Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69261 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #150 : Октября 15, 2016, 22:14:01 »
вгустую при гашении дуги покрывали лопаткой солидолом. 6 лет прошло - ни трещины.
Ну завернул бля литератор! :diablo: Как я понял, коротенький шовчик и не жалея салидола мажем по горячему?! :pardon::biggrin:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #151 : Октября 15, 2016, 22:24:52 »
Ну завернул бля литератор!
Дык варил не я, я мазал! :biggrin::rofl: оттого так процесс и описываю. Огня и вони было много! :hi:
Только с бани пришёл. Сегодня последние корабли проходят, завтра - закрытие навигации. :drinks:

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #152 : Октября 15, 2016, 22:43:16 »
А вот сварить без потерь два разных по структуре метала оказалось интересной задачей .

А не проще было тогда вырезать кусок инородного металла, вваренного в пробой, подготовить кусок чугуния от другого любого блока и вварить его в отверстие. Раз чугуний с чугунием варить проще.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #153 : Октября 16, 2016, 08:20:22 »
А не проще было тогда вырезать кусок инородного металла, вваренного в пробой, подготовить кусок чугуния от другого любого блока и вварить его в отверстие. Раз чугуний с чугунием варить проще.
Вся фишка в том , что блок в этом месте имеет зюгзюго образную форму и подыскать что то похожее :pardon: . А покупать ради этого еще один блок это накладно как то . :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #154 : Октября 16, 2016, 08:23:39 »
Сегодня последние корабли проходят, завтра - закрытие навигации.
Это у вас что уже регистровые закрываются или только маломерки ?

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #155 : Октября 16, 2016, 20:44:50 »
Сегодня последние корабли проходят, завтра - закрытие навигации.
Это у вас что уже регистровые закрываются или только маломерки ?
Это у нас система закрылась. ворота на замок, мост зимний поперёк канала, и - всё... дальше только посуху.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #156 : Октября 18, 2016, 21:54:01 »
Всем привет!! Сегодня был на лодочной базе , готовил корабль к завтрашнему походу за раками да рыбой :blush: . Да и ладно . Зашел на вахту , а там идут жаркие дебаты :drinks: . Короче кому то из там присутствующих поведали то ли быль то ли небыль ( почти про Барона Мюнхгаузена )  :shok: . Мужики уехали на рыбалку на своем кораблике. В корабле стоит музыкальный цент , который работает от 220 вольт через 300 ватный инвертор запитанный от бортовой 12 вольтовой системы . С собой у них есть зарядное устройство для аккумулятора работающее от сети 220 вольт . Так вот вся (ФИШКА) рассказа :wacko2: . Пока отдыхали и рыбачили естественно пользовались бортовыми эл. приборами . Утром решили переехать на другое место  стали запускать дизель , а аккумулятор дизель  крутануть не осиляет  . И вот тут все и началосьььььь . Кто то выдал идею :shok: . К полу дохлому аккумулятору подключили  инвертор , к инвертору подключили выпрямитель и таким макаром часа 2 гоняли аккумулятор на подзарядке . И ООО ЧУДО :preved: . Аккум подзарядился и смог крутануть дизель . И как Вам такое чудо . Хотя если честно у меня в голове эта мысль засела прочно . Надо дома такой эксперимент провести :pardon: , а в друг и правда прокатит :biggrin: .

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #157 : Октября 18, 2016, 22:08:26 »
Леха 64, Даже и не пробуй. Нет вечных двигателей, способных бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. :pardon:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #158 : Октября 18, 2016, 22:32:41 »
Хотя если честно у меня в голове эта мысль засела прочно . Надо дома такой эксперимент провести  , а в друг и правда прокатит
Расстрою я тебя Алексей. Пиз...т твои коллеги :pardon: У меня в фуре штатный стоит инвертор 24\220v  500Вт. Так вот току он хавает хорошо :wacko2: физику не наи...шь, пробовали подобный эксперимент мои коллеги и чудо не свершилось :biggrin: 

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #159 : Октября 18, 2016, 22:47:50 »
Аккум подзарядился и смог крутануть дизель . И как Вам такое чудо .
Если бы не заряжали,то могли бы и раньше крутануть.Подогреть аккумулятор бывает полезно.А заряжать с него же и питаясь - прикол.:biggrin:

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #160 : Октября 18, 2016, 23:41:37 »
Если где гдето прибыло, значит где то убыло, это поостыми словами о законе сохранения энергии. Бред это все.то есть акум сам себя через эти приблуды зарядил? Ему просто постоять в тепле без нагрузки часок надо было и он бы крутанул.

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #161 : Октября 18, 2016, 23:52:58 »
КПД должно быть у всех приборов 100%.Это миф! :rofl:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #162 : Октября 21, 2016, 12:11:34 »
Расстрою я тебя Алексей. Пиз...т твои коллеги  У меня в фуре штатный стоит инвертор 24\220v  500Вт. Так вот току он хавает хорошо  физику не наи...шь, пробовали подобный эксперимент мои коллеги и чудо не свершилось  
Вот видишь Александр , я об этом только услышал (интересно , а ведь самому такое  в голову и не приходило) А твои коллеги дальнобойщики уже пробовали (пытливые умы у наших людей). Да и хрен с ней с этой дурью :hi: .

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #163 : Октября 21, 2016, 14:20:31 »
Леха 64,  Пробовали зарядить АКБ на другом тягаче, включили инвертор, повесили зарядник типо моего мощный и пошли спокойно по своим делам в кафешку. Когда пришли часа через полтора (со слов) Батарейки в том тягаче от которого заряжалши подсели, но хорошо машин буржуйский умный отключил инвертор до нуля батарейки не высосал. Но прикуривал я, по старинке, сварочными проводами со своих батареек, одного завел потом с него провода мои перекинули на покойника и через полчаса завели и его. Зима она штука интересная, особенно в Сибири :biggrin:
 В качестве резервной электростанции тебе можно на твой параход круизный или из бензопилы сделать с автогенератором, или полноценную электростанцию пристроить :good: :hi:   
 

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #164 : Октября 21, 2016, 16:56:20 »
или полноценную электростанцию пристроить
Ну да. Жадный платит дважды. :pardon::pardon::pardon: По себе знаю. Купил болгарку "Интерскул" :fool::fool::fool::fool: