Автор Тема: Катамаран на поплавках из ПНД  (Прочитано 26490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« : Февраля 10, 2021, 10:13:00 »
Доброго всем времени суток !  :hi: . Как водится долгими зимними вечерами лезут в голову разные мысли  :pardon: . Так вот . Появилась у меня затея построить катамаран для веселого  время провождения для начала на Волге , ну а потом гляди и на море куда рвануть . Хотя проект сразу рассчитываю под море .
Что касаемо материала для постройки . Поплавки из ПНД примерно 10 м.м.  палуба из проф. трубы . Стены и крыша из пластика ( пока не определился из какого ) . Моторы два подвесных , рассчитываю на Yamaha 60 bigfut . Проект думаю растянется как минимум до следующего сезона , короче долгоиграющий будет заплывчик  :preved:  . 

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #1 : Февраля 10, 2021, 10:30:25 »
Для начала сгонял в столицу нашей необъятной и прикупил там в одной конторе экструдер для сварки ПНД и разных других пластиков . Если честно меня поразила работа этой конторы . Вроде очень серьезно , продают охренеть какой модельный ряд экструдеров чуть ли не по всему миру . На сайте нашел номер телефона , позвонил . Чел говорит приезжайте в любое время дня и ночи и безо всяких выходных . Приехал в Москву на поезде на Павелюгу , переехал на другой вокзал и на  электричке добрался до точки назначения . Так этот чел приехал сам меня с нее встретил , повез на производство . Устроил мастер класс . А оказалось всего то что он и есть сам хозяин всей этой конторы  :hi: . Так это к чему я . А да . Вот как работать надо , а то позвонишь куда нибудь а там манагер с тобой через губу разговаривает .  Ну да ладно вернемся к своей теме . Про ПНД слышал давно но как то все его боялся . Сейчас стал глубже копать что из него делают  :wacko2: . Если кто не видел и ему  интересно зайдите на сайт завода РИФ в Ростове на Дону . Для меня это была последняя капля что бы склониться к этому материалу . 

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #2 : Февраля 10, 2021, 10:37:24 »
Ну вот с лирикой закончил вроде . Катамаран хочу сделать размером 12 метров на 5 метров . Однопалубный . Рулевая рубка ближе к носу . В корме одна спальная каюта и гальюн с душем .Открытые передняя и задняя площадки  размером метр десять на пять метров . Остальное пространство под крышей с отстегивающимися шторами ( окнами из слюды) и маскитными сетками .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #3 : Февраля 10, 2021, 13:22:55 »
Примерно так .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #4 : Февраля 10, 2021, 13:25:34 »
И вот так .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #5 : Февраля 10, 2021, 14:32:07 »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9242
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #6 : Февраля 10, 2021, 15:44:52 »
Антикрыло внушаить! :biggrin:
Леха 64, задумка глобальная :good: :hi: Эх, нет у меня Волги в окрестностях :sorry:
Поплавки из ПНД примерно 10 м.м.  палуба из проф. трубы
Учти, что коэффициент теплового расширения у ПНД гораздо больше стали. Скреплять придётся как то хитро.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #7 : Февраля 10, 2021, 15:50:51 »
Не меньше 600
Имеется в виде кобылиных лошадей  :shok: . Этож мне тогда не только антикрыло , а еще и крылья по бокам стругать придется  :rofl:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #8 : Февраля 10, 2021, 16:08:36 »
Учти, что коэффициент теплового расширения у ПНД гораздо больше стали. Скреплять придётся как то хитро.
Как раз в тюбе находил ролик где один чел порядка 10 лет назад строил катамараны в Подмосковье только из Полипропилена . Там как раз об этом говорится .  Жаль только что этот дядька уже Богу душу отдал .
Вот ссылка . А так мир тесен . Когда стал интересоваться где прикупить ПНД выгоднее , вышел на Московскую контору меня соединили с менеджером . При разговоре выяснилось что это именно он снимал эту видюху .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #9 : Февраля 10, 2021, 16:21:34 »
Когда начал делать на заказ зеркальные скрадки очень мне закралась в душу мечта . Купить себе вертикальный фрезер ручной только так что бы не абы какой . Ну а теперь пришлось осуществить свою мечту . Дорого но для моей новой задумки это то самое что доктор прописал  :good: Ну люблю я хороший инструмент  :pardon: Кстати на заднем плане тот самый экструдер . А что бы никто не подумал что я рекламой занимаюсь , название на нем не видно ( оно с другой стороны )

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #10 : Февраля 10, 2021, 16:41:18 »
Леха 64, Экструдер купил который только прутком паяет, а чего с бункером не взял? Тыр за 27 взял?

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #11 : Февраля 10, 2021, 17:16:56 »
Купить себе вертикальный фрезер ручной только так что бы не абы какой

Правильного производителя ты выбрал.
У меня на производстве фрезеры Макитовские годами работают без нареканий.
Только раз в 2-3 года щетки меняем.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #12 : Февраля 10, 2021, 17:18:20 »
Леха 64, Экструдер купил который только прутком паяет, а чего с бункером не взял? Тыр за 27 взял?
Этот экструдер стоит 59 тыр . Но опять же как мне сказал Сергей ( хозяин конторы ) За то что я не поленился и приехал за ним сам из Саратова в Подмосковье оп сделал мне презент в виде 5 килограммовой бухты прутка для сварки ПНД и скребка . А это на 3 тыр .  Еще у этого экструдера можно пруток запускать сразу с двух сторон . Это если надо заливать большую полость . Ну а бункерный я не взял потому что мне придется варить и вертикальные и потолочные швы .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #13 : Февраля 10, 2021, 17:19:47 »
Правильного производителя ты выбрал.
У меня на производстве фрезеры Макитовские годами работают без нареканий.
Только раз в 2-3 года щетки меняем.
Вот теперь еще фрезами разными обзаведусь и буду изучать возможности сего девайса .

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Катамаран на поплавках из ПНД
« Ответ #14 : Февраля 10, 2021, 17:25:31 »
еще фрезами разными обзаведусь

Мы покупаем фрезы ЭНКОР у них на сайте, получается прилично дешевле чем в магазине.
А так, фрезы что в продаже есть, все в Китае производятся. По началу итальянские пользовали,
но качество и ресурс тот же что и у желтых братьев, только много дороже.

ссылка   -  энкор
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2021, 17:29:28 от Алексей »

 

разборный картоп катамаран

Автор OlegРаздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 108
Просмотров: 77149
Последний ответ Января 14, 2016, 08:51:58
от Александр165
катамаран на колесном ходу

Автор Rudik1974Раздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 28
Просмотров: 13916
Последний ответ Ноября 18, 2014, 13:48:15
от Rudik1974