Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 69206 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #105 : Мая 24, 2016, 22:23:55 »
Да мне тоже подсказали что надо греть. Однако вариант получился не радужный. Смысл в следующем. Разбираешь дизель до тла , делаешь печь способную прогреть блок как минимум до 400 градусов по цельсию , прогреваешь блок до такой температуры и тут же варишь . А потом в течении 24 часов постепенно охлаждаешь. Результат должен получиться положительный. Только вот боюсь я на такой подвиг навряд ли способен :shok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #106 : Мая 24, 2016, 22:49:21 »
Мне в бытность мужики варили центрифугу к Запору. Она на коленвалу висит, но держалась потом. Нержавейкой варили, аргоном. Но с нагревом. Зато держалась :good:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #107 : Мая 24, 2016, 23:30:51 »
Есабовские электроды купить сейчас не большая проблема . Допустим я их взял , а варить как лучше - как подсказали выше.
Варю сразу сплошняком, а то и дыры заплавляю в коллекторах, обычно приезжают ауди, опеля и дэу и все как правило уже у кого-то побывали.
 Как всегда насрано непойми чем, даже прожоги и всем диагноз поставили выпускной в утиль, от меня уезжают и ездят :pardon:
Ничего не грею, варится эсабом :good: марку я тебе сказал :hi:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #108 : Мая 24, 2016, 23:42:27 »
от меня уезжают и ездят 
Ничего не грею, варится эсабом

Александр69, Коллектора грею и варю  ПА обычной проволокой :pardon: наверное я мудак :blush: но ходит и не лопает :ok:
 Крайний раз на реношке скобу суппорта (тормоза) заварил  ... третий месяц полёт нормальный :pardon: 
« Последнее редактирование: Мая 25, 2016, 07:07:41 от АРКАДИЧ »

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #109 : Мая 24, 2016, 23:50:52 »
АРКАДИЧ, Я фиг знает, не спец я в этом деле, но блок бы запаял как нех пописать, но греть бы до четырехсот градусов ну его нах... потом пастели на соосность проверять и т.д. и т.п.
 Если  П\А варит, надо просто пробовать, движок набок, небольшой шовчик и смотреть :ok:
У нас видишь в основном рукожопые  сервисмены, а мне всегда их объ...ки  и достаются :biggrin: 

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #110 : Мая 25, 2016, 07:06:32 »
, Я фиг знает, не спец я в этом деле

Так я тем более ни разу :blush: исключительно по наитию экспериментальным путём .
За блоки ни чего не скажу , не варил , а вот другие корпусные (не шибко крупные) детали пробовал ... варится :pardon:   

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #111 : Мая 25, 2016, 07:44:11 »
В Саратов поеду за звездочками на оси колес для корабля заодно и за электродами Есабовскими заеду. Как попробую заварить обязательно отпишусь. :drinks:

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #112 : Мая 25, 2016, 10:07:39 »
Латунью попробуй лучше!Не даст такой усадки шва...

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #113 : Мая 25, 2016, 16:16:09 »
У мну Кубота руку дружбы показала....Гидроудар. Надо варить блок,все прочитал...Еще раз для бестолковых-эсаб какой или кемпи полуавтоматом ???
« Последнее редактирование: Мая 25, 2016, 16:20:02 от Алексей С »

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #114 : Мая 25, 2016, 17:59:42 »

Мне чугуняку, коллектор выхлопной, варили аргоном с присадкой нержавейкой. Вопросов нет - держится нормально. Точно также приварили к чугунной ступице М412 трубу-черняшку.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #115 : Мая 25, 2016, 18:07:55 »
У мну Кубота руку дружбы показала....Гидроудар. Надо варить блок,все прочитал...Еще раз для бестолковых-эсаб какой или кемпи полуавтоматом ???
Алексей С, Варил эсаб ОК-53 и ОК-48, только именно настоящим эсабом а не нашим лицензионным. Попробуй и те и те, ОК-53 мне больше нравится, варю один электрод без обмазки в присадку, вторым заплавляю, трещины при остывании не идут :hi: 

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #116 : Мая 26, 2016, 16:17:12 »
У меня такие лежат.




Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #117 : Августа 09, 2016, 20:43:05 »
Вот чего не ожидал в наш век  "Сплошного Барыжества" . Был на рыке в Саратове, купить там можно хоть слона в шоколаде . А вот именно импортных ОК-53 нет :diablo:. Все что продается , только сделано в Раше. Может в специализированных магазинах это и возможно найти , но там целую пачку придется покупать . А куда мне их столько.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #118 : Сентября 20, 2016, 13:18:34 »
Лед тронулся , господа ( в оригинале товарищи) присяжные заседатели ! :hi: . Долго было не до техники в гараже , да и не до самого гаража. За лето гараж превратился в большой склад :blush:. Короче в гараже почтиии разгреб , и наверно вот вот займусь техникой. Сегодня мотался искал оригинальные Есабовские ОК 53 электроды. Ответ отрицательный , все что и где есть только наше. В одном месте посоветовали электроды, сказали что именно по чугуну и блоки ими уже варили. Естественно какие то забугорные. Мда и ценник у них по 100 рубчиков за штуку, да и пусть лишь бы помогло. Как только доберусь до гаража и поставлю эксперимент с этими электродами , сразу отпишусь. :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #119 : Сентября 20, 2016, 13:52:17 »
Залез во всезнающую паутину. Пишет что эти электроды по нержи . Короче попробовать все равно надо . вдруг прокатит :pardon: