Автор Тема: Гусиная охота!!!  (Прочитано 28634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Гусиная охота!!!
« Ответ #30 : Мая 27, 2017, 19:25:37 »
Этот парень себе на жизнь песнями зарабатывает. А на севере, пой, не пой, только промыслом можно добыть себе на проживание. Дискуссировать на эту тему можно много. Охота это и традиция и хобби и смысл жизни. Как у нас говорят- живём от охоты до охоты.  Мой отец до 82 годов дожил и до последнего охотился!  Этим и жил!
Во первых- это не парень. Это Шуфутинский.
Во вторых.. все относительно  :hi:
Социум многообразен.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #31 : Мая 28, 2017, 00:57:21 »
Oleg,  эта профильная тема для мужиков которые  хотят и могут . Модераторы подчистите флуд.  :diablo:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Гусиная охота!!!
« Ответ #32 : Мая 28, 2017, 20:10:31 »
Александр165, Не плохо по охотились. :good: Но блин зима ещё.  :shok:
 Зато маскироваться легко, простыней накрылся и лепота.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #33 : Мая 28, 2017, 21:25:30 »
Александр165, Не плохо по охотились. :good: Но блин зима ещё.  :shok:
 Зато маскироваться легко, простыней накрылся и лепота.
Снег всё валит и валит, гоняет гуся. Сегодня кто охотился, хорошо постреляли. Я переработкой занимаюсь, тушёнку варю. Студента надо кормить.  :pardon:

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Гусиная охота!!!
« Ответ #34 : Мая 28, 2017, 22:42:14 »
Александр165,   :biggrin: ,Александр а че у тебя крайние на фото без пиджаков лежат?или порода такая на Печоре  :blush: ,а так зачет молодец    :good:  :good:  :good:   

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #35 : Мая 29, 2017, 09:21:08 »
крайние на фото без пиджаков лежат?
Время даром не теряем. Как добываем, сразу теребим в караулке. Дома меньше работы. Пока горячие, легко теребятся, а дома тереблю с утюгом. Сырой х/б материей обворачиваю и пропариваю разогретым утюгом, важно, что бы тряпка была хорошо смочена и не сильно отжата. После пропарки перо слетает как с уточки. Иначе, после шестого гуся ногти будут болеть.  :pardon:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Гусиная охота!!!
« Ответ #36 : Мая 29, 2017, 15:15:51 »
Александр165, Саш по больше вестей с полей пожалуйста. А то уже тоска , да и рознятся сами охоты. Может что нового скажешь.
 Чем маните к чему присаживаете.
Нам гусятникам всё интересно.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Гусиная охота!!!
« Ответ #37 : Мая 29, 2017, 15:31:52 »
А вот про зародыши. Ведь наверное на будущий год молодёжи меньше будет.  Не успеют окрепнуть ,если вообще выведут А вумные скажут охотники по били.
 У меня утки тоже очень поздно сели. Холодно. А скворцы выкинули замершего .Из скворечника.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #38 : Мая 29, 2017, 16:08:42 »
Чем маните к чему присаживаете.
Манихи как самодельные(им уже по 15 лет), так и объёмные (мягкие)заводские, манок Sean Mann Expres White Front на белолобика. Сразу его не понял, посмотрел на ютубе, как им работают. Вроде стало получаться, удавалось возвращать уходящие стаи. Да заезжал всего пару раз на денёк, брал отгулы, а  отпуск в июне. :pardon:

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Гусиная охота!!!
« Ответ #39 : Мая 30, 2017, 18:11:43 »
Александр165,   :biggrin: ,да !!! у тебя иза денек можно на такой охоте андреналина хапнуть на год хватит   :good:

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #40 : Мая 31, 2017, 09:00:58 »
Александр165,   :biggrin: ,да !!! у тебя иза денек можно на такой охоте андреналина хапнуть на год хватит   :good:
Надо срочно делать гусеничник, тогда можно залезть на хорошие места, где основной коридор гуся, км за 30. Вот там можно действительно этого адреналина хапнуть. Я охочусь 10 км от посёлка. На снегоходе 10 мин по насту, сегодня ездил, уже 30 мин. Ручьи разлились, приходилось их штурмовать на полном газу. На колёснике уже 2 часа нужно на это расстояние.
Вчера взял отгул на сегодня. Вчера же и приехал после работы на болото. Но пока ехал , погода резко испортилась, ветер повернул на север и всю ночь шёл сырой снег. Пёс не давал спать, полночи лаял на косача, который сел на елку у избы. В такую погоду гусь отсиживается по ручьям и не летает. Приехал домой и пошёл на работу.  :pardon:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Гусиная охота!!!
« Ответ #41 : Июня 10, 2017, 00:40:40 »
Всем соплеменникам Привет !!! Охота весенняя пролетела и остается только наслаждаться воспоминаниями . У нас в этом году охота была не очень результативная в плане птицы но очень насыщенная событиями . Во первых на своем свеже полу достроенном монстре накатал без малого две тысячи к.м.  А во вторых получил неописуемое удовольствие от работы своих подсадных гусей !!! Из пяти подсадных не работала только одна белолобая гусыня . А когда стал рассаживать серых так чтобы они друг друга не видели , это был целый концерт . Работали на все что только пролетало . Причем замечали что одиночек или пар  или стаи раньше чем мы , и начинали их призывать к себе  :preved: . Короче пятерка живых гусей заменяет целую кучу чучел . Живут они у меня уже второй год ,  а вот если можно так сказать адаптироваться к домашним условиям они стали только сейчас . Да и крикливые стали , раньше если их за сутки пару раз услышишь  то ух ты , а сейчас разболтались . Надеюсь такими темпами на следующий год и гусят забацают  :blush: . Не знаю почему , но в этом году сам процесс охоты не фиксировали не на видео не на фото . Вот только процесс засаживания монстра засняли .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Гусиная охота!!!
« Ответ #42 : Июня 10, 2017, 00:43:42 »
А вот Вам Мужики классная тема для размышления !! Если с деньгами полегче станет , то к следующему году забацаем себе такую засидку .

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Гусиная охота!!!
« Ответ #43 : Июня 13, 2017, 13:14:12 »
Леха 64,  Это знакомые делали?. А солнышко тоже отражаться на восходе будет? А иней от заморозка. Давно приглядываюсь.
 У нас из пяти прошлогодних пленника только два к концу охоты орать на всё летящие начали. А так молчали.
 Кейс на крыше зачетный.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Гусиная охота!!!
« Ответ #44 : Июня 15, 2017, 22:45:22 »
Леха 64,  Это знакомые делали?. А солнышко тоже отражаться на восходе будет? А иней от заморозка. Давно приглядываюсь.
 У нас из пяти прошлогодних пленника только два к концу охоты орать на всё летящие начали. А так молчали.
 Кейс на крыше зачетный.
Весь прикол этой засидки в том что верх у нее шире нижней части , а от сюда и отражение солнца будет падать на землю . Иней от замотозка будет бликовать также  как и отражение . Конкретнее пока я сказать ничего не могу , вот если с баблом полегче станет то построю себе такое сооружение . А после так сказать ходовых испытаний все расскажу . А что касаемо кейса на крыше , так это две лодки из фанеры попутно являющиеся большим бардачком .  :hi:

 

Отдых, рыбалка, охота в ХМАО-Югра.

Автор ЛеонидРаздел Охота

Ответов: 220
Просмотров: 84522
Последний ответ Мая 03, 2018, 07:22:52
от Леонид
Охота и рыбалка в Томской области.

Автор Белый ДомРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 2
Просмотров: 6011
Последний ответ Марта 01, 2012, 00:55:43
от Александр 69
Подводное ныряние и охота

Автор КазерогРаздел Подводная охота

Ответов: 247
Просмотров: 85878
Последний ответ Ноября 24, 2017, 11:59:17
от leon10010
Тихая охота

Автор самопалРаздел Дары природы

Ответов: 149
Просмотров: 51627
Последний ответ Мая 19, 2019, 08:25:37
от leon10010