Автор Тема: Колесный корабль.  (Прочитано 102772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #600 : Декабря 28, 2021, 16:03:55 »
Ну наверное здесь можно и рассказать о похождениях этого сезона . :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Колесный корабль.
« Ответ #601 : Декабря 28, 2021, 16:34:52 »
Леха 64, жалко такой пароход продавать :sorry:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Колесный корабль.
« Ответ #602 : Декабря 28, 2021, 17:40:51 »
На следующий сезон буду менять  этот кораблик скорее всего на Костромича
Костромич под Регистром ?

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #603 : Декабря 28, 2021, 18:35:01 »
Леха 64, жалко такой пароход продавать

Честно скажу . Когда первый покупант был . Мне аж не по себе было от намечающейся сделки . Как будто сына родного продать собрался  :diablo: .  Уж думаю ненароком , зря назвал в честь сына  :shok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #604 : Декабря 28, 2021, 18:42:46 »
Костромич под Регистром ?
Костромимичи уже давно большенство под ГИМС повыводили . Они длинной до 20 метров , поэтому и проблем нет . Но многие не знают что при переводе под ГИМС надо что бы обязательно из регистра его обязательно исключили . Это опять из той же оперы про незнание нами всех законов . А с 1 марта 22 года в силу вступит 566 приказ и там начнется котовасия для простых обывателей .
Ну а что касаемо меня . Костромича хочу приобрести в связи с появлением у меня нового понтона большего размера чем был . Все честно приобретено со дна Волги матушки .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #605 : Декабря 28, 2021, 18:54:34 »
Если серьезно . За эту навигацию успел поднять со дна всего три единицы .  Сначала небольшой плавкранчик размером 10 на 4 метра с глубины 17 метров . Ушло 5 дней на подъем .Это чисто для собственных нужд .Грузоподъемность у него 2 тонны (уже проверил ) Вторая была баржонка проекта Р 85 размером 88 на 14 метров , вес 430 тонн . Находилась на свале . От 4 до 9 метров в глубину и лежала овер киль ( вверх дном) На подъем ушел месяц . И то моей вины нет что так долго ее выковыривал  . Заказчик мудило , на шлангах сэкономить хотел . Ну а в итоге попал на одной спаленой соляре на 240 т.р. Ну и так сказать Вишенка на торте . Поднял для себя понтон размером 21 на 7 метров весом 42 тонны . Если это кому то интересно могу попробовать потихоньку обо всем расписать .  :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Колесный корабль.
« Ответ #606 : Декабря 28, 2021, 19:05:36 »
обо всем расписать . 
Не может быть! Плавкранчик, баржонка на 400 тонн... Так не бывает не представляю. Это же море должно быть или железный карьер. Всё это добро кто то должен там схоронить. А потом найти надо.
Давай рассказывай/показывай. :hi:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Колесный корабль.
« Ответ #607 : Декабря 28, 2021, 19:49:54 »
Если это кому то интересно могу попробовать потихоньку обо всем расписать
интересно! и с фото!!!
 :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #608 : Декабря 28, 2021, 20:41:41 »
Тогда попробую  :blush:
Первое что было сделано . Построил лодку из ПНД . навесил на нее YAMAHA 15 и окрестил ее гордым званием " Тузик "
На первый подъем поехали по наводке тральщика . Говорят что там на дне валяется , мы весь трал об энту херовину порвали . Сели на " Петра Алексеевича "и погнали обследовать дно при помощи структурника . Хоть и были у нас жипорез координаты с тральщика , но в данном квадрате ничего не нашли . В общем после пары часов поиска наткнулись на затопленный плавкран . Нырнул , обследовал . Дальше классика . Пришли с понтоном и начали работать .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #609 : Декабря 28, 2021, 20:55:08 »
На второй день с утра опустился на дно задраил одну из сигар . Началась прокачка воздухом . Естественно появились дырки в сигаре пришлось их забивать чепиками и холодной сваркой . К стати под водой работает только ABRO и только серая . Качали воздух двумя( домашними ) компрессорами . Во второй половине дня взял фонарь и пошел на глубину . Опустился на прокачиваемую сигару только расположился на ней , как почему то фонарь стал плохо светить . А вокруг становилось все светлее . Когда сообразил что к чему уже вылетел из воды прямо верхом на кране .У  напарника что со мной работал чуть глаз не выпал  :shok: . Так называемый бросок кита он видел в первые , а тут на нем еще и я верхом . Жаль что этого снять не получилось , как впрочем и многое другое .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #610 : Декабря 28, 2021, 21:14:22 »
Одну сигару полностью прокачали и подтащили всю кавалькаду ближе к берегу с глубины на относительную мель . Заякорились и решили так заночевать .  :drinks:  :drinks:  :drinks:  На утро выхожу на понтон и чую что то не ладное  :biggrin: . Борт крана исчез под водой. Понтон дал сильный крен , да и находимся мы далеко не на том месте где должны были . Ныряю , а там ОППА . Нас стянуло на обрыв . Кран стоит вертикально зацепившись одним краем за резкий обыв до 22 метров на глубине 17 метров . Еще буквально метр снесло бы и боюсь нам пришлось бы очень тяжко . Пришлось снова продувать . Только закончили продувку и кран вылез одним бортом из воды . Налетел такой шторм , что появилось опасение что нам может придется еще и кораблик со дна поднимать . Правда штормило буквально минут 30 .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Колесный корабль.
« Ответ #611 : Декабря 28, 2021, 21:20:30 »
Круть . Немного артистизма  металлокопщиков пригляди  будешь царь в ихних блогерствах , а они как  блохи . Зимние вечера долгие , трудись на почве цифирь и если освоишь будешь в почете миллионов и с вопросами от прокуратуры .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #612 : Декабря 28, 2021, 21:25:11 »
Ну в общем первый подъем прошел удачно хоть и не без приключений . Повезло с обратной дорогой , шли по абсолютному штилю .  :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Колесный корабль.
« Ответ #613 : Декабря 28, 2021, 21:37:49 »
Круть . Немного артистизма  металлокопщиков пригляди  будешь царь в ихних блогерствах , а они как  блохи . Зимние вечера долгие , трудись на почве цифирь и если освоишь будешь в почете миллионов и с вопросами от прокуратуры .
Нее это не мое . Долго стучать по клаве это занудно . Лучше зимой в гараже возиться . Так сказать ручки шаловливые занять делом .
А про органы мы уже все прозондировали . Подавали заявление в нужные органы . Получили от туда офисьяльную бумаженцию с синими печатями . Там все расписано что можно вытаскивать без бумаг , а на что требуются дополнительные аусвайсы . На все последующие подъемы этого года у нас все было очень даже офисьяльно .  :hi:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Колесный корабль.
« Ответ #614 : Декабря 28, 2021, 21:50:01 »
шли
Красота ! Даже в нос ударило как пресное соединение  H₂O  под вечер пахнет . А она пахнет . Ее можно учуять или в пустыне или на Волге . И в море тоже но там примесь слизустую  корректирует , но пахнет . Притащи в капсуле ночью кого к воде  и спроси  сахар пахнет ? Чуешь сколько мешков в пещере навалили  ? Нет . У нас только гидроксо группу чуят (ОН) без всяких два  , и то гаишники по утру . К  H₂O принюхались все , если хлоркой не несет значит отродясь такого  не нюхали   или прижилось за должное  . Слишком много воды дали людям чтоб так ее испоганить .
Ет ты не подумай чо я на тебя наехал ,  :drinks: Так , мысли в слух . Ты то ее очистил малость .
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2021, 21:57:06 от мвп »

 

Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 46108
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Колесный редуктор переднего моста трактора Т-40

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 97
Просмотров: 138095
Последний ответ Апреля 01, 2019, 18:16:24
от ЖЮ
Колёсный редуктор на тракторных шестернях.

Автор puikaРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 114
Просмотров: 80869
Последний ответ Декабря 05, 2013, 13:08:49
от krotox
Колесный редуктор с внутренним зацеплением.

Автор leon10010Раздел Мосты

Ответов: 62
Просмотров: 24343
Последний ответ Июля 04, 2015, 17:55:14
от leon10010
Колесный редуктор Mack M125 6x6 10 ton

Автор krotoxРаздел Колёсные редуктора

Ответов: 0
Просмотров: 4688
Последний ответ Декабря 09, 2013, 03:01:54
от krotox