Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 525875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Пока Российские производители лодочных болотоходов продолжают выпускать рекламные ролики я на своём болотоходе просто продолжаю ездить. Закрытие болотоходного сезона 2019г. Начинаю новый проект лодки со стационарным двигателем хонда л13а ( 100 л.с) и приводом изобретённым АЛШ  ( привод АЛШа).  Одно огорчает никто не смог ответить на вопрос почему ручка для болотохода должна делаться под правую руку. ( Отсутствие грамотности у производителей).



Так и не смог дождаться от вас обоснования рукояти под правую руку.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Так и не смог дождаться от вас обоснования рукояти под правую руку.
А для чего это нужно ждать обоснование?, ведь люди делают и ездят под правую руку, значит для них есть резон и они не Кулибины...
Так же автомобили есть "праворукие" и "леворукие", законом и странами они разделены, но ездят по одним и тем же дорогам

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Одно огорчает никто не смог ответить на вопрос почему ручка для болотохода должна делаться под правую руку. ( Отсутствие грамотности у производителей).
   Потому что ,  ручка управления должна делаться под ЛЕВУЮ руку, как на всех лодочных моторах  .
  Вот поэтому никто и не может ответить  - почему под правую.
      Страдивари кроме скрипок , барабаны тоже делал , но по особому заказу, для нормальных пацанов.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2019, 08:52:09 от Васильев »

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Считаю кому как удобно, то так и ставит румпель на болотоходе. На плм с лева потому что ручку газа удобней поворачивать. Курковую ручку кому на какую сторону удобней.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Так и не смог дождаться от вас обоснования рукояти под правую руку.
А для чего это нужно ждать обоснование?, ведь люди делают и ездят под правую руку, значит для них есть резон и они не Кулибины...
Так же автомобили есть "праворукие" и "леворукие", законом и странами они разделены, но ездят по одним и тем же дорогам

Дядя Вася, который у вас отоваривается, мне с левым расположением румпеля продал.

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Потому что ,  ручка управления должна делаться под ЛЕВУЮ руку, как на всех лодочных моторах  .

 А почему ручка на ПЛМ делается под левую руку, почему руль на лодках ставится с провой стороны лодки , с чем это связано , похоже в 20 веке людей учили грамотности намного серьёзнее , чем в 21 веке, это говорит о том , что не надо смотреть рекламных роликов а немножко думать головой или советоваться . У каждого действия должен быть свой смысл.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
У каждого действия должен быть свой смысл
Кулибин П-н:hi: Разъясни народу, что загадками говорить. Я себе под левую делал, т.к правой легче доставать навигатор, карамультук всегда в правой, т.ч тут как кому удобней.  :pardon:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
У каждого действия должен быть свой смысл
Кулибин П-н:hi: Разъясни народу, что загадками говорить. Я себе под левую делал, т.к правой легче доставать навигатор, карамультук всегда в правой, т.ч тут как кому удобней.  :pardon:

Мне с оружием тож удобней под левую.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Субару еж 13 ниже и центр тяжести ниже.
А на ёжиках не электронная педаль?
Или у вас карбюратор?

Оффлайн игорь68

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: игорь
  • Откуда: Новосибирская обл.
А у на на оз. Чаны иногда может напасть аллигатор неожиданно  :biggrin: В левой руке румпель , в правой ружо держим на коленке  :blush:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Вопрос к КУЛИБИН П-Н?
Можно ли заполучить Ваш рабочий винт для промера его шагомером?
Это хотелось бы сделать не для копирования, а для отработки методики измерения шагомером винтов.
Соответственно, если это возможно, то все расходы по транспортировки за мной. Зимой они всё равно не востребованы  :blush:

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Субару еж 13 ниже и центр тяжести ниже.
А на ёжиках не электронная педаль?
Или у вас карбюратор?
Педаль на тросике. Впрыск. 13 ёж очень простой, на нём даже нет датчика (забыл как называется) на выпускном коллекторе.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
:hi:  Лодку семь метров ,на маленькой речке проблема развернуть,три метра это не размер, думаю если от четырех до пяти метров из жести,не сильно тяжелая выйдет?
Мне 9 метров бат заказали для горной реки Самарга Прим край. Они 2 века на них ходят. Разговаривал со староверами, говорят груза в 2 раза больше берут чем обычные лодки с той же площадью днища и на глиссер быстрее выходят. Короче скоро буду варить  :biggrin:

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Начал новый проект катера со стационарным двигателем хонда л13а и приводом от АЛШа  длиной примерно 5.5м. материал АМГ6 днище 4мм , борта 2мм, чертежей нет делаю всё на глаз . Думаю в весе уложиться в 300 кг.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Киль сколько длиной?

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 89379
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1111193
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5148
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 252344
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15004
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69