
Да ладно далеко, я тогда в Тихвин ездил просто чтоб с Олегом и Вадимом встретится.
Что СПб=210км, что Подпорожье =200 - от Тихвина разница 10км.
Через Алеховщину поближе,  но грунтовка.
А жижу я тебе и так подарю, вчера посчитал осталось 18 флаконов, 10 могу отдать

Зачем - дать. Продать.
Может там кто попутно ездит к нам от вас?
От вас, вроде, сжиженный газ пропан к нам возят?
На Вепский лес планирую взять 5-7 дней, только где там рыбачить, нужно где-то в августе ближе к тебе встретиться.
Ориентир оз. Леринское.
Есть со стороны Лодейного поля заброшенная узкоколейка. Рельсы сняли, но насыпь еще не совсем заросла. Парни на ниве проезжали 2 года назад. Не доехали озера буквально 3 км. Болотина их остановила.
Так вот, если это все состыковать по времени, я бы тебя перед той болотиной встретил.
И мы бы порыбачили.
 


Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Ориентир оз. Леринское.
Вроде нашёл. Ты через Корвалу будешь заезжать или по УЖД с юга ?

Mongoose

  • Гость
Вроде нашёл. Ты через Корвалу будешь заезжать или по УЖД с юга ?
Я со стороны Пашозера через Лукино.

Mongoose

  • Гость
Продолжаю движение к мечте!
Это я все про рыбалку.

Вот думаю зашивать дюралькой вот эту переднюю лыжу снизу или пусть так остается?


Оффлайн Dimanmoto

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Хабаровск
Вот думаю зашивать дюралькой вот эту переднюю лыжу снизу или пусть так остается?
Я думаю лучше закрыть "переднюю лыжу". Хоть какая-никакая защита.
Я у себя так же на вездеходе сделал ( в теме есть фотки ), но еще не доделал. У меня как раз она выполняет 2 функции ( а может и больше ), это прикрывает рулевые тяги и прикрывает радиатор от палок и веток.
 :hi:

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
думаю зашивать дюралькой вот эту переднюю лыжу снизу
Привет, Я зашил  2,5 мм. люминькой

Александр 69

  • Гость
 :blush:  :blush:  :blush: по мне лишний карман для грязи  :pardon: а так достаточно и этого,что есть.... а палки елки по ходу не страшны,а против шерсти если ездить все равно что нибудь да оторвешь снизу.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
:blush:  :blush:  :blush: по мне лишний карман для грязи  :pardon: а так достаточно и этого,что есть.... а палки елки по ходу не страшны,а против шерсти если ездить все равно что нибудь да оторвешь снизу.

Поддержу...

Mongoose

  • Гость
по мне лишний карман для грязи
Насчет кармана думаю коротенькую делать.
Что бы задним ходом не цепляла и вперед все сваливалось.
Хочется попробовать эффект лыжи.
Есть у кого подобный опыт эксплуатации?

Александр 69

  • Гость
по мне лишний карман для грязи
Насчет кармана думаю коротенькую делать.
Что бы задним ходом не цепляла и вперед все сваливалось.
Хочется попробовать эффект лыжи.
Есть у кого подобный опыт эксплуатации?

Mongoose:hi:  лыжи на квадрах.... не верю что ты и не в курсе  :blush: а все вот это.... это от лукавого  :ok:
сделаю вот так  :blush:  :blush:  :blush:  :pardon: толку не будет никакого.

Оффлайн Витим

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Технобродяга
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: Чита/ Ростов
по мне лишний карман для грязи
Насчет кармана думаю коротенькую делать.
Что бы задним ходом не цепляла и вперед все сваливалось.
Хочется попробовать эффект лыжи.
Есть у кого подобный опыт эксплуатации?

Есть опыт нормально должно работать, вспомни как на испытаниях мангуста он жестко упирался на рельефе нижним краем рамы, с покатой лыжей отыгрался бы от земли :hi:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
я б сделал . по колеям таскаться пыльники трепать . как то зимой выпало много пушистого снега , чуть больше пол колеса , до дороги всего километр проскочить . у мну на ваз08 нижней защиты никакой . пошла уверенно как катер  , только снег в стороны . но недолго . затроила чих пах и встала . открываю капот ... а там мотора то нет  :shok:  только воздухан из под снега .

мостом какогото грузовика выворотило из колеи кусок валуна , я на луазике по етой скользкой колее разгонялся в гору и сразу не присек что не проскочу над ним . ударом прогнуло зашиту на столько ,  что зажало центрифугу  , пришлось ее снять . после поездки увидел что ремень сожрало грязью и разодрало оба чехла приводов . хотя на задке такого никогда небывает токо бак мнет . да и ничего под ету защиту задним ходом не нагребает хоть и воздухоотводной зазор там ниже всего даже выхлопная труба в нем проходит и раструб предпускового разогрева картера . хоть и похожа ета штука на лопату скрейпера но почерпнуть глинки ей за годы эсплуатации не удалось ... тебе решать  :pardon: народ разделился на два противоборствующих лагеря  :smile:
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 09:14:03 от мвп »

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
лишний карман для грязи
против шерсти если ездить все равно что нибудь да оторвешь снизу.
Сань, как можно загребсти, если мост/балка расположена ниже 7

Александр 69

  • Гость
лишний карман для грязи
против шерсти если ездить все равно что нибудь да оторвешь снизу.
Сань, как можно загребсти, если мост/балка расположена ниже 7
Николай   :hi:  :hi:  :hi: я так высказал свое мнение и все  :blush:  :ok: это же не аксиома,так как каждый делает так как он видит. По мне все эти лыжи,это все лишнее.....
Цитировать
у мну на ваз08 нижней
машина и вездик это две очень разные вещи.... мы говорим о пневматиках,который пни и он поехал если встрял,а машинка если села то села капитально  :pardon: так вот если речь о просто лопате спереди и как защите рулевых тяг,радиатора и т.д.  :wacko2: х.з. может у мну вездики высокие,хотя я так не думаю,но я до пней тягами и радиатором не достаю  :biggrin:
А вот лыжа снизу по мне это вообще лишнее,так как много шансов на нее часто подсесть,да и грязесборник снизу в колеях лесных будет очень хороший на метровых то колдесах,так как все лесные колеи имеют глубину в основном 40см после лесовозов.... а если после МТЗ 82  :pardon:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Санек , у него уже там стоит решетка . следовательно ни клиренс ни ныренс "который передний свес" не изменится . ничего вроде не изменяется кроме как на редуктор грязь напирать не будет . и какая разница на чем висеть в тракторной колее  , на передней балке иль на плоской платформе на уровне балки .

 

Мангуст 1409М продаю

Автор MongooseРаздел Классическая компоновка

Ответов: 821
Просмотров: 177407
Последний ответ Мая 20, 2013, 13:09:43
от Mongoose
шайтан-арба, продолжение

Автор Леха 64Раздел Классическая компоновка

Ответов: 15
Просмотров: 7808
Последний ответ Февраля 18, 2015, 09:56:59
от Леха 64
Реинкарнация ДИФ-4 (продолжение).

Автор val_001Раздел Инновационные технологии и вечные двигатели

Ответов: 476
Просмотров: 62780
Последний ответ Февраля 17, 2021, 01:21:25
от Evil Panda