Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #165 : Октября 21, 2016, 17:21:52 »
 В качестве резервной электростанции тебе можно на твой параход круизный или из бензопилы сделать с автогенератором, или полноценную электростанцию пристроить     
За корабль я вообще не переживаю , у меня два бензогены . Один 5.6 к/в я от него при необходимости сварочным работаю , а второй 3 к/в . А то что я вам написал , так это просто услышал от МУДРЕЦОВ и озвучил :hi:. А уж как прикуривать одну технику от другой это я уже давно в теме . В 90 годах когда в ТЧ (локомотивное депо)  помощником машиниста работал , мы там  тепловозы прикуривали один от другого при помощи возжей (конкретные медные кабеля) . А в Энгельсском Речном порту работал машинистом тепловоза , так там вообще через раз запускали тепловоз ТЭМ 2 от САГа пока новые акумы не купили :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #166 : Ноября 26, 2016, 08:47:23 »
Ну вот Всем привет :preved: . Заселение в гараж прошло удачно :drinks: . И даже немного поработать получилось . Так как  проваренный блок цилиндров имел хоть и немного но микро поры (определил    при помощи мелового раствора и керосина ) .Решил его еще и проклеить с верху двух компонентным клеем по металлу. Зверь , а не клей :good: . Хорошо что разводил по не многу ,затвердевает моментально . Пол дня подождал и проверил керосином . Вопрос с микро порами отпал полностью :ok: . Поставил поддон дизеля и присабачил наместо КПП . Дизель закинул на место его постоянного жительства . Вот только после долгого лета не могу в гараже найти одну из подушек для дизеля . Это наверняка Гаражный шалит , мстит шутник за долгое отсутствие меня в гараже . Ну нече мы с ним договоримся :drinks: .

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #167 : Ноября 26, 2016, 11:03:09 »
клеем по металлу
Марка какая?

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #168 : Ноября 26, 2016, 11:52:14 »
Я вот как бы не спец, варил первый раз чугуном, долго примастыривался и вот что скажу; что по мне так надо варить не совсем как обычными электродами, греть как можно дольше одно место и делать шов пошире водя тихонько электрод из стороны в сторону, чугун тугоплавкий сплав его прогреть сложно.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #169 : Ноября 26, 2016, 13:14:39 »
Марка какая?
Клей ЭДП двух компанентный . Как сказал продавец он выпускается на том же заводе и из тех же материалов как и Поксипол. А уж как на самом деле я не знаю . Но могу сказать что сегодня пробовал оторвать клей с уголка , не прокатило :good: .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #170 : Ноября 26, 2016, 13:18:39 »
Я вот как бы не спец, варил первый раз чугуном, долго примастыривался и вот что скажу; что по мне так надо варить не совсем как обычными электродами, греть как можно дольше одно место и делать шов пошире водя тихонько электрод из стороны в сторону, чугун тугоплавкий сплав его прогреть сложно.
Дима это может и прокатит на толстостенных деталях , а конкретно на моем блоке цилиндров толщина чугуна маленькая и если чуть дольше подержать то сразу сквозная дыра (уже попадали на этом ) . :hi:

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #171 : Ноября 26, 2016, 14:03:08 »
у моего токарного станка тв-4 упорный кронштейн подачи шестернёй прогрызло, горелкой нагрел и приварил накладку полуавтоматом, особой разницы с металлом при сварке не заметил

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #172 : Ноября 27, 2016, 20:26:16 »
Да уж , строительство вездеходов это вам не кораблики ляпить :pardon: . Взял два куска хорошего металла ( типа м.м. на 3-4 ) и погнал сплошным швом :good: . А тут пол дня воял выхлопную трубу . Благо кусков от разных выхлопух достаточно . Первая половина готова :wacko2: .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #173 : Ноября 28, 2016, 20:18:00 »
Да уж беда не приходит одна :sorry: . Ладно с работы сократили , а сегодня возился в гараже пытался доварить выхлопную трубу . Скажу сразу варил электродами АНО 21 на токе 60 ампер . Вроде все было нормально . Аппарат стоял и жужжал( вентилятор охлаждения) ка обычно . Подготовил следующий шов для сварки , взял держак хотел начать варить , а не тут то было. Аппарат жужжит , а не варит . Подхожу увидел загорелась в пол накала лампочка " перегрев" . Быстрее домой за комп . Стал читать что это может быть . В одном из постов прочитал , у чела была такая же ситуёвина . Варил на малом токе и тоже двойкой , а вот ответа на вопрос того чела никто так и не дал . Короче пришел обратно в гараж в расстроенных чувствах . Что делать ? Как жить дальше ? Стал рассматривать аппарат и со злости приложился к нему кулаком . Бац лампочка " перегрев" загорелась в полный накал , ну это уже вообще наглость . Еще раз приложился кулаком , лампочка потухла и аппарат заработал . Выставил ток на 110 ампер , попробовал две хорошие железяки между собой сварил ( сплошным швом ) все просто :good: . Так вот уважаемые ,может кто есть соображающий в этих сварочниках . Судя по вопросу что я прочитал на каком то форуме от человека , что мол варил на токе 60 ампер электродами двойкой и у аппарата тоже загорелась лампочка "перегрев" . Это что получается такие сварочники на таком токе работать долго не могут . Просто летом на сорокоградусной  жаре варил током 120-130 ампер и сплошными швами , за день пачка электродов улетала и все было ГУД , а тут малый ток и на тебе . Да летом делал ревизию аппарату ( первый раз за 6 лет) , снимал крышку и все внутри обдувал , грязи тогда вылетело :wacko2:. Единственно что было, входные провода пришлось пропаять. :hi:

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #174 : Ноября 29, 2016, 09:25:09 »
приложился к нему кулаком . Бац лампочка " перегрев" загорелась в полный накал , ну это уже вообще наглость . Еще раз приложился кулаком , лампочка потухла и аппарат заработал
Судя по этим манипуляциям,где то отсутствовал контакт,болезнь старых ламповых телевизоров.Но придерживаться режима работы ,указанного производителем,все же не от А до Я ,но надо.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #175 : Ноября 29, 2016, 10:05:40 »
где то отсутствовал контакт
Ну да. Надо вскрыть и проверить контакты, подёргать. Какой отвалится ну там и причина.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #176 : Ноября 29, 2016, 17:12:27 »
Леха 64, Мудрит термо-реле(датчик) или шлейф от него до платы управления .
Датчик обычно установлен на радиаторе силового выпрямителя , от него идут два проводка на разъём платы управления .
Плохой контакт в самом датчике , в разъёме  , либо непропай на плате в схеме защиты . 

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #177 : Ноября 29, 2016, 17:29:46 »
Леха 64, Мудрит термо-реле(датчик) или шлейф от него до платы управления .
Датчик обычно установлен на радиаторе силового выпрямителя , от него идут два проводка на разъём платы управления .
Плохой контакт в самом датчике , в разъёме  , либо непропай на плате в схеме защиты .
За дельный совет спасибо :hi: ,обязательно вскрою аппарат и посмотрю . Но вот мне не даёт покоя вопрос прочитанный в инете, который как две капли воды похож на мой . Варил большими ( относительно ) токами , без проблем . Децел поварил на 60 Ампер и на те ? Это совпадение или КАК ? :hi:
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 17:45:02 от АРКАДИЧ »

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #178 : Ноября 29, 2016, 17:52:23 »
Это совпадение или КАК ?

Может и фишка какая данного аппарата :pardon: но вот это ...

приложился кулаком , лампочка потухла и аппарат заработал

Точно неконтакт :ok:


вскрою аппарат и посмотрю

Может поможет , вроде твой аппарат











Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #179 : Ноября 29, 2016, 18:14:31 »
АРКАДИЧ,
Немного не в тему,а если на эти катушечки добавить пару витков,ничего не сматывая и не бомбя,для регрувера выход не получится ?:hi: