Автор Тема: Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП  (Прочитано 104892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #510 : Января 24, 2018, 22:16:07 »
Не помню забыл,

Был у меня пневматик 4х2, открытый всем хлябям, надоело грязь с морды лица стирать, поставил крылья из тонкого люминия  на трубчатом каркасе. Пластины крепил саморезами, причем часть была кузовных, часть кровельных. Кузовные сыпались и лопались в каждой поездке, кровельные держались чуть дольше. Аналогично  и на снегоходе Буран.

А чем тебе заклепки не нравятся? Есть вытяжные закрытые, я такими лодку Прогресс клепаю.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #511 : Января 24, 2018, 22:20:16 »
Не помню забыл,

Был у меня пневматик 4х2, открытый всем хлябям, надоело грязь с морды лица стирать, поставил крылья из тонкого люминия  на трубчатом каркасе. Пластины крепил саморезами, причем часть была кузовных, часть кровельных. Кузовные сыпались и лопались в каждой поездке, кровельные держались чуть дольше. Аналогично  и на снегоходе Буран.

А чем тебе заклепки не нравятся? Есть вытяжные закрытые, я такими лодку Прогресс клепаю.           Так на дно я думал фанеру а потом лист..Боковина то понятно.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #512 : Января 24, 2018, 22:21:25 »
уже кто пробовал
Ежели кузов будет шевелиться при кручении рамы,то факт,которые то и вырвет.На днище у бортоповоротника вырывало пару штук,боковины ок.
Блин..хреново :sorry:

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #513 : Января 24, 2018, 22:27:29 »
Не помню забыл,

А зачем такой слоеный пирог мудрить? Фанера со временем сдавать будет, соединения ослабнет со всеми вытекающими.
Раньше, во времена СССР, алюминиевые лодки клепали со специальной лентой, сейчас уже не вспомню как называлась. Была он тканевой с пропиткой клеющим составом. Сейчас полно герметиков разных, силиконовых, акриловых, есть полиуретановые ...
Кстати, я по подсказке создателя Трома, все панели садил через аквариумный герметик. Проверил - сорвать очень тяжело.
 :hi:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #514 : Января 24, 2018, 22:34:21 »
Не помню забыл,

А зачем такой слоеный пирог мудрить? Фанера со временем сдавать будет, соединения ослабнет со всеми вытекающими.
Раньше, во времена СССР, алюминиевые лодки клепали со специальной лентой, сейчас уже не вспомню как называлась. Была он тканевой с пропиткой клеющим составом. Сейчас полно герметиков разных, силиконовых, акриловых, есть полиуретановые ...
Кстати, я по подсказке создателя Трома, все панели садил через аквариумный герметик. Проверил - сорвать очень тяжело.          А удары о днище,камень или ещё что,простой голый лист согнёт на ура,фанера ламинированная на опалубки и прочее её берут,воды не боится.У меня на камазе пол из неё и лист металла 5мм,катушка весом 4тонны жахнула с опор,лист согнуло,фанеры лишь бы хрен
 :hi:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #515 : Января 24, 2018, 22:57:08 »
На днях буду кесорево ему делать,это фото старое начало,столько переделал.Попробую фургон убрать что бы подлезть легко было к фрикционам и прочее,да и в весе похудеет на кило 200..х.з последний рывок и на.... :sorry:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #516 : Января 25, 2018, 01:03:02 »
Кстати, я по подсказке создателя Трома, все панели садил через аквариумный герметик. Проверил - сорвать очень тяжело.
 :hi:
У меня на переломке так же, где с герметиком, там не оторвать. А где просто приклёпано, постепенно расшатывает заклёпку в дырке и обрывает.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #517 : Января 25, 2018, 15:59:34 »
Вопрос .П образные траки(гусеницы) типа Вулкан устанавливаются на катки торсионные или можно как у меня на 13R балансирные?Будут работать подвеска с этой гусеницей или нет?Как правило у всех Уаз и торсионы,но хрен знает..Спс

Оффлайн Oleg 54

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирская область
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #518 : Января 25, 2018, 16:12:19 »
Вопрос .П образные траки(гусеницы) типа Вулкан устанавливаются на катки торсионные или можно как у меня на 13R балансирные?Будут работать подвеска с этой гусеницей или нет?Как правило у всех Уаз и торсионы,но хрен знает..Спс
Будет работать , главное подобрать правильный размер дорожки .
Но катки от уаза более подходят по прочности , они не прокалываются (наверное кране редко) от веток и других посторонних предметов .
И катки от уаза , по высоте позволяют обойтись без подвесных катков -  чтоб ось балансира не задевала за траки , хотя конечно зависит от констркции рычага конечно , я имел в виду подобие луазовских - где ось балансира выше оси катков .
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 16:23:03 от Oleg 54 »

Оффлайн Александр165

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #519 : Января 25, 2018, 16:30:23 »
Будет работать , главное подобрать правильный размер дорожки .
Но катки от уаза более подходят по прочности
Эволюция развивается  :ok:, в своё время тоже накупил жиговских колёс, пока не созрел на уазовские.  :pardon:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #520 : Января 25, 2018, 16:44:40 »
Вот такая у меня подвеска с балансиром.Думаю ничего задевать не будет...Короче я ещё надоем когда траки делать буду.Спс Уаз они тяжелее и дороже,у меня ступиц 08 было много вот их и пустил в дело

Оффлайн Oleg 54

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирская область
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #521 : Января 25, 2018, 17:27:08 »
Не помню забыл, не очень понятны размеры ,
какое расстояние от катка до резинового отбойника , например ? - впритык почти ?
тогда как ляжет верхняя ветка гусеницы на каток - где пройдёт её внутренняя тр.лента при этом , относительно балансира ?
или будут подвесные катки сверху ?

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #522 : Января 25, 2018, 17:34:39 »
Не помню забыл, не очень понятны размеры ,
какое расстояние от катка до резинового отбойника , например ? - впритык почти ?
тогда как ляжет верхняя ветка на каток - где пройдёт её внутренняя тр.лента при этом , относительно балансира ?
или будут подвесные катки сверху     Ход до отбойников см 15,каток не касается отбойника. подвесные катки планировал.ТОчные размеры надо мерить не помню,но катки не к чему не бьются".. Короче скидываю тот кузов авто,делаю герметичной лодку,трансмиссию оставляю какая есть,двс буду ждать ом 616 ,коробку(корпус )сделаю другим,если сил и терпения конечно хватит..Блин..Где вы раньше были

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #523 : Января 25, 2018, 17:42:33 »
Вот нашёл как начинал..

Оффлайн Oleg 54

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирская область
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #524 : Января 25, 2018, 18:06:16 »
Вот это уже информативная фота , всё встало на свои места , теперь вопросов нет , у меня .

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 84233
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 163863
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 26015
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 137890
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 15065
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid