Автор Тема: переломка из Вологды  (Прочитано 14098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
переломка из Вологды
« : Августа 27, 2013, 22:29:53 »
Короче братан купил вот такой каракат.









« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 22:37:36 от Саня »

yukko

  • Гость
Re: переломка из Вологды
« Ответ #1 : Августа 27, 2013, 22:39:43 »
Саня:hi:
А на первичном валу КПП есть опора спереди? Что-то на фото не видно.
Цепь вроде ижевская. У меня 19,05 за почти год вытянулась безбожно и бренчать начала.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: переломка из Вологды
« Ответ #2 : Августа 27, 2013, 22:48:33 »
А на первичном валу КПП есть опора спереди? Что-то на фото не видно.
Опора между шкивом и картером дополнительная имеется.
консольно шкив стоит.

Цепь вроде ижевская.
шире.
пока не тянется.
но надо смазку какую то искать, возможно ставить натяжник и искать КПП 2108 плюс самоблок.
братан согласен на переделку.

Александр 69

  • Гость
Re: переломка из Вологды
« Ответ #3 : Августа 27, 2013, 22:52:11 »
Саня:hi:  болтики на дисках сразу укороти резьбу до гайки,пока новые  :blush: иначе потом заржавеют.....та еще морока с шиномонтажем будет  :pardon: 
 Поздравляю с приобретением еще раз  :drinks:  :drinks:

yukko

  • Гость
Re: переломка из Вологды
« Ответ #4 : Августа 27, 2013, 23:09:54 »
Саня,
С переднеприводной коробкой передаточное изменится. Цепную понижайку придется выбросить и привод на мосты мудрить по новому, на прямую с коробки.
А развесовка по мостам должно быть отличная. У меня, с тяжелым мотором, морда перегружена.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 23:13:17 от yukko »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: переломка из Вологды
« Ответ #5 : Августа 27, 2013, 23:35:41 »
Саня, поздравляю ещё раз! :drinks: :drinks:
Уже есть на чём ездить и есть чем заняться при желании :moil:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: переломка из Вологды
« Ответ #6 : Августа 28, 2013, 00:10:49 »
Значит по пунктам.
1. Тарантас не мой.
2. С братаном отношения так себе, он мне двоюродный и с ними, а их два родных брата, стараюсь спиной не поворачиваться и тем более повернувшись спиной не нагибаться.
3. когда он куплял, меня не спрашивал, как лучше, по тому меня не сильно напрягает эта конструкция.
болтики на дисках сразу укороти резьбу до гайки,пока новые   иначе потом заржавеют.....та еще морока с шиномонтажем будет
Болгарку ни кто не отменял.
С переднеприводной коробкой передаточное изменится. Цепную понижайку придется выбросить и привод на мосты мудрить по новому, на прямую с коробки
А для чего по твоему я и думаю туды переднеприводную КПП впихнуть?????

Уже есть на чём ездить и есть чем заняться при желании
Заниматься я буду своим и строить свой.
мозги вынес VW-Т3 для жены автомат впихнул, теперь геморой с настройкой, вроде 3-я передача не включается.
а бабы с плинтусами мозг вынесли, хотя действительно, надо кровлю на доме поменять, будет шифер, чтобы навес над придворком сделать, будет где копаться. :diablo: :diablo: :diablo:
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 00:15:48 от Саня »

Александр 69

  • Гость
Re: переломка из Вологды
« Ответ #7 : Августа 28, 2013, 00:25:49 »
Саня, спокойно .................  :ok:  :biggrin: все будет  :pardon: и всему свое время  :blush:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: переломка из Вологды
« Ответ #8 : Августа 28, 2013, 00:53:46 »
Значит по пунктам.
1. Тарантас не мой
Саня  :hi: чую врюхался ты, братцы теперь с тебя не слезут!  :biggrin:

Оффлайн Васил

  • Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Имя: Василий
  • Откуда: Арх область
Re: переломка из Вологды
« Ответ #9 : Сентября 15, 2013, 12:35:24 »
Здравствуйте всем. Каракт такой как у меня.Только колеса у меня старой констукции с открытыми камерами. Были проблемы от солнца пока вторую камеру не подложил.Остальное вроде тоже самое. Большая звезда только у меня другая от Ижака с вырезами.Цепь натягивается сдвиганием коробки, за год у меня еще родная.  Взял одну на запас пока не меняю, руки не доходят. А эта уже натянута почти до конца. На зиму я цепь снимал и кипятил в масле. Каракат  надежный, мы за 70 км  ездим. У нас таких  много, с новыми дисками конечно лучше.Ремень у вас кажется  слабовато, надо ролик двинуть до конца, так ремня на дольше хватает.С собой возите запасную свечу и смотрите масло в мостах.У меня в один попадала вода, достал полуоси, сальники нормальные поставил с герметиком, воды больше нет. Поздравляю с покупкой.

Оффлайн Андрей Вологда

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Вологда
Re: переломка из Вологды
« Ответ #10 : Сентября 17, 2013, 17:44:24 »
Звонил автор, Александр, сам не регится, говорит что очень не увереннй пользователь :pardon:
Просил передать хозяину вездехода, чтоб крылья заднии местами правое с левм поменял. При поставке вездехода они отделены, а "посадочные" подходят. Иначе будет грязью забрасывать. :hi:


Юрич

  • Гость
Re: переломка из Вологды
« Ответ #11 : Сентября 17, 2013, 22:43:34 »
а бабы с плинтусами мозг вынесли, хотя действительно, надо кровлю на доме поменять,

Саня, а кому сейчас легко!? Но ты молодец, прорвешься! У тебя, наверное и табельное есть, если сильно доставать будут, отобьешься!  :ok:  :victory:

 :biggrin:

Оффлайн Васил

  • Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Имя: Василий
  • Откуда: Арх область
Re: переломка из Вологды
« Ответ #12 : Февраля 08, 2014, 10:29:00 »
Мужики поскажите. Поменял на запас мотор как здесь 11сильный.Что это за провода 2 спереди, до этого на старом моторе их не было?.Подключал лампочку тут же сгорела и другая тоже. Прибора нет. Не покупать же чтоб напряжение проверить и в книжке ничего не написано.

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: переломка из Вологды
« Ответ #13 : Февраля 08, 2014, 17:30:52 »
Мужики поскажите. Поменял на запас мотор как здесь 11сильный.Что это за провода 2 спереди, до этого на старом моторе их не было?.Подключал лампочку тут же сгорела и другая тоже. Прибора нет. Не покупать же чтоб напряжение проверить и в книжке ничего не написано.
Фотографию бы...
Старый мотор он нового совсем ничем не отличается? Обычно меньше проводов на вариантах моторов без электростартера. Там только провод с датчика уровня масла (он идёт на релюшку) и с релюшки идёт провод на выключатель зажигания (замыкает зажигание на "массу"), который далее уходит поверх двигателя в сторону карбюратора. На двигателях с электростартёром, есть ещё провод, уходящий в кожух охлаждения двигателя - это провод "генератора" для подзарядки аккумулятора. И ещё есть провод включения стартёра, идущий с ключа зажигания на реле стартёра. Так же есть два силовых провода, но о их назначении и так нетрудно догадаться.

Оффлайн Васил

  • Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Имя: Василий
  • Откуда: Арх область
Re: переломка из Вологды
« Ответ #14 : Февраля 09, 2014, 11:58:58 »
Дак вот на фото выше их и видно. 2 коричневых идут спереди из крышки где дергалка.Там еще  генераторесть.это плюс и минус, на работающем моторе схватился за голые дернуло будь здоров, И лампочки от них перегорают, для чего они тогда и через чего подсоединять?На старом моторе не было

 

Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 14
Просмотров: 25371
Последний ответ Октября 09, 2015, 15:00:04
от Asterix
Вездеход-переломка "Зелик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 0
Просмотров: 9399
Последний ответ Октября 21, 2011, 12:05:22
от Asterix
Вездеход-переломка "Бродяга" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 0
Просмотров: 9452
Последний ответ Октября 21, 2011, 12:17:06
от Asterix
Полноприводный минитрактор переломка "КПТ-4".

Автор Andrey202Раздел Самодельные трактора

Ответов: 98
Просмотров: 23012
Последний ответ Декабря 02, 2023, 03:07:00
от Andrey202
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 60404
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix