Автор Тема: Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП  (Прочитано 104131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #105 : Декабря 06, 2017, 20:35:50 »
Тут меня помница кто то обозвал долбоё....скорее соглашусь на мозгаё... :biggrin: Второй день тутА,весь мозг себе и вам вынес

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #106 : Декабря 06, 2017, 20:39:32 »
Звезда 3.59 ..Это тпа 10 зубов маленькая"и 30 типа большая?Или я путаю...Цепь двухрядная там хорошая нагрузка..Не знаю,у меня же там ещё карданы Ваз к Т образному идут .То есть вал с звездой,вал этот через коротыш Ваз кардан соединён с Т образным..Чё то вы мне такие аховые нагрузки даёте..
Это на кпп форд 36 зубов,на редукторе 10.
Я понимаю , есть двигатель с кпп и нет лишних денег,но при этом делать как задумано нельзя,встанет вдвое дороже.
Варианты все изложены выше,примеры я тебе дал ,думай.
Да еще можешь найти Т-образный с ПЧ 3,5- 4,0 ,и твои проблемы рассосутся. :biggrin:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #107 : Декабря 06, 2017, 20:47:56 »
Рассосутся и зарубцуется..Пч 4 Т образный я не знаю если он в природе.Он же занижать будет в четыре раза,плюс кпп плюс мосты..И думаете его не разорвёт?

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #108 : Декабря 06, 2017, 20:51:59 »
На передн приводном установить задн привод с кпп мне не возможно,он просто туда не влезет.Мысль то что основную включить к примеру как говорили на 3 скорость а переключать волговскими интересная,но не реальная.ПЕреключать надо будет с выжатыми фрикционами,выжал а переключать уем или как?

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #109 : Декабря 06, 2017, 21:00:43 »
Не помню забыл,
Тут меня помница кто то обозвал долбоё....скорее соглашусь на мозгаё...  Второй день тутА,весь мозг себе и вам вынес

прикольно правда??? делать как ты придумал, сцепление МАЗ без запаса прочности,  а перенести ГП ближе к мосту (КПП Форд заднеприводная и две КПП 2108)

экономия по весу наверно к тонне и по конструктиву, цепи в принципе не нужны, детали более бюджетны, фрикцион на диске ВАЗ можно организовать тупо, на ступице 2108, к которой прикручен тормозной диск, а к диску корзинка ВАЗ.   :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #110 : Декабря 06, 2017, 21:02:52 »
На передн приводном установить задн привод с кпп мне не возможно,он просто туда не влезет

есть такая машина, ЛАДА ТАРЗАН, на ней на 08, 09, 10 кузов ставится трансмиссия Нивы, соответственно двигатель разворачивается.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #111 : Декабря 06, 2017, 21:07:35 »
Заднеприводной двс с кпп Форд - две кпп ваз как волга,сцепление ваз - мост волга...Лишнее,двс,Т образный,две кпп,карданы ,цепи,и пакет гемороя очередного..И думаете эта схема покатит?Опять же смотря какой Двс,какая Кпп и прочее..Мне всегда нравился мерсовский 606 не убиваемый..НО Так проблема в этом грёбаном ПЧ переднего привода ? А может как то придумать и его убрать...а как?Уж всё так чётко стоит жаль всё убирать.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #112 : Декабря 06, 2017, 21:09:41 »
В моём случае толку его разворачивать..

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #113 : Декабря 06, 2017, 21:18:36 »
Заднеприводной двс с кпп Форд - две кпп ваз как волга,сцепление ваз - мост волга..

НЕТ!!!!!!!  :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

ДВС Форд, возможно твой, только КПП заднеприводная, не в курсе, стыкуются они там как?? должны, так как Форд должен быть менее извращённый, чем фольксваген, и даже на фольксе всё норм женится,  далее сцепление ВАЗ , КПП переднеприводный ВАЗ, мост Волга!!
если у тебя сцепление стоит между КПП волга и мост Волга, то можешь даже не заводить, по твёрдому поедет, или по льду и на льду даже развернётся, большего я не гарантирую.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #114 : Декабря 06, 2017, 21:20:45 »
А если вместо Форд этого двс будет стоять Двс ваз 2108?Не переворачивая а как стоял так и стоял...Каков результат анализов ?Я имею ввиду если фрикционы и всё остальное оставить как есть..Ответь пжл

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #115 : Декабря 06, 2017, 21:25:32 »
Думаю вряд ли состыкуешь...Хотя...не знаю попробую по инету узнать,но чё то мне подсказывает что хрен.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #116 : Декабря 06, 2017, 21:27:57 »
Что значит между кпп волга и мостом волга?Это как?На хвостовике что ли? У меня сцепление стоит между кпп форд и кпп волга,запутал

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #117 : Декабря 06, 2017, 21:31:00 »
А если вместо Форд этого двс будет стоять Двс ваз 210
2106 с кпп. :good:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #118 : Декабря 06, 2017, 21:39:54 »
А если вместо Форд этого двс будет стоять Двс ваз 2108?Не переворачивая а как стоял так и стоял...Каков результат анализов ?

ты разницу между силовыми агрегатами 2108, 2106, переднеприводным и заднеприводными фордами представляешь???

2106 с кпп

но она же не дизель????

Что значит между кпп волга и мостом волга?Это как?На хвостовике что ли? У меня сцепление стоит между кпп форд и кпп волга,запутал
Ну это ты нас запутал!!!!

Заднеприводной двс с кпп Форд - две кпп ваз как волга,сцепление ваз - мост волга.

ты следи, что пишешь, можно знаки препинания не поставить, буквы пропустить, все мы люди, а слово СЦЕПЛЕНИЕ означает силовой элемент и его расположение обозначает его расположение в конструкции.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #119 : Декабря 06, 2017, 21:46:41 »
Представляю.Дизель и бензин конечно разное и по оборотам и прочее.Или Пч это грёбаное куда то ......или заднеприводную...Я правильно понял?Если правильно то у меня полная опа,движок я может и поставлю а вот кпп хрен влезет по конструкции там всё надо будет резать,убирать,и по новой и то х.з как туда воткнуть.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 82912
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 161831
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 25437
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 135872
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14664
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid