Автор Тема: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.  (Прочитано 80840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #105 : Ноября 05, 2012, 13:56:03 »
Всех приветствую. Хочу извинится перед всеми, кто интересовался моей темой и не находил новых сообщений о продолжении изготовления редукторов. Продолжение будет. Расточен второй корпус и на следующей неделе отдам на завод ещё два. А сейчас хочу попросить совета. Есть желающие заказать мне несколько редукторов для установки на колхозные мосты УАЗа. В любом случае, мосты требуют расширения и удлинения полуосей. И вопрос в том, каким образом сохранить направление вращения- ставить дополнительную шестерню в редуктор или при перечулковке перевернуть корпус главной пары? И по удлинению полуосей некоторые проблемы.

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #106 : Ноября 16, 2012, 21:58:09 »
Добрый вечер. Вчера приобрёл редуктор заднего моста АУДИ 90. С механической блокировкой. Сегодня поехал на разборку искать второй. Точно такого не нашёл. А была пара других, с иным передаточным отношением. Может, этот кого заинтересует? Передаточное около 4.2. Корпус чугунный. Уверяли, что машина в России не ходила.

Оффлайн duplet

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Андрей
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #107 : Ноября 16, 2012, 22:50:42 »
Интересно. Фото есть? Как к нему можно присоедениться? Какие фланцы? Как включается блокировка? Ну и цена?

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #108 : Ноября 16, 2012, 23:01:11 »
Фланцы на шесть болтов. Блокировка включается вакуумной камерой. Камера отсутствует. На рычаг переделать не сложно.  Цена 6 т.р. Фото завтра.

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #109 : Ноября 17, 2012, 22:34:16 »
Новую тему о продаже редуктора в соответствующем разделе создавать не хочу. Не настолько желаю от него избавиться.
Сам редуктор:



Механизм включения блокировки:



Батареек хватило на два фото. Для использования с колёсными редукторами самое то. Для изготовления вездехода имеется дизель Опель с коробкой. Делаю станок для обдирки резины ОИ-25. Редуктора колёсные думаю закончить в ближайшее время. Раздатку от Нивы нужно ещё приобрести. И можно начинать прикидывать раму.

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #110 : Ноября 18, 2012, 19:56:35 »
 +79123789312. Киров (областной).
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2012, 20:06:52 от puika »

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #111 : Января 03, 2013, 20:34:36 »
Вроде и второй редуктор отыскался. Денег подзаработаю и куплю. И пока не спешно растачиваются ещё два редукторных корпуса и изыскивается источник финансирования для окончательной доделки, подумываю о редукторах с большим передаточным отношением. Для меня, вероятно, более интересно делать сами редуктора, чем искать для них реальное применение. Вполне возможно забрасывание и  этих в угол. И ещё в мыслях придумать съёмные подрамники с независимой подвеской на УАЗ. Обязательно с колёсными редукторами.

Оффлайн dnsr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: dnsr
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #112 : Января 07, 2013, 19:54:34 »
жека е12 я так и не понял вы редуктора сделали или нет? Техническую часть обычно делают в автокаде грубо говоря чертеж со всеми размерами и еще в 3д проекции.
У вас есть токарный станок кстати он у вас 380в или переделан на 220в в гаражах обычно проблема с 3 фазами. Обычно делается небольшая приспособа под червячные фрезы и можно шестерни делать на токарном станке хотя он под это не приспособлен.

Оффлайн zheka e12

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Киров
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #113 : Января 07, 2013, 23:47:53 »
Один редукто готов, кроме крышек подшипников. И, если нужна подкачка, то и под сальники нужно место. Ещё один корпус расточен. И два отданы на завод под расточку. Задумывал полуоси из УАЗовских карданных валов. Одну выходную часть ШРУСа редукторного УАЗовского моста переточили под крестовину.И это всё деньги-деньги-деньги. Сейчас подбиваю материальную базу для завершения редукторов и возможного начала следующих с передаточным 3.06. Хотя и не знаю, зачем они мне. Видимо, делание редукторов мне важней и использования.

Оффлайн krotox

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Откуда: Мск
Re: Колёсный редуктор на тракторных шестернях.
« Ответ #114 : Декабря 05, 2013, 13:08:49 »
Как процесс ?  :hi:

 

Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 45844
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Цепной вездеход 8-ми колесный.

Автор Алексей СРаздел Тяжёлые вездеходы

Ответов: 18
Просмотров: 17037
Последний ответ Июня 24, 2013, 23:54:56
от баламут36
Колесный корабль.

Автор Леха 64Раздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 620
Просмотров: 102506
Последний ответ Марта 31, 2024, 10:43:38
от gudvin
Продам новый редуктор в сборе с немецкого преспотборщ

Автор СветочРаздел Продам

Ответов: 8
Просмотров: 5422
Последний ответ Января 08, 2014, 01:19:52
от Светоч
Редуктор заднего моста Ниссан Х-Трейл II

Автор СайгакРаздел Мосты

Ответов: 23
Просмотров: 29427
Последний ответ Ноября 25, 2012, 21:58:02
от gudvin