Автор Тема: Пьяный крокоДил 4х4  (Прочитано 35512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mongoose

  • Гость
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #90 : Августа 21, 2012, 15:24:57 »
Пневматику, как правило совсем цуть-цуть не хватат...
Я на белках сидел больше чем в пол колеса (все 4 в болоте). 2 чела веревкой и я в машине, легко вытянули.
Уазик в свои пол колеса (намного мельче лужа) порвал лебедку 4500 кг. тяги.

Александр 69

  • Гость
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #91 : Августа 21, 2012, 15:52:01 »
Цитировать
Пневматику, как правило совсем цуть-цуть не хватат...
Я на белках сидел больше чем в пол колеса (все 4 в болоте). 2 чела веревкой и я в машине, легко вытянули.
Уазик в свои пол колеса (намного мельче лужа) порвал лебедку 4500 кг. тяги.
Я не стал влазить в перепалки с лебедками  :blush: но уж не промолчу Mongoose,  ты прав на все 100% я вообще с собой вожу ручную китайскую лягушку  :biggrin: на пневматике и надо то толчок небольшой и он поехал,что не скажеш про джипы  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #92 : Августа 21, 2012, 16:14:07 »
Ну хорошо, вопрос в зал: какого усилия нужна лебёдка для вездехода весом 700 кг?
Сугубо ИМХО для пневматиков лебёдки нужны минимальные, точно меньше, чем для квадриков. И ставить сзади.
Я в теме про лебёдки ответил. тут типа повторю.
на грузовиках повышенной проходимости тяговое усилие лебёдки где то в середине между снаряженной и полной массой, то есть при снаряженной 3500 и полной 4500 усилие лебёдки примерно 4 тонны.
что касаемо электро, то тут как ни странно соглашусь с OFF-ROAD36,
лебёдка должна выдавать свои киловаты и усилие.
проверять наверно просто, если тормоза нормальные, то на траве нажать на тормоза и если лебёдка стянет, то в грязи её должно хватить. а если надо посерьёзней, то проверять уже надо на сухом твёрдом грунте.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #93 : Августа 21, 2012, 16:18:39 »
Две полных снаряженных массы ТС должна по паспорту тянуть электрическая лебедка.
Потому, что в реальных условиях она никогда таких параметров не выдаст.
А у 66-го за 4 тоннами тягового усилия бегом бежишь, когда он себя тянет и оставляет колею в черноземе глубиной 70см.. :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #94 : Августа 21, 2012, 20:23:19 »
OFF-ROAD36, Сергей, мы похоже с тобой говорим о разных вещах. Что касается спорта, я готов тебе поверить безоговорочно, но спорт бесконечно далёк от жизни. Если на вездеходе-пневматике лебёдка используется когда застрял, то на соревнованиях для того чтоб проехать. Трасса ставится с целью создания максимальных напрягов спортсменам, а в жизни всё с точностью до наоборот. Поправь, если я не прав.
На соревнованиях по бегу в мешках побеждает не тот кто лучше бегает, а тот кто лучше бегает в мешке. Когда ты едешь сам по себе, то сам устанавливаешь правила игры. Сам рассчитываешь где ехать и никто не подгоняет. Да и повадки пневматика, как уже справедливо заметили, отличается от жипов, там всё иначе.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #95 : Августа 22, 2012, 10:18:04 »
Миш, поезжу на вездеходе, позасаживаюсь - тогда смогу сказать что-то объективно :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #96 : Августа 22, 2012, 10:31:18 »
Сергей, ну дык приезжай! :pardon: :drinks:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #97 : Октября 15, 2012, 11:32:08 »
Dil у тебя поликарбонат на саморезах как закручен , шуруповертом и саморезы по металлу  :blush: чет неполучается приворачивать акуратно , все время пролет идет аж проламываются образуя воронку . и еще если их потом назад подоткручиваеть , уже не слабо будет ? от дребезжаний непооткручиваются ? у мну аж руки опускаются , казалось что все намного крепче должно было получаться .

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #98 : Октября 15, 2012, 11:37:13 »
мвп,
Уват делал так, может поможет:
сверлил отверстие в карбонате, под саморез, потом задувал туда клей, из термопистолета... Он быстро твердеет. Потом вкручивал саморез.  :blush:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #99 : Октября 15, 2012, 11:41:44 »
мвп,
Уват делал так, может поможет:
сверлил отверстие в карбонате, под саморез, потом задувал туда клей, из термопистолета... Он быстро твердеет. Потом вкручивал саморез.  :blush:
Евгений спасибо . а чо за клей ? я так понял что в районе самореза между сотами его запрессовывал ?

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #100 : Октября 15, 2012, 11:44:43 »
мвп, надо обороты поменьше оставить, я прям так всегда прикручивал, без клея, даже дырки предварительно не сверлю
Если с клеем то ИМХО лучше термо, твердеет махом


Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #101 : Октября 15, 2012, 11:45:39 »
мвп,
Уват делал так, может поможет:
сверлил отверстие в карбонате, под саморез, потом задувал туда клей, из термопистолета... Он быстро твердеет. Потом вкручивал саморез.  :blush:
Евгений спасибо . а чо за клей ? я так понял что между сотами его запрессовывал ?
Ну да, во внутреннее пространство листа.
Что за клей, не знаю. Он в виде стержней продаётся, чуть толще простого карандаша. После застывания как пластик.
Стерженьки заправляются в специальный термопистолет (он дешевый довольно), а потом уже им выдавливается на нужную поверхность.
Полезная штука в хозяйстве!  :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #102 : Октября 15, 2012, 11:46:31 »
мвп, саморезы оцинкованные с пришайбой острые. "Клопы" в просторечии. Сверлил 3,2 дырку, потом шуруповёртом на первой скорости они спокойно заворачиваются. С желаемым натягом.
Если брать саморез ко сверлом и крутить дрелью, то естественно проткнёшь по самую... :pardon:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #103 : Октября 15, 2012, 11:53:57 »
саморез ко сверлом
вот вот . ну че мне раньше неспросилось . казалось что плевое дело . с железием у меня лучше получается . но термо пистолет попробую по магазинам поглядеть .

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Пьяный крокоДил 4х4
« Ответ #104 : Октября 15, 2012, 11:55:44 »
мвп, да он во всех радиотоварах справа от батареек за 100-150 руб :ok: